Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати встеча владельцев новых четверок была?
     
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Маладцы, косить зеленые умеют, зарабатывать - под вопросом.
    Мне Шерхан 6 с установкой в стороннем сервисе в 12т.р. обошелся. И то, думаю, дешевле можно было.
     
  3. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В 1,8Т одна лямба.
    Лямбда-регулирование​
    Нововедением в системе MED 17.5 является
    отсутствие постоянного лямбда-регулирования.
    Здесь установлен только ступенчатый лямбда-
    зонд. Он расположен между предварительным
    катализатором и катализатором под днищем
    автомобиля.
    Работа регулирующего лямбда-зонда,
    расположенного перед катализатором, может быть
    заложена в программные характеристики блока
    управления двигателя в качестве новой функции.
    Эти функции были сгенерированы в ходе
    проведённых при разработке двигателей
    экспериментов.​
    Преимущества:​
    – небольшое количество источников ошибок
    – экономичность
    – норма ЕU IV выполняется и при отсутствии
    регулирующего лямбда-зонда
    – отсутствие изменений для сервисной службы и
    при анализе ОГ

    С уважением,​
     
  4. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Неа. Никто не отписался..:confused:
    Но, по-прежнему предлагаю устроить 7 числа но Воробьевых.:nod:
    Ты как?:uhoh:
     
  5. ~T~

    ~T~ Новичок

    24 сен 2008
    3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите. Загорелсь лампочка низкое давление шины, ну заехал и сделал(гвоздь оказался) щас все в норме. Но лампочка не гаснет?
     
  6. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    спасибо! будем знать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации



    Все правильно.....в инструкции написанно,как только вы подкачали колеса или изменили давдение,нужно зайти через MMI в пункт управления давлением(я не помню как он точно наз-ся) и когда стоишь заведенный или включенно зажигание выбрать этот пункт. Компьютер проверит давление во всех колесах и лампочка погаснет. Машино-то не знает,что ты сделал колесо,ей надо дать комманду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я за, только сегодня еду в сервис по поводу непонятного скрипа, про который я писал. не знаю сколько это займет времени :rolleyes:
     
  9. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну вот блин. Сегодня утром заметил потерю левой решетки, которая вокруг противотуманки. На ямы не налетал, ни на что не наезжал, куда делась, низнаю.
    Вобщем в расстройстве, мож кто вытащил, хотя зачем она.
    Позвонил дилеру 1600 рэ стоит. Наверно придется таки через страховую решать. Но 4 недели ездить без решетки с торчащими кишками некамильфо.
     
  10. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а в www.elcats.ru или exist посмотреть?
    вдруг решетка эта есть в наличии

    да и дешевле там будет стоить )))
    уж точно
     
  11. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    сервисмены сказали, что так и должно скрипеть :rolleyes: - скрепит пыльник шруса, он не резиновый оказывается, а пластиковый :confused:

    отписывайтесь, кто желает пересечься завтра на воробьевых часиков в 8-9 :beer:
     
  12. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    #1332 Kiss, 6 ноя 2008
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    сейчас посмотрю.
    обидно, коллеги по работе смиются "это и есть хваленый немецкий автопром".
    на elcats 2008 года нет а4:(
     
  13. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

     
  14. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем здрасьте. Давно не был на форуме, и честно говоря многое не прочел, а по сему извините, если где обсуждалось. Такая вот херня произошла - после длительного стояния в пробках авто не реагирует на педаль газа гдето до 2,5 000 оборотов, а после идет резкий толчек/удар, после чего все нормализуется, и снова повторяется после остановки. Позвонил дилеру - говорит приезжайте, если не комфортно ездить, скорее всего надо что то с мозгами сделать (дело 5 минут). Решил лечить самостоятельно, путем логического подхода - что называется клин-клином. Думаю, если такая херня проявилась после длительного дергания по пробкам, то должно все пройти если проеду в спорт режиме. Самое интересное, что помогло - после 10 минут езды по скоростным участкам, вроде все прошло и не повторяется. По своим каналам узнал что я не единственный с такой проблемой, и таких обращений шквал - все с мультитроником. Вопрос таки следующий, на сколько это серьезно и стоит ли ехать к дилеру, если в течение недели такая хрень не прослеживается? Да и были ли уже обсуждения на данную тему ? Заранее спасибо.А4, 2008, пробег 20000[/quote]
     
  15. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    [/quote]

    Народ писал, мол Ауди сперва какую-то хитрую прошивку для РФ сделала, но она оказалась не совсем хорошей, и у кого машины с таковой просто перешивают на "нормальную" версию. Может и так...

    PS: За что купил, за то продал. Точно на 100% пока неизвестно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    итак, по поводу встречи "ресничек":
    предлагаю встретиться либо сегодня около 22.00-23.00 на смотровой, либо завтра, желательно попозже. Кто за, пишите телефоны в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Такую же фигню вчера испытал.. После длительного прибывания в пробке.. Нажимаю на педальку и понимаю что нет ожидаемого подхвата при трогании.. Краем глаза успеваю заметить, что до момента трогания стрелка дошла пои до 2х тыщ. При следующей остановке переключился на Нейтраль.. вроде прошло. Была мысль перейти в ручной режим..
    Пугает то, что не знаешь чего ждать.. Всё таки турбина с 1500 об. включается и пугает возможный рывок в тесной пробке..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Для начала надо перепрошиться, правда процедура не на 5 минут как написано выше... сначала ее перешьют, а пото еще надо адаптацию проводить, сама адаптация тоже не долго, минут в 5-7 уложится, но надо разогреть коробку до 80 градусов (так говорил инженер который сидел с компом на заднем диване).... а греется она чет плохо ) минут 30-40 по МКАДу круги нарезал )
    Зато после все ок, уже 4к откатался - полет нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    пока не буду. Посмотрю как себя поведет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #1340 Macron-1, 8 ноя 2008
    Последнее редактирование: 9 ноя 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Народ....

    ну что я вам могу сказать по поводу своей проблемки....с одной стороны - все печально! С другой - всё хорошо :)

    Итак по порядку.

    ФАКТ №1: эксплуатация автомобиля с горяжими ЖЁЛТЫМИ лампочками возможно, но не рекомендуется.
    По поводу моей ситуации: как я уже писал ранее, - у меня загорелась лампочка "Check Engine" после которой я отдал машину в сервис. Мастера определили, что полетела маленькая фитюлька - Лямбда-ЗОНД (их там две штуки), который регулирует образование смеси, которая в свечах сгорает (вроде так). Кароче эта штука важная хрень и если она будет работать плохо либо вообще не будет работать, то может залить КАТАЛИЗАТОР, который стоит до этого лямбда-зонда, а потом и свечи.
    Как сказали на сервисе, этот лямбда-зонд мог полететь из-за некачественного бензина. Со слов сервисменов, достаточно одной некачественной заправки. И судя по всему этой заправкой была заправка SHELL (Капотня, километра 3 после МКАДа в сторону Марьино). Вот заправился не там где заправляюсь всегда (ТРАНС-АЗС) и БАЦ, полетела эта хрень.
    Мастера когда его доставали, сказали что он весь красный...это из-за плохого качества топлива. Хорошо что катализатор в норме. Но свечи немного почернели...но я думаю еще проездать пару-десятку тысяч.
    Резюме: НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА SHELL!

    Резюме по ФАКТУ №1: этот лямбда-зонд стоит всего 9 700 руб. Но проблема в том, что его нет на складе и его надо заказывать из Германии. Как вы понимаете - это как минимум 2 недели. Соответсвенно на что вы попадаете ????
    Правильно...на 2 недели без машины! :) Круто, правда ?

    ФАКТ №2: Если у Вас полетела запчасть (ламбда-зонд,, катушки и т.д.), - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обращайтесь в Ауди Таганка. О Гарантии мобильности ребята "слышали", но машину вам в лучшем случае дадут через 8 дней после того, как вы сдали свою тачку им в ремонт.
    Естественно, ваш покорный слуга "полечил" данный недуг Ауди ТАганка на следующий же день после такого заявления, написав им небольшое, но очень ёмкое письмецо на 2 странице, с копией в Ауди Таганка, Ауди Россия и Ауди AG (Германия).
    Пролечив товарищей таким образом, автомобиль резко нашелся на следующий день. Но...как говориться не так то все просто...Я забрал свой автомобиль и повез его....смотрим ФАКТ №3 :)

    ФАКТ №3. Подменный автомобиль в рамках Гарантия мобильности Ауди в Ауди Центр Юг Вам предоставят в течении 4-х!!!! часов!!!!.
    Я перегнал свою четверку в Ауди Центр ЮГ,зарание написав им, что мол приеду, готовьте Авто (подменные машинки у них на Новой Риге). Приехав туда, сдав машинку, которую без очереди продиагностировали (я попросил очень) и определили, что мол да, Лямбда зонд....
    Диагноз мастера: "Оставляйте машинку и берите подменную".
    Учитывая то что я предупредил что я приеду и сдам машинку (со слов по телефону мне поверили, афигеть, СУПЕР ) просто), в течении 30-ти минут мне дали подменное авто...ФАКТ №4...

    ФАКТ №4 Гарантия Мобильности Ауди гласит: авто дается не более чем на 5 дней того же класса либо выше (на усмотрение дилера). В качестве подменного авто....ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!....мне дали....ВНИМАНИЕ!!!!....АУДИ А6, автомат с кожанным салоном....и внимание...НА ВСЕ ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ ДЕТАЛИ (минимум на 2 недели)...

    Ну что ребят я Вам могу сказать...выводы делайте сами... Мои следующие:

    1. На новую четверку деталей (большинства) судя по всему на складе Ауди Россия - ПРОСТО НЕТ!!! Такие как ламбда-зонд надо заказывать!!! Соответвенно вопрос в Ауди Россия - какого фига ?? Ну да ладно...ведь есть Гарантия мобильности...но все равно...как то это не очень...

    2. Ауди Таганка - Ф ТОПКУ! Если говорят что чё-то надо заказывать. по вашей машине и ждать деталь недели 2...уносите оттуда ноги! Мало того, что подменное авто сразу не дадут (а может и вообще не дадут)-это ФАКТ, проверенный мной, так могут еще и подставить (не факт конечно но все-же) в виде договора аренды авто по Гарантии мобильности, по которому если что случиться (Поцарапали, ДТП, Бардюр и т.д.)все будете оплачивать ВЫ (страховка по франшизе), мне напрмиер даже договор не дали посмотреть который я буду подписывать, + дадут какую небудь механику и ездий на ней... (тоже не факт, не проверял), так как с дер#мом свяжешься, - сам пахнуть будешь...ну вы понимаете...

    3. Ауди ЮГ: РЕСПЕКТ!!! Просто слов нет!!! Мне когда давали Шестерку да еще и на 2 недели....ребят..я не поверил своим глазам...мягко говоря Я ПРОСТО АХРЕНЕЛ!!!! :) Обязательно напишу им благодарственное письмо!

    Нуу..жалобное письмо в Ауди Таганка показывать не буду, но хочу уверить, что за такие "ПРИКОЛЫ" их ТаааааК вздуют....мало им не покажется :) Я все это еще и в Ауди Россия сказал (они позвонили по моей заявке) и Ооооочень "удивились" такому поведению дилера.Сказали что с ними будут разбираться "ОТДЕЛЬНЫЕ" люди в Ауди Россия :)

    Так что ребята...вот такой вот подленький и маленький ЛЯМБДА-ЗОНД :)))))))

    P.S. Затвра узнаю скоко стоит анализ бензина и лично поеду на свою ТРАНС-АЗС и возьму пробы. А также съезжу ка я на SHELL, на котором я заправлялся...и возьму ка пробы тама..:)

    Вот такие вот пироги :) Вопросы ? :)