Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо большое. Ткнул. только стр. 68:thumbup:
     
  2. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    #1842 ^Kirr, 15 янв 2009
    Последнее редактирование: 15 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В случае аварии с раскрытием подушек в целях безопасности срабатывает пиротехнический прерыватель цепи тока, и происходит отсоединение генератора и стартера аккумулятора автомобиля от бортовой сети. Подпись- мануал.:)
     
  3. Antipingvin

    Antipingvin Bad e-mail

    9 июн 2008
    513
    A6 урод на полном фарше 3.0 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Народ,может и есть где инфа на форуме,но не могу на работе капаться,на моей А4 изначально стояли 16 диски,купил 17 оригинал с зимней резиной,комплект короче,а какую летнюю покупать на 17 радиюс?
     
  4. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Любую....а точнее которая подойдет и устроит тебя по цене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дорогие форумчане!
    Как вы думаете, возможно взять сигнал на усилитель с задних колонок(которые играют только на низы)???
    Линию-то невозможно выципить из штатной головы(((
     
  6. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Отдайся спецам по автозвуку, если нет линейного выхода на голове, то они его сделают и всё будет Ок. подключаться к колонкам не есть хорошо:nod:
     
  7. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а почему нет? с некоторыми усилителями в комплекте сразу продается такая штучка(забыл как называется), к которой, с одного конца, подключается сигнал с колонок, а с другого - вставляется в усилок. кстати, она отдельно еще продается, стоит где-то 10-15$, если память не изменяет. ну вопрос только в том, устроит ли это Вас?

    ps при желании, линию всегда можно выцепить;) были б толкьо деньги:thumbup:
     
  8. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну вот, собственно, я и накатал 2500км.. Повторюсь, все мои впечатления о машине идут в сравнении с предыдушим кузовом. Сверчки появились, где то в районе ремня, правда у пассажирского и в торпеде где то. Так , не сильно, особо не донимает. Сначала был напряг по поводу дворников( поднять/опуститьт только через MMI), потом привык. Минус есть в уплотнителе лобового стекла, уж очень он тонкий, несколько раз уже скребком заусеницы ставил. По работе дворников уже писали, повторяться не буду.Пассажирскую часть верха лоб.стекла плохо чистит.
    Хороший плюс это когда включаешь заднюю скорость , звук музыки сходит на нет. Очень полезная функция, т.к. из-за этого на предыдущей было пару критичных моментов( не слышал из-за музыки звук парктроника).Очечник добавился -тоже неплохо, а вот то что пропала ниша под кондеем, это минус. Она у меня часто использовалась для всяких мелочей. Еще выдвижная полочка на старой была, "визитница" так сказать-удобно, хранил всякие карточки там. Здесь приходится все в подлокотник прятать. Там есть есть зарядка для телефона, очень удобно - провод не тянется через АКПП. Саша AMP писал про светлый пластик за рулем на торпеде, соглашусь, очень "кетайский" на вид и на ощупь тоже. По коврикам - водительский очень маленький, я лично ногами до шубы постоянно достаю. Был удивлен, почему задние коврики не на креплениях, мелочь , а неприятно. Возил сзади пассажира целый день ( в очереди на границе стояли) , коврик чуть ли не весь под сиденье залез и пол под ним грязный из-за этого.
    Функция дистанц.откр. багажника оценил, до этого у меня не было, очень удобно.
    Потрясающий ближний/дальний свет, даже откинув "реснички" . Светит очень здорово, хотя на В7 у меня тоже был биксенон, здесь лучше.
    Никак к ключу привыкнуть не могу.Достается из прорези тяжеловато, у меня постоянно пальцы соскальзывают.Хотя супруга и не заметила, говорит, ей удобно.
    Показалось, что при резком наборе скорости, машина как бы "волнами" разгоняется. Повторюсь, может показалось.
    Сегодня заметил такое - завел машину, смотрю-ближний свет включен, а его не включал. Думаю, наверно вчера забыл выключить, хотя , машина должна была предупредить об этом звуками. Попробовал снова выключить - не пищит, но и не горит ничего. Если это так у всех - тогда здорово, вышел , вытащил ключ из машины, ушел и не задумываешься, выключил свет или нет.
    А в общем - езда очень приятна, салон комфортен, шумка на уровне, машинке - 4+!!
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    все хочу спросить - а низя эту нашлепку вокруг приборки тупо отодрать? она ж прямо сверху. даже без проштамповки.
     
  10. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ты предлагаешь мне попробовать ?:)
    Давай тогда вместе, я торпеду держать буду , а ты драть...:nod:
     
  11. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    #1851 mbik, 18 янв 2009
    Последнее редактирование: 18 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    мне кажется плохо выглядеть будет... как у пассата в бедной комплектации...


    щас пасидел - парисавал... вот что получилось... правда торопился:) но по мне лучше с той блестяшкой... или может просто с цветом не угадал??:shock:
     

    Вложения:

  12. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    - У меня "хрюкает" где-то сзади при проезде лежачих полицейских. Засиликонил все резинки - не помогает. Посмотрел сдвижную шторку - она лежит в гнездах вообще без уплотнителей - может в ней дело. ХЗ. Неприятно.
    - Через меню можно сделать, чтобы звук просто приглушался, до задаваемого уровня (в базовых настройках совсем глушится).
    - Пластик не парит - я его просто не замечаю.
    - К ключу надо брелок Ауди (странно, что тебе не подарили) - у него здоровенное кольцо и лямочка кожаная - дергаешь за кого-то из них и ключ весьма удобно вынимается.
    - Волнами? На каких оборотах? У тебя с-троник?
    - Про свет - учите матчасть :о))) В любом положении кроме габаритов свет гаснет сам при вынутом ключе. Если оставлены включенными габариты, то при открывании двери идет звуковой сигнал - предупреждение. Я поставил в авто и забыл.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну довольно строго/сдержанно. по-моему, хорошо (точнее лучче). как у А6.
     
  14. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Roma-iz-6wagona
    -
    Наверное читал мои тяжбы с салоном?:nod:
    Какой там подарок, о нем даже речи не было..:confused:
    (хотя прислушаюсь к твоему совету - прикуплю сам брелок;-))

    Нет, обычный вариатор.После 3.5-4 наверно , я не особо приглядывался.
    Это да, согласен :nod:, почитать надо. Руки не доходят (обычная отмазка) , а по честному - просто лень.:)
    Просто на форум я залезаю чаще, чем в мануал, который в бардачке. Хотя я его сначала домой приволок, с умным видом старался там чего то вычитать, после критичного взгляда супруги отволок его обратно в машину:rotate:.
     
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не прав, вот это то, что должно было быть в реале - матовый черный пластик. Хоть бы опционно эту оцинковку ставили, блин.

    2 Declarant:
    Про крепление задних ковриков впервые услышал, а сам не заметил при осмотре. Ну что это как не вдувание пыли в глаза стразами и такое невнимание к владельцу.
    СПС за отчет.
     
  16. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а на предыдущей А4 есть разве в ногах задних пассажиров крепления?? у меня на А6 предыдущей их тоже нет...
    неравномерный разгон - это зима однако... скользко, даже если почищено, все равно скользит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #1857 GeloV, 19 янв 2009
    Последнее редактирование: 19 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мойщики все время кряхтят, когда отстегивают клипсы.

    На шестерке тоже, вроде, есть. Ездил в долгой поездке - ничего не сбивалось.
     
  18. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Появились вопросики может кто сталкивался?

    1 -е Глючит система кейлесс-(( Не закрывает и не открывает машину при касании ручки дверей. Поможет ли сброс клеммы аккумулятора или все же ехать на сервис?
    2- е Может кто заметил или меня уже глючит немного-( Мне показалось, что как похолодало, в машине появился гулкий звук на низких частотах,
    особенно если обороты в районе 2000. Ни кто не замечал?
    Мне даже тут родители, когда ехали сзади, сказали что гудит машина-(
    ехать в сервис думаю смысла нет, потому как 100 процентоф скажут все Ок у вас, это вам кажется)
    хотя скоро первое ТО и я укажу им на этот звук.

    Еще история с коробкой
    началась она в районе 3000км, стала тупить, особенно если долго в пробках простоишь
    отправил на сервис, мне перепрошили и адаптировали коробку
    на 10000км появились рывки, когда катишься на небольшой скорости не нажимая на педали, а потом нажимая на газ машина с рывком подключала передачу
    на сервисе взяли пробы масла, через недель пригнал им авто, снова перепрошили сказали, что все должно быть нормально
    попросили только сделать адаптацию самому (ну я ее покатал взад вперед) вроде все нормально
    но сейчас снег антигололедные покрытия и тронуться, чтоб не буксовали колеса, практически негде и проверить коробку не получается
    может кто знает как проверить АКПП самому ?
    какойнить тест?
     
  19. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    - таже есть проблема со скрипом багажника, но я ее не "лечил", думал зимой так и надо. И чего говорят на сервисе, чем лечат?

    - отваливающийся релинг заметил довольно рано, аккуратно его закрепил и теперь он уже не отваливается

    По фарам...иногда не срабатывает умывание фар, и в морозы постоянно не закрываются до конца заглушки, это меня уже стало доставать, можно ли считать это сервисным случаем и что будут делать на на сервисе с этим, т.е. есть ли смысл мотаться?

    и может кто знает...говорят что ксенон надо постонно омывать. чтоб он не грелся, так вот зимой это превратилось в большуюю проблему (омывание не срабатывает), но с другой стороны на улице же холодно...надо ли все же омывать фары...
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    готовьтесь к замене вариатора. обычное дело.