Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    красиво, да где б их за копейки взять??))) дорого будет бампер, да и не нравится, когда навешают w12 6 литров и тд...а внутри 1.6:)
    надо, чтоб оболочка соответствовала начинке авто:)
     
  2. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Колодки тоже скрипят причем только на морозе от -10 гдето. С теплого гаража выезжаешь нет скрипов, постоит на морозе пару часов скрипят. Хрень какаято. Причем скрипит на морозе и если только жмешь на тормоз в пол силы или еще нежней, при резком торможении скрипа нет. Стыдно блин на светофоре тормозиться, вроде премиум а скрипит как шаха.:hot: На А6 езжу до -30 ничего нигде не скрипит. Может на 4ке накладки для стран с теплым климатом:)
    Тоже поставил Micheiin X-Ice North на А4 :thumbup: резина класс, особенно радует полное отсутствие шума от шипов (после хакки 4 на А6)
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да...да...это мой колхоз :))...кстати я там немного поровнее приклеил - смотриться нормально. По крайней мере мне нравиться...несмотря на то, что любой колхозный тюнинг для меня категорически неприемлим...

    Мне нравиться...но скоро будет еще лучше...как сделаю - покажу :very_cool:;-)
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сфоткая диски которые купил себе на лето...я сейчас тоже в метаниях...не знаю чтио лучше брать...либо оригинал либо не оригинал...
    и еще: название дисков и цена (если можно)
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Та же фигня...я просто забил...когда вижу что убралась не до конца - подхожу и ногой закрываю...она ведь грязная блин...думаю нах выключить эти писалки на бампере - никакого от ни тольку...грязь застывает на стекле фары - и лей или не лей - нихрена не помогает. Помогает только тогда, когда реальная слякоть и на улице +3+5...но блин....это бывает 1 раз в месяц...

    Я теперь когда хочу побрызгать стекло - либо включаю габариты, либо все таки 1 раз лью "по полной на все", а потом только на стекло она льёт...

    Писалки это фигня все таки...бестолковая штука...тока жидкость на нее изводить...
     
  6. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я именно так и думал сделать, но что-то не было силикона когда машина чистая была, там реально чуть скольжения нехватает крышечкам.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ты жми на рычаг прерывистыми движениями - будет лить только на стекло. Про омыватель фар зря - нужная опция, особенно с ксенией.
     
  8. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чтобы чистило хорошо нужно дворники на фары вернуть! :rolleyes:
     
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Звонил дилеру, по поводу омывателя фар (тоже не закрывается). Посмеялся от души. Диагноз поставили не глядя. Жидкость льете дерьмовую, вот она и кристализуется, после чего не дает нормально зайти крышке обратно. Угробили омыватели. Необходимо подъехать, мы все сделаем. Сколько? снять бампер 5000, каждый омыватель 2500, работы по установке в районе 1500, ну может чуть больше. Оказывается здесь многие дерьмовую жидкость льют. Кстати, Ауди хоть раз официально признавала брак, нет информации?
     
  10. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    уважаемые форумчане, подскажите! может кто сталкивался со следующей проблемой:
    уже проехал 6600 км. начиная приблизительно с 3 - 4 тыс км пробега появились рывки на маленькой скорости (до 20 км/ч) при нажатии на педаль газа (например при движении в пробке). иногда даже происходит пробуксовка колес. На педаль газа жму не резко и не сильно. получается машина слегка задумывается, а потом резко рвет.
    в целом машиной очень доволен! всю свою жизнь езжу только на audi a4 разных модельных годов.
     
  11. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Позвони дилеру, они что с мозгами делают. Я столкнулся с той же проблемой, примерно месяца 3 назад, и вылечил самостоятельно. Просто после толкотни в пробках, выехал на прямую, поставил режим спорт и педаль в пол. Как ни странно, через 15 минут все прошло. Ног тогда дороги были почище, можно было газовать. А так позвони дилеру, они эту пакость лечат, где то здесь уже об этом писали
     
  12. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Диски такие же как на R8.....17 радиус,остальные параметры не помню...резина потенза,взял все за 50 т.р. Но.....на них был диаметр ступица 57.....я их расстачивал под нужный. Лето откатал,все отлично.


    Вот ссылка,но видно не очень.....сфоткать пока не могу только колеса

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=89677&page=15


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    #1953 Roma-iz-6wagona, 28 янв 2009
    Последнее редактирование: 28 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Какой брак, какие угробленные омыватели - это просто наглый развод. Должны быть посланы нах и из принципа больше к этим козлам не ездить.
    У меня до вчерашнего дня была точно такая же проблемка. Не закрывались оба омывателя (жидкость беру на заводе, где её делают - у меня там жена работает, 100% качественный продукт - запас остался с тех пор, когда жижу делали из этилового спирта).

    Вчера тупо и обильно полил силиконовой смазкой весь этот открывающийся/не закрывающийся узел и все стало работать.

    ЗЫ Хотя если статус уровня не позволяет самому что-то делать, то можно и в сервис. Это ж как пафосно - отдать 12 тыр, за 2 пшика из балончика ценой 150 руб. :о))))
     
  14. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тут, застучало в районе центральных стоек на сильных кочках, решается следующем способом поддеть отверткой верхнюю белую часть (где регулятор ремня) клипса раскроется, подложить салфеточку, собрать в обратном порядке. Надеюсь, что экономия на пластиковых салонных штучках у производителя не распространилась на жизненоважные узлы и агрегаты. Такой тонкости пластика, я, пожалуй не видел ещё. И всё таки аудисты молодцы, при такой всеобщей фольгализации всего авто и такие хорошие показатели по шумам. Ведь могут, когда захотят. Подбираю материальчики, что бы как потеплеет, заклеить всё это безобразие пластиковое и оградить себя от внешнего шума
     
  15. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Здравствуйте всем. Хочу поделиться отзывом о новом audi A4.
    с детства мечтал купить ауди, влюбился в этот авто лет в 10. и вот в ноябре 2008 года я ее купил. Итак все по порядку....Для сведения машину покупал и обслуживаю в ауди центр москва.
    1. первое с чем столкнулся это были неотрегулированные омывателе лобового стекла, брызгающие в небо и в стороны, но не как не на стекло. Было немного обидно(ведь даж при покупке жигулей они брызгают на стекло), но я вооружившись иголкой все настроил как надо.
    2. стал замечать что у меня не закрываются крышки омывателей на бампере....позвонил в сервис мне сказали что типа грязь и все такое....Потом стал замечать что быстро тратиться незамерзайка.....выяснилось что у меня выскочили форсунки омывателей фар....я в сервис, со словами что за машина у которой все так выскакивает.....ответ-мы не знаем, но привозите то что выскочило мы заменим....дибильный ответ неправда ли?
    3.В верху в потолке стоят два красных диода....Один выскочил, приезжаю в сервис, говорю так мол и так....Ответ-блин,тыт работы на три часа.... Я поехал растроенный,не буду ж я из одного фонарика сидеть три часа, при то думаю сделаю...Потом как то заехал в гараж..открыл очечник,а там один шуруп,открутил его...освветительная консоль опустилась вниз, я защелкнул диод потратив на все 2 минуты.
    4.Коробка.....стоит мультитроник.....Начались непонятные рывки при троганье с места, и при торможении пенки под зад как толчки...Приезжаю в тот же сервис, ответ как я потом понял меня поразил:у вас говорит дизель...мощный...крутящий момент, она говорит не дергается а ускоряется....это говорили мне два лба проводя со мной тест драйв....Ну думаю ладно.Уехал..Но ездить становилось все хуже и хуже. до меня допирает идея....я еду в салон и под дурачка который хочет купить дизельную машину на вариаторе делаю тест драйв....все идеально без всяких рывков,дествительно ускорение......я еду в сервис.....рассказываю про тест драйв....они забираю машину со словами:мы сделаем вам адаптацию..... Сделали, я поехал.....прошло минут 30 началось тоже самое.....Я к ним обратно....Они говорят:давайте заменим вам блок клапанов,он придет через месяц, но ездить вы можете и так, ничего страшного нет...вопрос комфортности. ок. Привезли блок, поставили, все стало идеально, но сами понимаете,что все эти поездки в сервис происходили не в один день.....за то время что везли этот блок у меня в коробке поселился сверчок. звук ужасный......Я снова к ним, три человека ездили со мной и все три говорят что мы ничего не слышим(реально кто содиться ко мне в машину первый вопрос что за сверчок). Я тогда не выдержал и попросил у них бумагу с печатью, что у меня все нормально и с ней я поеду в независимою экспертизу.....Они пересрасли, засуетились и забрали ее со словами будем смотреть, на момент написание текста она стоит в сервисе. Теперь еще что касается коробки.....После 5 минутного прогрева начинаю ездууу во дворе, просаю газ...машина идет накатом и начинается вой(уууууу), происходит это не всегда, похоже что типа когда подшипник начинает выть, я в сервис....они покажите....ЕПТИТЬ,Я че должин рядом с сервисом жить...Они:ничего не знаем, все пучком.....
    5. появилось дребезжание в районе глушителя, как кожух жестяной дребезжит, приезжаю к ним, сажусь с мастером....едим, он говорит да,есть, поехали в сервис, забрали машину на день, при выдаче они меняпоразили:а вы знаете,мы ничего не нашли,мы сняли глушитель протрясли его и поставили назад...Но слава богу дребезжать перестало.
    6.Салон.....начала дребезжать задняя полка..... приезжаю к ним, говорят сделаем......делают,езжу день начанает снова дребезжать....сейчас делают второй раз.....
    7.Появился хруст в левой двери....но тут без проблем, поменяли секлоподъемник.
    Итог: шел к мечте своего детства, теперь реально отвращение к марке ауди, знаю что мне не повезло,но всетаки не ожидал от такого производителя таких ляпов!!!!! знаю что в дальнейшем буду ездить на audi но осадок очень большой.
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Была таже фигня. Очень много было сказано на эту тему, странно что ты не увидел этого. РЕШЕНИЕ проблемы: приехать к дилеру и обновить программное обеспечение. у тебя обновиьтся софт к мотору и к коробке и все будет нормально.
     
  17. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    звонил в сервис по моей проблеме указанной выше. в ответ услышал: конечно приезжайте, но только вам придется доказать, что действительно существует такая проблема. но все дело в том, что эти рывки происходят периодически. в ответ на это усдышал: будем делать диагностику. по времени займет от 4 часов до целого дня.
    А сколько времени у тебя ушло на решение этой проблемы? мне кажется, что за весь день можно машину перебрать...
     
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Для решения гарантийных проблем не ограничивайтесь одним сервисом (там где куплено авто). Обзвоните других ОД, кто то может оказаться лояльнее к заботам владельца.
     
  19. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не знаю как на счет диагностики но то, что новый софт заливается оч долго это точно-(
    Они же через интернет диагностируют и заливают софт, а соединений может быть оч много и поэтому реально долгий процесс

    Вот нашел в етке такую штуку
    4F0 919 178 A
    подсветка двери
    на рисунке выглядит как полоска
    стоит не оч дорого
    ктонить видел в живую эту штуковину?
    и еще никто случайно не заказывал заднюю оптику светодиодную?
     
  20. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С аналогичной проблемой обращался в АЦ-Север, позвонил, опсиал трабл, записали на диагностику. Когда приехал - компом считали ошибки и записали на перепрошивку коробки (делали сутки), потом еще с ними 1-1,5 покатался для адаптации (мастер сидел рядом, на заднем сиденье инженер с компом). Оправдывали тем что для адаптации надо что бы коробка была прогрета до определенной температуры (чет около 80 градусов что ли, не помню)
    с тех пор все ок.
    Больше никаких проблем нет вот (тфу тфу тфу тук тук тук). откатал уже 11 тыс. км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...