Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. cowax

    cowax Новичок

    11 янв 2009
    10
    Audi A4/B8 Avant 1.8tfsi 08г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Большое спасибо за информацию
     
  2. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1 Надо попробовать, а то машину только помоешь, выезжаешь чуть брызнул и ппц! Вся машина в брызгах! Бред. Так же как и "дотирание дворников на скорости.. ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ БРЕД. Ладно как на саабе было, до 20 км/ч дотирают, после нет. Тут %ля все наоборот!!:mad:
     
  3. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    АЦМ Таже фигня по поводу багажника: при открывании багажника, в самой верхней точке раздается ужасный звук скрежета. лечил на Таганке и на ЮГе. Не помогло. Звук то есть - то его нет! Кароче непонятно!

    Еще "прикол" Загрузил как то багажник до упора. Все ок, стал закрывать багажник и БАЦ - не закрывается: довожу до середины и не идет..что то мешает. Выгрузил всю поклажу, закрываю багажник - та же фигня. Потом допёрло: при загрузке багажника, поклажа чуть чуть надавила на левую стенку в багажнике, и та в свою очередь мешала релингу опуститься вниз. Кароче маразм какой то...если грузить то так, что бы не в распорку...хмм...

    И кстати у меня пластиковый кожух на левом реленге совсем поломался...болтается на соплях...придется новый заказывать.

    Насчет ДАТЧИКА ДОЖДА: у меня все работает нормально и ничего не мерзнет. На мой взгляд датчик мёрзнет только в том случае, если в бачок воду заливать при МИНУС 10 или некачественную зимнюю омывалку.Я не удивлен :)
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Коллеги,

    а никто не заморачивался тем, что бы при наживании омывалки стёкол, омывались только стекла а не фары ?? Я то например моешь машину, стекло чуть чуть загрязнилось, нажимаешь на омыватель, так она ТАААК льёт, что весь капот в омывалке, фары ну и стекло в том числе.

    Надо было омыть только стекло, а в результяте обблёвана вся машина да и еще подтёки на бампере... Я уже и чуть чуть жал...и сильно...все равно фары моет сволочь...

    Может омыватель фар вообще отклучить ? Выдернуть предохранитель какой нибудь и все...нет проблемы.

    На предидущей B7 ездил без омывателя...абсолютно нормально..и расход жидкости минимальный...
     
  6. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    такое ощущение что у нас разные авто или у меня не как у всех...
    у меня зараза моет только один раз! потом хоть что делай не моет фары!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. soldier

    soldier Новичок

    6 май 2008
    81
    A4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    На габариты переходишь и фары не моет.
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    soldier

    Постоянно переключать что бы помыть стекло и не мыть фары ? Так это же не удобно безумно...запоминать надо, что перед тем как помыть, надо переключиться...нее...фигня...

    Надо выдернуть предохранитель и все!

    matik У меня примерно тоже самое...фары моет не каждый раз при нажатии на омывалку...но проблема в том, что она их моет именно ТОГДА, когда машина и так чистая...:)) Или тогда, когда мой-не мой, - чише не станет!
     
  9. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как не нажимай - в мануале написано про это подробно. При вкл. ближнем и первой помойке моет и фары, один раз. А потом каждый пятый или при удержании более скольких-то секунд/минут, не помню - читайте. А брызжет на всю морду, факт.
     
  10. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    согласен, та же фигня:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня на трассе разбил стекло у противотуманки:cry:. Даже не заметил как. Позвонил официалам, ценник на все это 6000р. вместе с работой. Нормальная такая цена. На вопрос о только одном стекле, сервисмен ответил отказом, мол, только в сборе противотуманка (без внутренностей). Никто не озадачивался этим? Может можно где просто отдельно стекло купить? А то сильно геморройно это - через страховую, подтверждение и пр...
     
  12. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации



    Я тоже как то задел пластмаску на роллинге и не увидел,начал резко закрывать багажник,это пластмаска мимо моей головы и пролетела:). Я себе заказал такую же,поставил,она стоит порядка 150р по-моему....но если еще раз сломается, я их обе и выкину,без них ролленги тоже отлично смотрятся,как на всех предедущих четверках.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации



    Да заедь в любую мастерскую,тебе за 500р сделают. Ауди со своими ценами,вообще обнаглели.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Думаешь, будут такие стекла?
    Чет я сомневаюсь...:shock:
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну наверно эти релинги для чего то нужны..:) Хотя согласен - без них с практической точки зрения лучьше...
     
  16. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Здесь КАСКО рулит. Дим, у тебя же не первый полис. Должно быть замена элемента оптики без справки ГАИ (у меня неограниченное колличество раз обращений по оптике и стёклам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ткните плз. где там.. У меня вроде нет такого((

    П.С. А на счет стекла противотуманки, должно быть без справок. Смотря какая страховая..
     
  18. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В мануале вестимо ;о) или тебя этой книжкой не осчастливили?
     
  19. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Счас раскидаю текучку, посмотрю в мануале. Заметил следующую особенность работы омывателей, как только уровень жидкости в бачке падает до определённого уровня (не до лампочки) полив на фары прекращается, приоритет отдаётся, только омывателям стекла.
     
  20. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Отключение дотирки стекла!
    Мануал стр.70. Стеклоочестители.
    режим №5-(на себя)очистка ветрового стекла. Спустя несколько секунд стеклоочеститель однократно включится для удаления остаточных капель на стекле. Эту функцию можно отключить, если в течение 10 сек. после повторного стеклоомывателя вновь переместить рукоятку в положение №5 (на себя). отключено до последующего включения зажигания.

    А мне очень нравится эта феничка.