Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. 8T88A

    8T88A Новичок

    1 ноя 2008
    45
    S5, MB E 4m
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1
    Бугага по поводу "габариток", и гнев, главное, такой неподдельный
     
  2. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Остряк! [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    эта функция программируется то ли с ключа, то ли в меню, если она , конечно, установлена на авто. Попробуй сложи их кнопочкой на двери изнутри. Если получится, значит сбилась настройка, если нет - тогда сломались...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    #1504 MooN, 3 дек 2008
    Последнее редактирование: 3 дек 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В менюшке проверила - функция складывания включена, а кнопкой складываются, поэтому не могу пока понять в чём дело(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Анлогично. Купил 17 реплику. Всё срослось, кроме ключа оригинальной секретки. Но я и на итальянские MAK специально заказывал секретки McGard , т.к. у других ключ не влезал. :very_cool:
     
  6. Andrey_2000

    Andrey_2000 Новичок

    29 сен 2008
    15
    Audi/B8 1.8TSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Добрый вечер, всем. Стало глючить радио, например слушаю дождь ( на дисплее название не меняется), а радио переключается на другю волну, а потом опять на дождь. Как говорится на что обратить внимание. Функцию местные дорожные сообщения убрал ( без изменений) Глюк только на дожде и на бест фм. В сервис лень.
     
  7. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    #1507 Roma-iz-6wagona, 3 дек 2008
    Последнее редактирование: 3 дек 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Во-во. Какие-то нелепые отмазы типа, диаметр у реплики не такой как у оригинала:confused::confused::confused: (как интересно в этом случае резина держится) или ЕТ НИКОГДА, ну вот совсем НИКОГДА не совпадает. Т.е. типа китайцы на столько дикие люди, что микрометра в руках не держали или не могут запрограммировать ЧПУ на правильное изготовление формы для отливки.
    Проблемы могут быть:
    а) неравномерность литья - дисбаланс и потеря прочности
    б) структура металла и содержание присадок - прочность, вес
    в) химия покрытия - царапается, не стойко к хим. реактивам,
    но ни как не в геометрии.
    Если видите глазом дефекты - не берите, не нравится форма(не соответствует оригиналу) - не берите, если продавец втирает другой размер - не берите (правда, надо знать, что же вам на самом деле нужно).
    С жесткостью, прочностью и стойкостью покрытия - только практика. Я попробую. По результатам доложусь. Судя по отзывам достаточно авторитетных в народе продавцов с авто.ру - особых проблем у Тайваньской реплики не замечено.
    Однозначно рекомендовать следовать моему примеру ест-сно не могу. Сказать могу одно - визуальных отличий реплики от оригинала не обнаружил, вся геометрия в норме, вес в норме, балансируются на 4+ (40-50 г на 16" колесе), на машину встают без проблем. Это ФАКТЫ. Что будет дальше посмотрим.
    ЗЫ Повторюсь. Оригинальные секретки встали без вопросов.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Из какого картона крылья нонче премиум-бренд делает?

    [​IMG]
     
  9. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    еще лучше показать что с бехой стало которая это сделало :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вопрос не в качестве бетона столба или асфальта, а из чего сделаны крылья у А4 Б8, которые мнуцца как картон. похоже на алюминиевую фольгу, как у первых кетайских супермобилей. видимо вместе с диодами достались.
     
  11. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    #1511 matik, 4 дек 2008
    Последнее редактирование: 4 дек 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    [​IMG]
    ну не из пластмассы и ладно :) а беха так вообще полировкой обойдется:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вам не кажется, что понять по фотке, что за силы был удар понять невозможно....!?! Может в него камаз влетел! Мне кажется надо доп. инфу давать, чтобы отвечать на вопрос было более менее правильно!

    У меня было маленькое дтп, так вот я был очень сильно удивлен крепости переднего бампера, на мазде 6 в подобном случае все было значительно печальнее.

    В общем считаю данный вопрос неверно поставленным! (ИМХО)

    PS: Что случилось, доп. фотки и нформацию в студию, пжста!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    #1513 AMP, 4 дек 2008
    Последнее редактирование: 4 дек 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я обратил внимание не на силу повреждений, а на состояние как-бы-металла крыльев. если Вы хотя бы раз видели нормальную машину даже после тяжелой аварии, то наверняка поняли о чем речь. нормальный металл не ведет себя как бумага или фольга (множественные складки на малой площади).

    зы даже у фокуса с его тончайшими жестяными передними крыльями таких деформаций не наблюдается.
     
  14. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, действительно!!!
    Они еще и при ударах мнутся, сволочи!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Заметил аналогичную феньку - слушая только сити-фм. Так вот почему то на третьем кольце при попадание в более или менее нормальную пробку у меня временами переключается на радио маяк. Т.к. глюк редкий я даже не заморачивался. Но почему - придумать не смог. Возможно что-то не так с аудио-системой, но опять таки - это единственное что с ней не так, да и SD есть послушать :)
    В остальном супер :)
     
  16. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сложно сказать, я на мазде 6, как и говорил, в аварии разные попадал, и на других машинах видел результаты аварий, хотя опыт не большой, в любом случае. Но в разных случаях разные результаты были, поэтому и говорю, что по фоткам не видно, что с другой машиной. На другой фотке видна бмв, вроде как на ней бампер ушел и царапины, а может она передом ушла в ауди и все повреждения спереди, а не со стороны крыльев, в общем надо объективно смотреть, но то, что на новых авто толщина листа не та, что на победе или том же 126 кузове мерса, это однозначно. Я на альфе когда ездил, общался с человеком (коллегой по цеху, так сказать), который перенес просто ужасающую аварию, машина как картонный домик складывалась, но все складывалось так, что он просто вышел из машины без переломов, только с незначительными царапинами. В общем конструктивно все новинки (конечно за исключениями, типа американских "вездеходов") делаются так, что водитель выживет, а вот машина нет....но жизнь важнее.

    В любом случае хочу сказать, что по одной двум фоткам сказать объективно ничего нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dronek

    Dronek Новичок

    3 мар 2007
    59
    Только Ауди
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну дык.. этож вечная работа по облегчению передка чтоб развесовку улучшить и управляемость.. у е60 вообще весь передок алюминиевый.. интересно как она бы себя повела в данной ситуации? :)
    У а4 в7 передок может и железобетонный зато тяжелый ппц особенно в поворотах... не знаю что и лучше..
     
  18. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Результаты становления общества на рельсы потребительского склада жития.. Машины на 3-5 лет.. Сотовые на год.. Всё, нет больше добротно проработанной и оттестированной техники.. Всё "сырое" и в лучшем случае дорабатывается на ходу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну вот если бы металл был в 2 раза толще... или в 3 - что это меняет с точки зрения владельца????? Или тогда бы он сам взял кувалдометр и заправил крыло на место, а так (о, ужас!) страховую придется денег лишить.
    На ЛКП гарантия достаточная? На сквозную коррозию устраивает? Крэш-тест на 5* пройден? Шумо-вибро изоляция нормально?
    Для этого случая хорошо применимо новоприобретенное слово "атебенепох?"
     
  20. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    похоже бэха под раздачу вообще случайно попала и на излете. Там справа на фотке автобус виднеецца и вероятнее всего именно с ним А4 сошлась. Совершенно ясно, что расколоть диск и порвать колесо об ХХХ было просто не реально.