Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приехали ребята из Ауди асистенс. Пытались прикурить и завести! Ничего не вышло!!( Машина едет на СТО!( Вот и качество! Машинка прошла 7 тыс. все электро обор. стоит заводское.
     
  2. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нда... У меня тоже периодически пишет, что акум почти разряжен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    #1783 AMP, 10 янв 2009
    Последнее редактирование: 10 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а современные машины с мертвым аккумулятором и не прикуриваюцца :-(

    ps надпись про разрядку - известная бага. надо перепрошицца по гарантии.
    pps в последнее время массово не прикручивают клеммы (дозарядка не происходит полноценно) и ставят мертвые батарейки уже с завода. по всем производителям.
     
  4. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Была недавно та же фигня,машина не заводилась. Заправился единственный раз на заправке ПРОФИТ. На следующий день оставил машину на 20 минут, на улице. Завожу,глохнет...."Тыркается" долго,а потом глохнет.....раз 10 пробывал,не заводилась,а на компьютере загорелся значек шестеренки,а в центре восклицательный знак.Звоню в Ауди,мол чё за дела???Задают только один вопрос: "Вы случайно заправились не на ЛУКОЙЛЕ или ПРОФИТЕ??Понятно,у нас за неделю уже 4ая машина,бензин плохой,видимо такую партию завезли"..............В итоге после долгих мучений спасла ВЕБАСТА,я её запустил бензин сгорел немного,потом машину завел и прогазовал....работала как женские часы,фирмы ЛУЧ!!)))

    Вывод: Заправляйтесь,на проверенных заправках,не ищите где дешевле,выйдет дороже!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вотя все же не пойму про лукойл, одни очень хвалят, другие хают.
    я вот только на лукойле заправлялся и 1 раз на ВР и после ВР машина еле ехала...но у меня в последнее время довольно долго крутит стартер при заводке...может все же лукойл не фонтан...
     
  6. Frankie_m

    Frankie_m Новичок

    10 апр 2008
    62
    A7 3.0T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, сегодня попал в аварию, повреждения небольшие, все в основном по салону (сработало 4 подушки). Снаружи только разбита левая фара и помято немного крыло с капотом!
    Не смог завести машину, даже до гаража не смог доехать, пришлось вызывать эвакуатор... хотя езды от места ДТП минут 5... Возможно ли ее завести... клеммы аккумулятора уже снимал, ничего не выходит.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Обычно есть блокировочный выключатель подачи топлива. Срабатывает при срабатывании подушек или сильном ударе. Смотрите в мануале где он - скоре всего в районе передней левой стойки.
     
  8. Frankie_m

    Frankie_m Новичок

    10 апр 2008
    62
    A7 3.0T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В мануале посмотрел, ничего по этому поводу не нашел... завтра схожу посмотрю тогда.
     
  9. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1

    /
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а только у меня на пробеге в 1800км попросили долить 1л масла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробег уже 5500. Масло как стояло чуть ниже максимума, так и стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    аналогично, но это 1,8..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    что значит, "но это 1,8"?
    сжирание масла литрами для 2,0Т это нормально чтоли?

    2matic - а 2,0Т у тебя какой? 180 или 211лс?
     
  14. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    180мульт...но на прошлой ауди 1.8T долил масла на пробеге в 10тыс потом уже не просила...
    а тут 1800км и масло меньше минимума...
    купил кастрол 5w40....520 00
    0w30 редкость оказывается находил только 4л
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не то чтобы нормально, просто все может быть. Я лишь написал, что аналогично у 1,8 не замечено, причем на 4-х авто. Думаю, у 2,0 тоже сильно жрать не должен..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АЦМ

    АЦМ Новичок

    3 дек 2005
    57
    AUDI A4(B8) 1.8T S-line (черный сцуко, очень)
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Здравствуйте, иииииии с новым годом Вас одноклубники!!!:beer:

    у меня тоже такое произошло и мне приходилось открывать окно и пачкая руку придерживать открывающееся зеркало. грязное, холодное зеркало... ваще не айс! :shock: я винил прохожих которые вывернули мне зеркало ночью.:mad: но как выяснелось позже это бывает у многих и как ни странно без помощи прохожих!

    При посещении дc у моего а/м всё сразу прохоило, как ни странно! я приезжал и уезжал из сервиса с работающими зеркалами. но утром всё повторялось.:shock:
    лечение: нужно настаивать на смене механизма складывания зеркал у дилера!!!:rock:

    машина пока не глохла но есть два других косяка!
    1. датчик бачка омывателя глючит уже в третий раз. не могу понять толи жидкость на столько говн.., толи замерзает он сам по себе.
    лечение: короче пока решений нет.( за исключением отогреть на сервисе,на третий мой приезд за два часа отогрелся и всё о.к)

    2. при открывании багажника практически в верхнем положении появляется звук. достаточно громкий. ощущение что что-то скребет. зачем они сменили открывание крышки с амортизаторов на этот рычаг?!?!

    лечение: отогреть авто на сервисе! за 2 часа отогревается и перестает цепляфть там что-то.:umnik:
     
  17. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    по двиглу 1,8Т - у меня до А3 два пассата было, сначала Б5, потом Б5+, так на обоих 1,8Т был. Так вот по первости пользования как-то на сервисе при смене масла купил пару банкок по 1л на доливку, так уже машин этих давно нет, а банки так и валяются в гараже ни разу не использованные... Так что 1,8Т масло вообще никак не жрал у меня.
    Та же тема и сейчас с 2,0ФСИ на А3, а на весну я заказал А4 2,0ТФСИ 211лс, вот я и напрягся....
    хотя, че уж теперь напрягаться, приедет, куплю (или не куплю - черть его знает как он ентот кризис сейчас себя поведет), поюзаю, будет видно...
     
  18. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    меньше минимума - это считай литр долить надо, эт получается расход 1л/1800км :shock:
    может это двигло прирабатывается так?... че-то странно это все как-то...
    ну ладно, это не показатель ИМХО, рано очковать, понаблюдать надо как дальше будет...
     
  19. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я думаю так оно и есть...после 1500км я всеже пооджигал :D а то все ездил на 2-3тыс оборотах...теперь хоть до 5-6 и на Sке:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1 по AGU. за 100 тыс ни одного долива.