Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне ТО обошлось в 4 500 где то...:) Могу даже скан Наряда выложить.,:)

    Если в двух словах ТО состояло из:
    1. Замена масла
    2. Сливной пробки
    3. Маслянного фильтра
    4. Масла
    5. Долив жидкостей и обнуление счетчика

    Так что вот :)
     
  2. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    забыл стоки почистить и салонник поменять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет!! На выходных ездил загород и когда глушил машинку не выжал тормоз!! Когда завел машинку она начала вибрировать,такое ощущение что не держит холостые обороты!! + еще заметил что когда тогда вытащил ключ, мне написало что я не выключил фонари дневного света,хотя до этого они сами автоматичеси выключались,вообщем пришлось лезть в меню и там их выключать, правда потом эта проблемка прошла , а вот на холостых переодически колбасит. Бензин быть не может,потому что до выключения этого не было + я за него уверен и это бывает только на холостых,чуть нажал на педаль газа (хоть на сто аборотов) и все проходит. И когда включаеш задний ход и еще не нажимаеш на газ то тоже чуствуеться сильная вибрация! Сегодня поеду на сто .((((
     
  4. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    его надо нажимать только при запуске. Я никогда не выжимаю, когда глушу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. shpill

    shpill Bad e-mail

    14 окт 2008
    6
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет!
    На этих выходных столкнулся с новой "проблемкой". Заливал воду в бачок стеклоочистителя и обнаружил что уровень анти фриза находится чуть ниже уровня MIN. Сразу же позвонил в АЦ Запад, мастер подсказал, что возможно разошолся по системе, пробег 9000. Мастер предложил подлить, и посмотреть, если что на диогностику. Кто что думает и может быть кто-нибудь сталкивался с этим?!
     
  6. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не знаю!! Я всегда выжимал тормоз, мне это еще в салоне сказали!! Больше не знаю на что грешить!! Значит она на ровном месте глючить стала! Народ, А это может быть связано с тем что я залил 98+ , Хотя я его вроде с 95 премиумом разбодяжил.
     
  7. Bondit

    Bondit Новичок

    28 янв 2008
    85
    BMW 525/e60, Audi A3/8P
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так ведь в сервисной книжке должно быть написано что надо менять. Топливного фильтра там быть не должно, насколько я могу догадываться.
     
  8. vlad10667

    vlad10667 Новичок

    22 сен 2008
    1
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    машина сентябрьская на 150км коробка ушла в аварийный режим В АЦМ заказали блок клапанов из Германии, ждал 3 недели, пока катаюсь, вроде всё сделали
     
  9. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Скажи у кого делал, чтоб знать, а то 13 штук за замену масла это перебор. Я конечно знаю, что ауди это премиум бренд. Но стока денег, это перебор.
     
  10. ShellDm

    ShellDm Новичок

    3 окт 2008
    47
    А3 8V Sb 1.4
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1
    Присоединяюсь к вопросу.
     
  11. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну вот, спокойненько значит льешь 95-й и не волнуешся..
    чтоб не мучится какой лить...;-)
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Саллоник не входит в ОБЯЗЯТЕЛЬНУЮ замену..я его сам поменяю..чай не безрукий совсем...
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ауди ТАГАНКА, Черный Михаил. Приезжаешь и говоришь что поменять по ТО1 (то что я перечислил). Масло они льют свое (Shell Hellix VX-1), - ненамного дороже чем тот же Mobil, я бы даже сказал - тоже самое (1 литр стоит 570 руб.)

    Про масло это я к тому, что свое тащить не нужно. Цены на масло там нормальные. Вот..:)
     
  14. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а я ТО1 нахаляву вымутил. Типа как часть скидки при покупки авто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В обязательную не входит, но для себя - обязательно:)
    Равно как и стоки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kolya404

    Kolya404 Новичок

    9 ноя 2003
    73
    08' A4 B8 1.8TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    6 тыс. км. все нормально, только омрачает спорадически возникающая проблема с мультитроником. Нажимаешь газ, он как-будто слегка приотпускает и размыкает сцепление, машина стоит на месте, слегка подергивается вперед, обороты при этом не растут, потом сцепление моментом бросается, машина с пробуксовкой (если газ не отпустить) срывается с места. Возникает при толкотне в пробке, я заметил.

    S режим этого мультитроника нравится - то, как перебирает "передачи" и звук двигателя при этом... Мульт на А4 на двух предыдущих моих четверках так не умел...

    а проблемы с мультитроником я так понял - общая проблема?

    разговаривал с мастером, сказал через одного такое - лечится либо перепрошивкой или, что чаще, заменой блока клапанов

    странно правда, что при такой распространенности проблемы еще нет запаса этих блоков - надо ждать пока привезут
     
  17. Sclep

    Sclep Новичок

    2 дек 2004
    93
    BMW X3 3.0D 14
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это конечно просто странно.
    Неужели они так серьёзно с двигателем поработали что ниже аи95 вообще не допускаеться.

    Кстати тут заметил что на 2.0 TFSI нет масленного щупа :confused:
    У ОД потвердили следить за уровнем масла только через MMI
     
  18. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на 1.8 ТФСИ тоже щупа нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И на 3.2 Fsi тоже нет.
     
  20. Sclep

    Sclep Новичок

    2 дек 2004
    93
    BMW X3 3.0D 14
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а на 2.0 TDI есть:nod:;-)