Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Точно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. boost4trust

    boost4trust Bad e-mail

    24 янв 2009
    3
    Audi А4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Привет всем! Давно слежу за форумом и, наконец, получил свою А4.
    Всем хороша, но что-нибудь добавить всё равно хочется. Насадки на глушитель сразу надел. Стало легче. Но чего-то не хватает. Подскажите, что за накладки на решётку радиатора? Может кто даст фото до и после установки. А то манагер АЦ ничего не может сказать.
     
  3. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    #1923 mbik, 24 янв 2009
    Последнее редактирование: 24 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Привет! Поздравляю!:)
    в поиске наберите... просто не помню как тема называлась, но кто-то уже делал... имхо: наляпистый передок ставновится - слишком много хрома... хотя смотря какого цвета машина.

    вот нашел: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=126574
     
  4. boost4trust

    boost4trust Bad e-mail

    24 янв 2009
    3
    Audi А4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо, посмотрел. Наверное, и правда, перебор. :nod:
     
  5. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подкорректирую немного... на данной ссылке - самопальное произведение, действительно смотрится по колхозному.
    Я себе купил оригинальные , они гораздо меньше чем здесь. По размеру - если приглядется к решетке, то там видны небольшие канавки. Вот под них они и сделаны. Видел в салоне , на машине - очень понравилось. Фотки пока сделать не могу, не вклеивал их, жду весны.
     
  6. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ок, ЖДЕМ весны, тут как раз и ко мне должна приехать;-)
    ps уже не могу((( кажется, что ждать еще целую вечность!!
     
  7. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации



    Я себе поставил насадки на трубы и купил офигенные диски на лето. Больше ничего не нужно,я так считаю,т.к у этой машины все есть,агрессивность и стиль:umnik:

    Поздравляю:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. boost4trust

    boost4trust Bad e-mail

    24 янв 2009
    3
    Audi А4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем большое спасибо за добрые слова и советы.
    В АЦ дали номер этих накладок на решётку 8КО 071 360. К сожалению у них нет ни образца ни картинки. Поэтому и спрашивал.
    Ещё раз спасибо всем кто откликнулся :)
     
  9. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Погонял машинку на курсах ледовой подготовки в ЦВВМ.
    В группе был еще товарищ на В8 моноприводе.
    Выводы такие:
    - широкие лапти по зиме сосут. Думаю на следующий сезон взять узкие диски и 205 ширину, а на диски которые сейчас поставить комплект промежуточной резины (осенне-весенний).
    - ЕСП настроена слишком чутко. Душит машину по поводу и без, но... Если выключить только ASR, то все становится гораздо лучше. Мотор не душится не только на разгоне, но и при срабатывании АБС/ЕСП. При этом такое впечатление, что и срабатывание ЕСП происходит позже. Развороты 180 и 360 машина делает без проблем. Выключать ЕСП полностью вообще не вижу смысла.
    - Разницы в настройка драйв-селекта не заметил комфорт/ауто/драйв - пофиг веники - все едино. Возможно будет заметнее на асфальте.
    - Машина имеет вне зависимости от привода явную недостаточную поворачиваемость. Ква это более-менее компенсирует, а вот моно совсем "тупая". И это при том, что подготовка условно ледовая, покрытие было укатаный снег.
    Один раз на "полицейском развороте" глюкнули мозги. Выдала ошибку по давлению в колесах и отрубила динамическое рулевое. Написала на дисплее какое-то умное слово ETMP. Что такое не понятно - в инструкции такой абревиатуры нет. Помогла перезагрузка, правда со второго раза.
     
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    что за диски? Фото в "обувке" есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну вот "писалки" фар окончательно перестали убираться при первой омывке фар...видимо сломался какой-то привод...кто-то выше писал (не могу найти ссылку) что могут предложить бампер заменить...стоит ли на такое соглашатся?
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а бампер-то причем тут? в нем просто дырка, а остальное на усилителе закреплено и самостоятельное.
     
  13. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    каким образом можно отключить ASR и ЕСП?
    Если я правильно понимаю, нажав кнопку ЕСП - оключается ASR, а вот как отключить ЕСП совсем - незнаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Долго жми
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С этой проблемой столкнулся пару раз. В итоге (чего никому в голову не приходит заглянуть в недозакрытый лючок и попробовать понять суть проблемы, демогоги?)

    В итоге этот самый лючок своими креплениями немного притирается к вырезу в бампере. Самый простой вариант, судя по всему, банально пдточить либо крепления, либо сам бампер. Правда, места маловато там чтоб подлезть. Может подойти какая-нибудь пилка для ногтей, т.к. другой инструмент потребует снятие бампера.

    Коряво, но попробовал зарисовать. Что-то вроде этого выходит:

    (ЗЫ, либо ехать к дилеру на сервис)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    о, покраснел, негодяец =) ну поздравляю.

    короче, намедни смотрел все это дело. похоже основная проблема - неидеальная установка бампера (накладки крашеной пластиковой) на заводе. нужна "оптимизация" по месту. влияет каждый мм. у кого руки на месте - сделает сам.
     
  17. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    спасибо за рисунок), ну у меня руки растут из неправильного места, поэтому видимо придется как-нить заехать на сервис)
     
  18. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    #1938 Aikess, 26 янв 2009
    Последнее редактирование: 26 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я месяц назад про это писал, на 85 странице.

    Я хотел подточить ее месяц назад, а потом просто брызнул силиконовой смазкой туда и теперь все ровно. Уже месяц без проблем закрывается, а раньше каждый раз застревала.
     
  19. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    #1940 Arslanoff, 26 янв 2009
    Последнее редактирование: 26 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А мне кажется, что вертикалные хромированные полоски, как на новой эсочке, смотрятся куда более зачётно, чем горизонтальные.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...