Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Было тоже самое на B7 на обоих фарах. Дилер сказал, что это - гарантийный случай. Мол, такое часто бывает.
    Менять форсунки я не стал, так как для их замены надо было снимать бампер. Предполагая, что после такого ремонта у меня будут зазоры между частями кузова как на Волге, я отказался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

     
  3. a-ka14

    a-ka14 Новичок

    18 окт 2008
    40
    Audi A4 2.0T 211 Пришла!!!
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня та же проблема, не закрываются заглушки омывателей)
    Но есть еще одна: - посмотрел по компу уровень масла, уже под минимум, то есть где то четверть... Проехал на машине всего 5000км, не крутил вообще, зима, завтра на сервис позвоню...
    - и еще, очень сильно звенит в салоне зеркало заднего вида, прямо дребежит, надоела!
     
  4. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    масло норма у меня на 1800 уже меньше минимума было...долил 1л
    тоже не отжигал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А када машину забрал уровень проверял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Смотрим мануал. Там русским по белому написано, что на первых 5000 км возможно падение уровня масла (типа притирка-подгонка) и это НОРМАЛЬНО (чай не жыгули какие, вот на таз-иках у меня ни на совецких, ни на японских такого не было). Долить рекомендуют 0.5 л. Какие масла - там написано - 3 варианта все с разной вязкостью - выбирай на вкус. На заливной горловине в моторе написано "кастрюль".
     
  7. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    до этого не доходит, все заканчивается как минимум перепрошивкой, как максимум - заменой блока клапанов АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Омыватель фар не срабатывает когда в бачке осталось уже мало жидкости. Перестает обливать еще до того, как зажжется лампочка. Сделано что бы сэкономить остаток для стекла. Еще на А6 предыдущей то же самое было. Может и раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    как минимум две Б8 в конфе уже попали на замену.
     
  10. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не весело:(

    да еще это все долго тянется и с каждым днем все меньше возможности вернуть машину в случае чего:hot:
     
  11. SevA-VW

    SevA-VW Новичок

    14 янв 2009
    33
    Q5
    #1871 SevA-VW, 20 янв 2009
    Последнее редактирование: 20 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Хотели купить Ку5, но решили, что сейчас возмем А4 2.0Т
    Предложили 2 машинки:
    Серая лава 2.0Т(180) мультик
    Белый 2.0Т(211) мультик
    комплектации схожи, скидка на белую больше на 2%, но БК нет машинах?! :mad:
    В белой: Музыка 180Вт, диски 10ть спиц и 211л.с.
    В серой лаве: Черный потолок, эл.привод сидушек, датчики давления в шинах
    вот сижу и кумекаю. Сначала забронировали серую лаву, потом перекинули на белыю, вообщем голова кругом.

    Тестил 2.0 ТДИ, ожидал большего...:mad:
     
  12. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    мое мнение, что 211 сил надо на полном приводе брать... поэтому - серую лаву..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SevA-VW

    SevA-VW Новичок

    14 янв 2009
    33
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    211л.с. не переварит передний привод? Зимой ясно, что многовато, а летом думаю проблем не особо много должно быть.
    Только одна проблема, авто для дамы, а опыта очень очень мало.
    За счет разницы в скидке, цена на авто одинаковы +/- 10т.р.
     
  14. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    когда мокро тоже, даже на 1,8T чувствуется... и тем более, если для дамы, то 211 ей точно не надо...
    Если все эти технические темы не актуальны, пусть просто встанет перед двумя и выберет по цвету... Белый - летом гораздо гламурнее, заметнее, но в грязь и зимой - жесть... черный - он черный, его быстрее продать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SevA-VW

    SevA-VW Новичок

    14 янв 2009
    33
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :shock: блин че обратно перебронировать чтоли, но думаю серую лаву уже забронировали. Вообщем до вечера подумаю, как жить дальше.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    бери серую, а потом дочипуешь. эл.сидушек - большой плюс. ну и цвет металлег.

    но ваще настоящая ауди - кваттро.
     
  17. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С мультитроником не думаю, что будут какие-то проблемы просто с ездой, хоть по асфальту хоть по льду. 30 л.с. наверное не лишние с точки зрения эластичности - не все же со светофора асфальт "шлифовать" - чаще надо ускориться с 50 до 80 или со 100 до 120 и т.д. В этом случае и привод имеет уже не столь важное значение.
    Сам мотор мягкий, не взрывной, вкупе с машиной не производит впечатление зажигалки.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да канешна. тока что вернулся - букс и с места и на 100 (Тверская, Ленинградка, Беговая)
     
  19. SevA-VW

    SevA-VW Новичок

    14 янв 2009
    33
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На каком моторе?
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    дефорсированные 2 литра турбо.