Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати насчет обновления СОФТА для двигателя (КПП) - данная процедура ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех Audi A4 B8. Это так называемая Акция Ауди АГ. Софт правильным образом изменяет работу двигателя и КПП. ТАк что если Вы сдаете Авто в сервис или на ТО, эту акцию Вам ОБЯЗАНЫ провести. Что бы вы не удивлялись, что вам обновили софт (вы кстати этого можете и не заметить даже).
     
  2. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кто-нить замечал воду в багажнике после мойки?походу какой-то уплотнитель протекает...
     
  3. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1
    Сразу вопрос: а где он на А4/В8 находится? Под капотом (панелью) искал - не нашел.
     
  4. ilovebam

    ilovebam Bad e-mail

    24 сен 2008
    81
    Audi A4/B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    +1
    Замечал водичку в багажники после мойки, расстроило
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В прошлой, B7 - он был слева...если смотреть на двигатель - то слева вверху - поднимаещь пластиковою горизонтальную накладку...и он прям там простоо лежит.

    В B8 - пока не менял...но буду лазить и искать :)

    ТАк ты можешь позвонить дилеру и спросить - мол где он. Скажи что стоишь в 100 км от Москвы и туда комаров набилось что ехать не можешь, машина потеет. Помогите найти... :)
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Никогда не замечал потому что никогда не открывал багажник после мойки...:)

    Как же вам там моют то ? :)Снизу вверх что ли ? :) Насколько я могу догадаться, вода может быть из-за неплотно прилегающих уплотнителей (резиночек по периметру закрывания багажника). Это уже к дилеру!
     
  7. АЦМ

    АЦМ Новичок

    3 дек 2005
    57
    AUDI A4(B8) 1.8T S-line (черный сцуко, очень)
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Никто не сталкивался с не характерным звуком при запуске автомобиля? как-то странно новая (В8) шумит пока прогревается первые 3-5 минут, в (В7) такого не замечал!
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в Б7 поди не FSI был мотор? тогда привыкайте - это форсунки трещат. неизлечимо.
     
  9. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Почитай мануал-"после холодного пуска двигатель непродолжительное время может работать громче, пока не установится нужное давление масла в системе гидрокомпенсации зазора клапанов" Что то вроде..
    И после приписка-Это нормальное явление, которое не должно являться поводом для беспокойства:umnik:
     
  10. АЦМ

    АЦМ Новичок

    3 дек 2005
    57
    AUDI A4(B8) 1.8T S-line (черный сцуко, очень)
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Юзать можно карту размером до 4GB.
    Твой персональный менеджер! :)
     
  11. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приветствую!
    Вот присмотрел А4 В8 1,8 на ручке+минимальные допы...
    Никто не подскажет, как авто на ручке ходит? К чему готовиться?
    С Уважением...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А у меня проблема с расходом. Проехал 1100 км, по городу расход редко 14 с чем то, а так 15-17, когда вижу цифру меньше 14 очень радуюсь. И город то не Москва, а Чебоксары (ну конечно пробки есть, но не такие как в Москве). Зато вот недавно ехал в Казань 180 км расход был 6,4 всего лишь на всем расстоянии, заехал в город и поехали стандартные 15-17. Вроде прям так не гоняю, конечно не без рывков, ну а как же без этого. Может что то не так я делаю!!! Хз?! Может кто знает в чем проблема?
     
  13. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ручка у ауди хорошая, безглючная (не то что мульт), так что готовься к лучшему - только вот зачем она тебе?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нормальный у тебя расход. У меня в двухчасовой пробке под 30 показывает. А так, вообще, 15-20.
     
  15. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да я больше на дальняк хожу. В городе редко гоняю. Да и месить мне пока не лень :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня мкк, очень доволен (тьфу*3) кстати в этом случае мона брать противооткатную систему и все просто суперски!

    Вот только что именно по "ручке" Вас интересует?

    Включение передач четкое и приятное, сцепление мягкое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Включение передач меня интересует. Короткий ли ход мешалки?
    Про противооткатку. Можно ли пользоваться ручником, он отключается при трогании?
    Расход топлива совпадает ли с паспортом?
    В двигун собираюсь масло лить MOTUL, можно ли?
    Движок элестичный?
    С Уважением....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АЦМ

    АЦМ Новичок

    3 дек 2005
    57
    AUDI A4(B8) 1.8T S-line (черный сцуко, очень)
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    противооткатная называется hill holder - реально классная вещь. :thumbup:
    мне очень нравиться особенно в пробках.
    при трогании отключается!
    расход зависит от манеры вожнения. есть отзывы и о 10.5 по моим наблюдениям 12.7, 13. :umnik:но у меня авто на мульте. масло в новые авто лить вообще не надо пусть сервис льет(ели гарантия конечно е)
    :rock:я доволен.
     
  19. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    если в машине глючная "ручка", значит, что-то не то у того, кто её дёргает. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Включение как и говорил, приятное и четкое. Двигатель эластичный, ощущения приятные, да и л.с. с крутящим моментом доступны в широком диапазоне.
    Про hill holder - нажимаете кнопку (A) и он включается пока не отстегнетесь или пока не откроется дверь. Действие просто, при остановке включается ручник и держит машину пока не начнете трогаться.
    А вот про расход сложно, все зависит от режима движения, в смысле есть пробки или нет и как Вы на газ нажимать будете. Если до 3,5 тыс. оборотов держать и без пробок, то расход просто сказка, по городу и 8,5 л и меньше будет выходить, про трассу рекорд 6,5 л (но это 100-120 км/час)!!! По пробкам до 15 л., но пробки в купе с медленным движением порядка 12-13 л. на 100 км.
    Про масло лучше спрашивать у дилеров, тут ничего не могу сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...