Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Блин...тебе же пишут, что надо сделать...а ты вместо того что бы делать, задаешь кучу вопросов типа: А можно ли ? А нужно ли ? и т.д.

    Тут надо идти методом исключений. Для этого надо сначала сделать ПУНКТ№1: обновить ПО т.е. - ты приезжаешь к дилеру, они подключают твою тачку к компу, смотрят версию твоего ПО и сравнивают ее с той, которая должна стоять на твоей машине. если версия у тебя старая - теб еее обновять бесплатно по гарантии.

    Если после этого будет дергаться - догда действительно, надо будет прокатиться с сервис меном. Но прежде чем кататься, сделай ПУНКТ №1. мне это помогло...
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #1962 Macron-1, 30 янв 2009
    Последнее редактирование: 30 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насчет подсветки двери - скорее всего это опция называется "Дополнительное освещение", в которую входит подсветка двери и подсветка ручек открывания двери в салоне. То што штука нужная - не сомневайся. Если можно установить - устанавливай :)

    Подсветка двери - это когда ты выходишь из машины, из двери светит свет, который освещает тебе то место, куда ты собираешься ступить ногой...

    Диодные фонари ??? А что это ??? :)) Хее...хее...Да я вот заказал...в 10-ых числах февраля придут :)))) Установлю...покажу :)
    [​IMG]
     
  3. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    прежде чем "блинкать" внимательно прочти, что я пишу! вопросов типа "а можно ли? а нужно ли? я не задавал!!!!! я прекрасно понимаю, что это можно и нужно! пишу еще раз мой вопрос: "сколько времени у тебя ушло на решение этой проблемы?" (а именно на диагностику и перепрошивку). мой вопрос связан с тем, что в условиях кризиса у всех сервисных центров основная установка начальства идет на получение денег от негарантийных случаев и как можно быстрее. и мне не особо хочется оставлять им машину на "неделю" только ради того, чтобы сделать диагностику и возможно перепрошить программу! все это можно сделать в рамках нескольких часов. вот я и хочу немного нажать на них, чтобы сократить период в несколько дней до нескольких часов. вот я и интересовался твои опытом, раз ты уже через это прошел.
     
  4. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    #1964 bedrock, 30 янв 2009
    Последнее редактирование: 30 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    именно такой совет и искал! спасибо! учту!!!
     
  5. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    всем спасибо за советы. завтра поеду решать проблему!
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а она решится с ремонтом коробки тока. если дерганья пошли - это механическая проблема, а не электронная. хотя примочками лечить будут долго.
    причем до недавнего времени настока частых проблем с новыми мультами не встречалось. все началось с Б8.
     
  7. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    #1967 boewik, 30 янв 2009
    Последнее редактирование: 30 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подсветка ручек и так есть:)
    да вроде как и подсветка ног и подсветка пространства под открытой дверью:)

    это что то другое:rotate:

    если не секрет по чем купил
    у меня цена за комплект 505 ойро (точнее мне привезут по такой цене)
    дорого?

    зы
    черт ща народ поназаказыват фонарикофф:rock:
     
  8. ShellDm

    ShellDm Новичок

    3 окт 2008
    47
    А3 8V Sb 1.4
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Была проблема с коробкой, под ником Lawyer_1 (пароль утерян, соответственно, ник изменен) описывал здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=2618757#post2618757
    АЦ Варшавка после диагностики заявили, что все ок, проблем не выявлено, сказали, как будет дергаться - приезжайте.
    Больше я к ним не приезжал...
    Проблема исчезла сама собой, без какого - либо вмешательства.
     
  9. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    что то я устал от этой ауди-(

    хотел уровень масла проверить пишет "пшел ты"
    "there is currently no information available on the engine oil level"

    что может быть?
     
  10. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    #1970 alex565, 30 янв 2009
    Последнее редактирование: 30 янв 2009
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    люди как раз и пишут, что перепрошивкой дерганье исчезает. И поверь, мульты стали гораздо лучше, чем предыдущие. Сами эксплуатируем 4 таких авто и никаких проблем не наблюдается. Тьфу,тьфу,тьфу. На одной только, кот проехала уже 40000. Дерганье на ней было кратковременное - вылечили ездой и закрепили перепрошивкой на очередном ТО в течении пары часов.
    Я частенько захожу в ремонтную зону Севера, общаются с сервисменами, смотрю, какие коробки валяются на замену... Говорят, что по "железу" очень хороший мульт... Единичные случаи может и были. Коробки ломаются даже на 221 6,3. Сам при этом ехал в этом авто. Было не совсем приятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Заглуши мотор и проверь снова. Вообще в инструкции написано как правильно проверять масло. Стр 279.
     
  12. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    и глушил и ставил на ровную поверхность и открывал/закрывал капот и машина прогрета
    одна и та же надпись-(

    уже 2-ой косяк
    первый - не открывает/ закрывает двери при касании наружной ручки
    второй - не показывает уровень масла

    и еще третий под вопросом - это коробка

    :devil: лучше б так и ездил на мерседесе стареньком
     
  13. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    надеюсь, что ты ошибаешься...
    мне сегодня сказали, что возможно эти рывки возникают из-за нарушений/ошибок в программе подачи топлива... и что надо перенастроить эту программу.
     
  14. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Посмотрим этим летом насколько помогла прошивка :)
    с тех пор как прошили - с кондеем особого повода кататься не было, а проблемы в основном наблюдались пока он включен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И у меня по инструкции не показывает, а показывает на ХХ. И не парюсь. А был бы щуп, надо было два раза в день под капот заглядывать.?:)
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    извини, если обидел...не хотел! :)

    Судя по тому, что машин уя отдал в обед, - к вечеру она была уже перепрошита. Это 100% гарантийный случай...я все делал на Таганке...и если с тебя будут просить деньги - напиши мне, - я лично проконсультирую что надо сделать!

    Но скорее всего с тебя ничего не попросят, - это по меньшей мере глупо :)))

    Вообщев Таганка делала все з апол дня. В других местах - не знаю,- надо прозвониться...но я не думаю что это занимает много времени...вот...
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если что то другое - ПРИНТ СКРИН из Етки сделай плиз...надо хоть посмотреть шо за зверь...:)

    Купил за...амм....за все 4 штуки получилось порядка 21 000 руб. Примерно тоже самое что и у тебя...same-same...

    Кстати насчет фонароков: во первых 21К - это реально дохрена, не каждый такой маньяк тюнинга...во ВТОРЫХ - чем фонариков больше - тем приятнее на дороге смотреть на них...а то ты (я себя имею ввиду) как дурак будешь ездить с ними и видеть их будешь только тогда, когда машшину закрываешь (ф-ция Coming home).

    Я блин почти не фижу, что народ противотуманные фары то включает...доп иллюминацию наблюдаю только у себя...:) А ты говоришь ДИОДНЫЕ фонари....какой там...в это приходиться только верить, что хоть раз у кого нибудь увидишь такое как и у тебя :)
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насколько я знаю, перепрошивка перестраивает всю систему машины,в том числе и подачу топлива в двигатель...

    кстати...а мож у тебя фильтр бензиновый засорился ? Вот он и топливо плохо подаёт....с перерывами...
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня кондей кстати так глючил - летом....ставлю одинаковую температуру слева и справа: из одного сопла дует ахрененно горячий воздух....из другого - холодный. Звоню дилеру...говорю мол че такое ? Они говорят - приезжай...бум смотреть...пока еду...все становиться в норму...так пару тройку раз было...

    Я забил на это дело...потом впроде прошло :)) Прикольная тачка...:)) Тачка-сюрприз! :)))
     
  20. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И не говори. Прочитав все про коробку, я счастлив, что у меня не мультик. Кстати, в водительской двери появился сверчок. Именно внутри двери. Когда музыка играет, он в такт звенит.