Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Spawn {RUS}

    Spawn {RUS} Новичок

    12 июл 2008
    17
    FF2 + ждун A4 :)
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пароль: www.tachopro.org :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Spawn {RUS}

    Spawn {RUS} Новичок

    12 июл 2008
    17
    FF2 + ждун A4 :)
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всегда пожалуйста... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    может 3-ого вечером?? ..бошка гудит..лечиться надо:drunk2:
     
  5. ilovebam

    ilovebam Bad e-mail

    24 сен 2008
    81
    Audi A4/B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня вопрос, что-то нету не работает запирание окон. т.е. включаешь замок закрытия окон и все равно каждый может открыть окно своей кнопкой...

    может надо где в меню поставить?

    Или напортачили при установки сигнализации?
     
  6. Antipingvin

    Antipingvin Bad e-mail

    9 июн 2008
    513
    A6 урод на полном фарше 3.0 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а сигналку у официалов ставил или самостоятельно?
     
  7. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И зарирание работает только на задние окна....на пассажирское-нет.......Почему так сделали????Помоешь машину,задние заблакируешь,а передний пассажир забудет и откроет))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ilovebam

    ilovebam Bad e-mail

    24 сен 2008
    81
    Audi A4/B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    50/50
    сигналку от брелока ставили официалы по умолчанию, а остальное ставил в автосекьюрити.
     
  9. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А я на пятницу записался на сервис. Буду ставить сигналку и парктроник. В АЦ Казань ставят Шерхан 5. Нормальная? А у кого какая стоит?
     
  10. ilovebam

    ilovebam Bad e-mail

    24 сен 2008
    81
    Audi A4/B8
    #1310 ilovebam, 4 ноя 2008
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Шерхан5 с автозапуском вроде и двухсторонняя, если еще поставишь ее вместе с замками капота + иммобилайзер+каско, то в принципе нормальная я думаю будет, а только шерхан вроде вскрывается через граббер, видел продается под шерхан грабился в инете, так что брелок у тебя даже не пикнет, когда уводить будут.

    Да, а еще есть же шерхан 7 и 8, вроде модели новее...
     
  11. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    #1311 Shvabroid, 4 ноя 2008
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну знаешь любую тачку можно увести, против грабба каско есть! А насчет 7 или 8, какую они устанавливают такую и приходится ставить, машина же на гарантии. Ее терять не охота.
     
  12. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мои 5 копеек. Недавно морочился с защитным комплексом. Если все перевести на простые термины, то есть 2 составляющие:
    - информационная (которая сообщает, что происходит что-то нехорошее)
    - противоугонная, которая не дает машине самостоятельно перемещаться.

    - Информационная, это сигнализация и сообщает информацию она 3-мя доступными способами:
    - сирена (гражданам вокруг и хозяину, если он конечно услышит)
    - на пейджер хозяину (может быть в одном блоке с кнопками вкл/выкл, может отдельной "коробочкой")
    - на телефон хозяину (или в службу поддержки)
    - 4-й способ совмещение 3-х вышеперечисленных
    В принципе у сигналки есть и противоугонная функция, не дающая завести машину, но найти базовый блок сигналки и обезвредить его для профи как нехнах. ОДНАКО, если сигнал бедствия уже ушел, то обезвреживание в принципе теряет смысл. Резюме: как угодно, как угодно не долго, но сигнализация должна "пискнуть". Из невскрываемых граббером на сегодня (инфа собрана в и-нете) это Пандора и МС-ка. Они обе идут с пейджерами (при чем самыми далеко-играющими) ну и плюс огромное количество сервисных функций - это правда сейчас есть у очень большого кол-ва сигналок.

    - Противоугонная функция - иммобилайзер и мех. блокировки (капот, КПП, руль). Иммобилайзер без блокировки капота - профанация идеи.
    Сейчас достаточно большое кол-во иммобилайзеров с метками (2.4 ГГц) не требующими их прислонения к како-то части автомобиля, это кстати позволяет организовать кей-лесс (только вот мотор заводить все одно надо ключом). Сам иммобилайзер управляет открытием/закрытием капота), т.е. не имея метки быстро вскрыть машину очень проблемно.
    Отследить и декодировать сигнал с метки так же на просто, т.к. радиус её действия 1.5-2 метра. Параллельно с иммобилайзером может работать блок ГСМ(ГПС).

    Я не знаю цен у официалов, а на станциях специализирующихся на сигналках поставить комплекс сига+иммо+замок или иммо+ГСМ+замок около 40 тыр.

    ЗЫ Если реализовывать автозапуск, то придется "убить" штатный иммобилайзер, а это 2 минуса:
    - снижение уровня защиты
    - один брелок остается всегда в машине (страховая с этим может не согласиться)
     
  13. ilovebam

    ilovebam Bad e-mail

    24 сен 2008
    81
    Audi A4/B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    рома из 6 вагона хорошо все разжевал!
     
  14. ilovebam

    ilovebam Bad e-mail

    24 сен 2008
    81
    Audi A4/B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    кстати, а почему у тебя должна слететь гарантия?
    Тут в инете натыкался на информацию, что все права на твоей стороне и ты можешь ставить сигналку в любом другом сервисе, не обязательно у официалов, которые в твоем случае предлагают ставить устаревшие виды сигнализаций.
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробег уже 18 000. Сегодня еду по прямой...никого не трогаю...плавно нажимаю на педаль газа как обычно, медленно разгоняюсь...как вдруг обороты чуть падают (с 3000 до 2000), - получается некая "яма" а потом загорелся значок на приборной панели в виде двигателя :(

    Я стреманулся...думал что с жвигателем не так...приезжаю на Таганку...благо 24 часа работают, опрасили тачку на предмет ошибок. Выяснилось - что ошибку выдает какой-то там лямбда-зонд, который контролирует выхлоп отпработавших газов. Уже азписался по гарантии на завтра.
    Сказали, что этот лямбда зонд - если его не чинить - расход топлива значительно увеличиться + кстати еще серо-водородом стало вонять...

    Кароче вот мое первое обращение в сервис по четвёрке.

    Спросил у мастера насчет обрачения по четверкам. Он сказал что те редкие обращения, которые есть, - в основном по 3,2 Кваттро. По 1,8Т нет почти...

    Ааа...вспомнил...еще прикол: открываю бакажник с брелка..и в самой последней амплитуде открывания, когда он поднимается почти до верха, - раздается такой ужасный скрип...как у старого шкафа....ужасть! :) У вас такое есть ? Мож там пружины смазать надо ? :)

    Кстати еще прикол...есливлезьб в багажник...и левую боковую стенку чуть чуть надавить (например загрузите машину поклажей всякой и т.д.) багажник у вас может и не закрыться вовсе :))) Прикол в том...что левая (как и правая наверно тоже) стенка прижимается и салазки багажника не могут загрыться, так как задевают эту боковую стенку :) Вот так вот...я был в шоке от такой конструкции блин...

    Так что если не закроется багажник, оттяните левую или правую стенку чуть на себя... :)
     
  16. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А мастер не уточнял насчет чего обращаються по 3.2 ?????А?
     
  17. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не только расход.. можно катализатор уморить.. Он работает в очень узком эффективном диапазоне. А при неисправном ЛЗ ЭБУ работает по неким усреднённым показателям, записанным в его памяти, что позволило вам добраться в сервис своим ходом. Да. На последних моделях зондов наверняка 2а..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    пробег 1000 км.
    1. в воскресение, когда тыркались выезжая с парковочного места заблокировался руль...пришлось глушить и заводить заново.
    2. появился какой то скрип в районе передних колес при медленной езде, когда руль вывернут в любую сторону
     
  19. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне подсчитали в сервисе АЦ Казань:
    Сигналка Шерхан 5 - 11900 + установка 8000-9000 руб
    Парктроник (не от ауди) - 8000 + установка на перед бампер 6500 + задний бампер 6500
    Тонировка (пленка Люмакс 80% заднее стелко, задние боковые стекла) - 10500 руб с установкой.
    Все это обойдется где то в 52000-53000 и притом с моей скидкой 10%. Это приемлемые цены? По мне так дорого! И машину забирают на 2 дня:confused:
     
  20. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня тоже есть такое немного при вывернутом руле. В тест-драйвовской машине, когда выбирал, тоже такой крежет был. У всех так наверно. Привыкай!