Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. SevA-VW

    SevA-VW Новичок

    14 янв 2009
    33
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Наверно перебронирую, если дозавтра бронь на неё не поставит кто то другой, если поставят, то белая 211 значит :)
    Но разница в разгоне меня смутила
    180 л.с. 0-100км/ч 8.2с, это почти так же как Туарег 3.0ТДИ
    211 л.с. 0-100км/ч 6.9с
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    туарег примерно 10с в реалиях.
    6.9 сказки, как сам понимаешь. от силы 7.5-7.8. и дочиповать ничто не мешает.
     
  3. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да буксует и не едет вообще...что с места что с 50-80км...
    нажимаешь газ в пол ,а авто стоит на месте по сути :D
    кватро рулит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SevA-VW

    SevA-VW Новичок

    14 янв 2009
    33
    Q5
    #1884 SevA-VW, 20 янв 2009
    Последнее редактирование: 20 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну это в идеальных условиях,
    Туарег 3.0ТДИ 240 л.с., едет быстрее Ку7 3.0ТДИ 233л.с. (в семье обе машины)
    А если дочиповать 211 л.с.:very_cool:, тока выдержим ли мультик
     
  5. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Смотря чего ты хочешь добиться. Я взял 211-ква, чтобы медленно тошнить, как это не покажется странным. (Хотя если бы это была не ква, то была бы и не Ауди).
    В смешаном режиме (110 км в день, 60 км кольцо - 115 км/ч на круизе, 50 км город, разгон до 80 и "спать") расход колеблется между 9,5 - 8,8 л/100.
    При этом я езжу в своё удовольствие, т.е. возможности машины позволяют выполнять маневры которые хочу я и не обращать внимание на попытки соседних машин этому воспрепятствовать. Ни чего не буксует, не скользит и не моргает на приборке.
    Я ни чуть не возражаю, что монопривод против кваттро "сосет", но между моно 180 и моно 211 разницу в разгоне на сухом асфальте оценить ИМХО можно, а вот почувствовать разницу на льду будет затруднительно. К тому же на мультике - с ним на скользком разгоняться куда как проще чем на ручке.

    ЗЫ И о5-таки я согласен, что электрокресла - это может быть более существенный аргумент, нежели +30 кобыл, особенно для человека с не очень большим опытом вождения.
     
  6. SevA-VW

    SevA-VW Новичок

    14 янв 2009
    33
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У тебя МКПП повидимому, я тоже за ква, но цены на 211+с-троник+квака сейчас нет и появиться видимо после повышения цены с 1.02.09
     
  7. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    немного оффтоп )
    на горизонте замаячило ТО1, кто нить в курсе как АЦ Север или АЦМ воспринимают привезенные расходники? (масло, фильтры...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не знаю как у вас в СЗАО, но на Ауди Таганка делают ТО1 за 4500 руб.В него входит Замена масла, маслянная пробка, маслянный фильтр и обнуление значений.

    Ты что, маслянную пробку с собой везти собираешься ?? :)) Нафига..:))
     
  9. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    #1889 Sam98, 21 янв 2009
    Последнее редактирование: 21 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Резиновые коврики и декоративные никелированные накладки на решётку радиатора были реализованы со скидкой 40% (выписаны на сотрудника АЦП), не так ли? Мелочь, но зато можно теперь купить на выручанные деньги не один брелок.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот о том и речь. Доплата за привод копеешная, зато разница в удобстве езды фантастическая. Понесуху.
     
  11. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а где можно взять прайс на а4?
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дааа....ну и вопросы....а с салоном связаться не пробовали? :very_cool: Например в Ауди ЮГ спокойно вышлют прайс по e-mail. www.audi-yug.ru
     
  13. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да мне так...чисто для интереса:) но все равно спасиб:)
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    mbik Да незачто. Если надо, у меня есть цены февраля 2008 года с ценами на допы.
     
  15. auditor

    auditor Bad e-mail

    21 янв 2009
    8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    уважаемый АМР, по вашему мнению, неужто вариатор на новой а4 такое ломучее г..но? есть ли какая-нибудь информация по ломучести данного агрегата (кроме случаев на форуме)?

    и интересно, что следует ожидать владельцам по прошествии пары-тройки лет?

    сам планирую покупку, но сообщения про коробку пугают

    (у самого недавно знакомый попал на 400 тыр с коробкой на туареге, только-только гарантия закончилась... ваг шутит?)
     
  16. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    простите, что влезаю, но на туре по-моему нет вариатора... он на что-то другое попал:)
    и еще, ведь проездили уже достаточно много на вариаторе... еще старая 6ка была с ним, и вроде ничего... так что все будет пучком, при правильной эксплуатации;-)
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    нет, конечно. не г-но и в пределах гарантийной эксплуатации точно не стоит переживать. но конструктивно коробка капризная и с годами многие требуют ремонта или замены.

    если у Вас будет возможность - загляните у дилера в отделе запчастей в заказы.

    примерно каждая двадцатая умрет. каждая десятая - к 5 годам. это мои личные выкладки.

    друг почти наверняка попал не на коробку передач как таковую, а на привод раздатки. это японский механизм и он не очень надежный (европейцам вообще не везет на aisin-ы).
    однако ваш друг по кулансу может претендовать на бесплатный постгарантийный ремонт.
     
  18. АЦМ

    АЦМ Новичок

    3 дек 2005
    57
    AUDI A4(B8) 1.8T S-line (черный сцуко, очень)
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Скажите, только у меня машина не нразгоняется и не тормозит зимой?!
     
  19. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В свете проблем с АКПП вопросик возник,

    Подскажите можно ли сделать так, чтобы в режиме D отображались передачи 1,2,4,5,8 короче как в режиме S?
    (Так вроде и на фольцвагене и на предыдущей А4 было- могу правда ошибаться)
     
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Черт его знает, ломучие они или нет. На предыдущей А4 (2001 г.в.) при пробеге 240 т.к. вариатор был живой и бодренький. Новую четверку взял тоже на вариаторе не парясь. Зубов бояться...в лес не ходить)))

    Все мы когда нибудь умрем. Кто раньше, кто позже...)))