Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    какой приятный сюрприз, даже не знал об этом:) думал: лучше сразу все с завода, чтоб все родное и чтоб не переплачивать - не прогадал походу:nod:

    может немцы думали так: пробил/повредил колесо, открыл багажник, достал запаску, потом ессно ключи и тд... типа ничего ничему не мешает:)
     
  2. SkiFer

    SkiFer Новичок

    28 май 2008
    36
    A4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Машину наверное мыла ))

    В след раз пусть продувают зеркала нормально и лучше зеркала не складывать какое то время.
     
  3. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а я вот не заказал, и менеджер негодяй не подсказал (
    теперь вот маюсь без сетки в универсал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SkiFer

    SkiFer Новичок

    28 май 2008
    36
    A4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати тоже возникла проблема с омывателями, правда омывайка разбавленная чуть подмерзла и загустела. Когда залил неразбавленную - проблема исчезла.
     
  5. Ks~

    Ks~ Участник форума

    11 авг 2007
    263
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    тоже самое позавчера у друга случилось! вышли после кафе, сели заводить, тут смотрим водительское зеркало на 180 повернулось:shock:
    потом обратно закрыл,открыл-завел, все ок, НО странно это все!:confused:
     
  6. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если тебя это "утешит" - для универсала сетку и сейчас не заказать, а когда ты покупал и тем более. От седана не подходит - проверено, а вот от Пассата или Октавии возможно, однако надо мерить в натуре :о), т.к. если смотреть только по размерам между кольцами, то у А4 оно меньше.

    Еще интересно, а можно заказать сдвижные кольца с креплением на рельсы, как у А6.
     
  7. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С наступлением морозов тоже правый омывать фар перестал убираться. Один раз рукой задвинул, потом в гараже феном отогревал. Теперь при включенных ксенонах, перед брызганием переключаюсь на "парковочные огни" - омыватели не срабатывают. А вообще раньше тема была про отключение этих омывателей путем вытаскивания предохранителя. Никто не пытался?

    До сих пор не пойму функции подогрева форсунок омывателя - она есть или ее нет? Ощущение, что там как раз предохранитель вынут:). Жижа в бачке плещется, моторчик жужжит, а форсунки припорошены снежком и начинают брызгать минут через 10-15 стояния в пробке (так же было на Мазде-6 и др. авто без обогрева). Собирался даже в сервис заехать.

    И еще один результат морозов подловил меня на заправке - замерз механизм открытия лючка крышки бензобака! :mad: Пальцем надавил - а он ни туда - ни сюда. Примерз. Минуты 3 смешил людей в очереди, дуя на лючек. Думал без бензина останусь :shock:. Вчера, кстати, он сам посебе открылся. Видимо на всякий случай.

    Такие вещи реально портят настроение.

    Офигенно неудобно! Согласен. От немцев неожидал.

    При этом всем машинка - просто супер! Через неделю непрерывного катания, пришлось снова прокатится на своей Мазде-6... А ведь раньше я считал это совершенством автомобилестроения. Хотя, до сих пор считаю М6 очень хорошей машиной (дорестайлинговую, конечно, которую Альфа-Ромео делали японцам).
     
  8. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Правда жуткое зрелище?))) Повезло, что сразу потом зеркало на место встало. Я половину дня отъездила с зеркалом, отрегулированным вручную...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мыла, но за 2 дня до этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну октавию не знаю, но у пасса багажник(если седан) больше литров на 50 по сравнению с а4! про универсал не знаю, думаю там примерно столько же... так вот сетка имхо великовата будет при такой разнице в объеме...
    хотя праильна сказали "надо мерить в натуре";-)
     
  11. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    осталось найти у кого можно позаимствовать что бы померить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приехать в салон ФВ или Шкода, попросить у манагера по аксесорисам сетку (всяких сеток, какие у него есть) и примерить "в натуре" :о))) - чем тебе этот способ не мил?
     
  13. Демьян78

    Демьян78 Bad e-mail

    22 июн 2008
    95
    Escalade 2015
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня утром решил помыть (перед продажей) свою А4 2008 г.в. и прозрел: печка не работает (слышно, как заслонки двигаются), а вентилятор не крутит. А еще после того, как заглушил машину, подошел к капоту и слышу, как что-то гудит, открываю капот - крутится вентилятор радиатора (машина прогрелась только до 60-70 градусов. Завел двигатель заново, потом заглушил - вентилятор перестал работать. Пробег 10000 км. Сегодня еду на прием к гарантийному мастеру... Засада...
     
  14. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А чего решил продавать? Поделись..
     
  15. Демьян78

    Демьян78 Bad e-mail

    22 июн 2008
    95
    Escalade 2015
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Купил Q5
     
  16. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Красава! А я вот думаю на S4 махнуть, если с лизингодателем договорюсь )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня утром машинка не завелась (((( Хотя ночью температура была -5 всего! Я так понимаю что умер аккумулятор. Хотя лампочка аккумулятора когда я сел в машину что бы ее завести не горела.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    корявая сигналка или спутник небось. почти всегда дилеры ставят именно так. либо брак сборки - например, подсветка багажника не выключилась. ауди нонче давно не те ауди.
     
  19. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сигналка заводская!!! ( ( ( Я думаю либо чтото не выключилось автоматически ,либо генератор не полность заряжает аккумулятор.


    Подскажите, если теперь этот аккумулятор зарядить то он нормально будет работать или нужно новый ставить???
     
  20. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если правильно заряжать то естественно будет работать нормально. Тут главное выяснить причину разрядки.