Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1. фэмели лайт кар. на ней езжу. из сувов - туарег. из люксседанов - E350-4m. остальные категории авто мя не парят.
    2. туннель видимо не при чем. пример - в октавии 4х4 еще цать лет назад все ровно складывалось. вот объем бензобака - да, страдал.
     
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Большинство видимых и невидимых с первого взгляда признаков регресса отражены в ветке "Кольца вижу- Ауди нет". Просто повторяться нет смысла.

    Прошу учесть, что технические новшества я не сравниваю. Все основные игроки на рынке идут в этом смысле плечо к плечу.
     
  3. АЦМ

    АЦМ Новичок

    3 дек 2005
    57
    AUDI A4(B8) 1.8T S-line (черный сцуко, очень)
    #1623 АЦМ, 11 дек 2008
    Последнее редактирование: 11 дек 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Почему тогда в итоге AUDI :rock:раз мазда все три комплектации покрывает и руль у неё с мега крутилками с сетка рулез???????????????:[:]||||||

    не видел ни одного вагона AUDI в два раза дороже базы! НИ ОДНОГО!:umnik:

    вот она мысль светлая!:rock::rock:

    раньше думать нужно было и про премиальность и про недостатки там всякие , развели разговоров. После покупки-то че разговаривать!?

    а про продавцов менеджеров: они на Вас подзаработали, приложив всё вышеперечисленные навыки и умение и в итоге им похер как Вы их назовете.:D

    интересно как идут вровень по вашему к примеру Хонда и Ауди!? моторы может у нонды новые может коробки передачь?!:[:]||||||
     
  4. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    АЦМ, согласен, особенно коробки у Хонды класс :thumbup: тормозят авто на 2 с по сравнению с механикой и ступеней там наверно 4.. не болше.. Вот это достижение :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В том числе и Потому что новая Мазда 6 не очень нра..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АЦМ

    АЦМ Новичок

    3 дек 2005
    57
    AUDI A4(B8) 1.8T S-line (черный сцуко, очень)
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    жаль, там по некоторым данным 3-мя комплектациями они покрывают все свои предложения :thumbup: да и вообще как написано выше высказавшимися мазда вообще верх автопрома.:D
     
  7. АЦМ

    АЦМ Новичок

    3 дек 2005
    57
    AUDI A4(B8) 1.8T S-line (черный сцуко, очень)
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а вот так выглядит идеальный вагон от AUDI:rock: цвет можно белый!:nod:
     

    Вложения:

    • 1031855.jpg
      1031855.jpg
      Размер файла:
      123,5 КБ
      Просмотров:
      158
  8. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    мне кажется я понял, почему мне нравится моя машина- я не отношусь к ней как к премиуму =)))) просто купил, то что понравилось.
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Этот вывод сделали вы в этом посте, видимо на основе написаного выше высказавшимися..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АЦМ

    АЦМ Новичок

    3 дек 2005
    57
    AUDI A4(B8) 1.8T S-line (черный сцуко, очень)
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    o.k. позиция ясна. :D

    может тогда "Roma-iz-6wagona" расскажет о столь странном выборе как белых вагон от AUDI?:confused:
     
  11. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот уж поистине да-а...
    Со слов моего друга (механика из сервиса одного вагеновского ОД) более гиморройной машины, чем Табурег у них нет и даже приблизиться к нему по этому показателю ни кто не может.
     
  12. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "Чукча не читатель - чукча писатель"(с)?
    Я там выше объяснял мотивацию выбора.

    Почему не Мазда снова - стал хуже салон, хуже материалы, хуже тактильные ощущения, тряпка на сидениях стала такое же г..., как на В8 в базе :о) Экран на торпеде в Россию не поставляют, полный привод свернули, мотор мощнее 2.0 на вагон не ставят...

    Повторюсь - я не вижу для себя альтернативы В8 из тех машин, что сегодня есть на рынке.
    Но тем не менее хочу отметить, что если технологиям и дизайну в Ауди уделяется пристальное внимание, то забота о водителе, как о человеке находится не на том уровне, на котором бы хотелось её видеть.
     
  13. АЦМ

    АЦМ Новичок

    3 дек 2005
    57
    AUDI A4(B8) 1.8T S-line (черный сцуко, очень)
    #1633 АЦМ, 11 дек 2008
    Последнее редактирование: 11 дек 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Раз в мазде всё стало так плохо, зачем её так привозносить! стараться сравнить с немцами?! :confused: с AUDI!!!!!

    Зачем?!:rock:

    а про заботу о водителе это субьективное мнение. каждому своё. :thumbup:раз взял себе вагон от AUDI значит забить на всю заботу о человеке и уровень той самой заботы.:[:]||||||

    взял - держи!:D
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    со слов трех живых владельцев машин 2006 и свежее годов проблем не было почти никаких. кроме обычных типа гамнитола сожрала диск, корректор фары сдох, замок двери надо отрегулировать. до мая 2005 реально машина была не подарок.

    но даже если бы она ломалась как рейнж, то в пределах оценки концепции и подхода к созданию Правильного Мобиля я бы тур оценил высоко.
     
  15. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #1635 Cobalt, 11 дек 2008
    Последнее редактирование: 11 дек 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Большая часть нашей полемики складывается из разных концепций подхода к автопрому. Вы хвалите немцев потому что они немцы, а моё отношение к Мазде основано на опыте эксплуатации конкретного законченного решения в виде Мазда6 вагон (причем это было сразу за А4Авант АДР1.8) и Мазда 323 (BG 92года) и при этом я не утверждаю что она лучшая. При всем при этом положительном опыте, рестайлинговая машка меня не устроила отдельными решениями отделки салона, а новая - изменением концепции. Но те конструктивные решения которые были перечислены в постах выше, создающие комфорт, перешли по наследству.. и имеют место быть. И Roma-iz-6wagona уже ответил вам что В8 сейчас для него безальтернативен. Так и Мазда для меня была лучшим выбором на тот момент даже среди чуть более дорогих авто.
    А что такое лучший авто в итоге решает каждый сам исходя из своих мотиваций выбора, необходимых ему потребительских качеств, способов и манеры эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ок, камни поразбрасывали, теперь время их собирать :)

    Пришли, кстати, к тому же, от чего уходили! Японцы это японцы, а немцы это немцы и сравнивать их не совсем верно....

    АЦМ прав, что после драки кулаками не машут (я к тому, что кто купил, тот наверное делал это добровольно а не из под палки и значит машина все-таки устраивает), но правы и другие, сравнивая с тем, что было до. Короче все правы, но давайте все-таки не будем сравнивать ауди с маздой и другими японцами (кстати какое же кол-во народа на ауди с машек пересели, я в шоке!!!), все-таки машина немецкая и сравнивать ее будет правильнее с немецкими. Я до приобретения B8 откатал 2 недели на мерсе С220, ауди Б8 тди, на пасате тди и еще на чем только не катался, но по ощущениям мне больше всего понравились ауди и мерс, но остановился на ауди и это мое решение и на другие мнения мне наплевать. Каждому свое (опять-таки немецкая фраза...)!

    Но сравниваю и готов сравнивать немцев с немцами, а японцев с япошками :)

    Итог: давайте жить дружно, ребята! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    #1637 Roma-iz-6wagona, 12 дек 2008
    Последнее редактирование: 12 дек 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Очень просто. Про то, что стало плохо я говорю - это плохо, про то, что хорошо (и лучше в Мазде 2004, чем в В8 2008) я говорю хорошо и лучше.
    Обидно то, что эти мелочи и нюансы очень сильно влияющие на восприятие машины безо всяких проблем могли бы быть реализованы в Ауди, но по каким-то причинам (мне не понятным) этого не сделано.
    Я не предлагаю перенимать японский дизайн или философию, концепцию управления или настройки систем автомобиля. А вот больше мысли о человеке было бы неплохо.

    И еще про пакетные продажи типа "или бери все или гуляй Вася" и индивидуальную комплектацию. Я, например, хотел бы поставить себе камеру заднего вида. И что? Для этого мне надо купить ММИ с навигацией за нелепые 145 тыр., при красной цене этого блока в 15-20.
    Вот тебе и "не хочешь - гуляй Вася" в премиум-исполнении.
     
  18. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Позвонили, сказали что пришла ласточка. Не подскажете, при приемке авто на что обращать внимание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поздравляю..:beer:.!!
    Когда я покупал В7 делал так : на руках были распечатки не только допов но и базового оснащения. С менеджером все проверяли по пунктам. Я называю - он показывает:umnik:. По крайне мере оснащение чтоб было в комплекте. Внешний вид - по нему только "на глазок", чтоб внешних потертостей повреждений не было..
    Что еще можно придумать - не знаю , но комплектность посоветовал бы именно так проверить. Когда у меня придет, буду действовать так же. Удачи в приемке!!:thumbup:
     
  20. Avantgarde

    Avantgarde Bad e-mail

    16 авг 2008
    57
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати, ради интереса:)

    [​IMG]

    Разложилась цешка имхо не слабее, а вот железки получше:).