Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Soul-Reaver

    Soul-Reaver Участник форума

    13 май 2011
    337
    Московская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    #2041 Soul-Reaver, 27 сен 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
    A4 B8 рычаги передней подвески

    Приговорили мне верхние рычаги передней подвески.
    Может кому пригодится:

    В оригинале стоят рычаги TRW, стоимость если брать TRW - 1400, оригинал VAG - 4600 (это за один). На купленных мною TRW надпись audi стерта/сточена (видно не вооруженным глазом). Так что нет смысла переплачивать :)
    Номера рычагов TRW:
    JTC 1179
    JTC 1180
    JTC 1181
    JTC 1182
     
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: A4 B8 рычаги передней подвески

    А что с ними случилось? Мне дилер божился что еще ни разу не меняли рычаги на неаварийнах авто :)
     
  3. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Re: A4 B8 рычаги передней подвески

    Конечно дилер не менял. За два гарантийных года при средне-статистических пробегах с рычагами ничего не случается, если по бездорожью не носиться. А после гарантии кто же будет рычаги у дилера менять? :)
     
  4. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Re: A4 B8 рычаги передней подвески

    Насчёт того, что в оригинале TRW значит зачем переплачивать за оригинал... Много раз такое слышал, но тут многие люди не понимают одну тонкость. Ауди действительно может заказывать изготовление рычагов на свой конвеер у той же TRW, но заказ идёт по ТЗ (техническое задание), в котором могут быть довольно суровые требования по качеству изготовления и применяемых материалов. TRW могут для Ауди обеспечить требуемое качество изготовления, но это не значит что для продажи под своей маркой за цену в 2-3 раза ниже они будут придерживаться тех же требований по качеству материалов.

    Это же не сказки что, например, оригинальный рычаг ходит, грубо говоря, 80тыс. км и с резино-металлическим шарниром в рычаге ничего не случается, а неоригинал ходит 30тыс, после чего резино-металлический шарнир превращается в труху. Весь вопрос в качестве применяемых материалов.
     
  5. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Ха! Вот что стало с оргинальными рычагами после 40 тыс км. Хотя не особо понимаю, на что влияют эти сайлентблоки в верхних рычагах. Скоро сниму их чтоб глянть на шаровые на этих рычагах, и если они норм то поменяю только сайленты (кстати оргинальные сайленты стоят 170р а неоргинал 350р... Почему???)

    А еще может кто видел, есть ли учбеная схематическая видяшка видяшка по работе многорычяжки. Типа распределение сил под нагрузками и т.д.
    Дело говоришь! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Soul-Reaver

    Soul-Reaver Участник форума

    13 май 2011
    337
    Московская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    #2046 Soul-Reaver, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Re: A4 B8 рычаги передней подвески

    Покупая оригинал ты тупо переплачиваешь за бренд. Вот если из неоригинала взять какой-нибудь Dello, вот тогда это будет хуже. A TRW, делает туже продукцию, что и для Audi, просто нет наценки за бренд ауди.
     
  7. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Думаю, что отпускная цена примерно одинакова. Просто аппетиты у дилера конские.
    Используют другие материалы, а от выбивания/запиливания номера не отказались...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: A4 B8 рычаги передней подвески

    Ошибаетесь, покупая оригинал вы переплачиваете не за бренд а за гарантию ауди :)
     
  9. Soul-Reaver

    Soul-Reaver Участник форума

    13 май 2011
    337
    Московская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Даже если и за грантию - качество здесь не при чем.
     
  10. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Re: покрашенная вставка в заднем бампере на А4В8

    а как ее покрасить?она не из гладкого пластика?
     
  11. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    у меня на первой четверке так же было. Оказалось колодки смещались в зад в перед. И показал мне парень дилерского центра.
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    как не при чем, если ауди дает гарантию, значит и качество соответствующее.
     
  13. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    #2053 vizora, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    и это как-нибудь устранили?
    истину знают только инженеры TRW и начальство Audi =) так что спорить бессмысленно, ибо конкретных фактов в пользу тех или иных запчастей нет. Даже если поставить одну сторону оргинал и другую нет, то вовсе не факт, что та сторона, которая дольше проживет и будет лучше, так как все эксплуатируется по-разному, разные ямы, повороты, удары, по-разному установили например...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: A4 B8 рычаги передней подвески

    Если не сложно, продублируй это сообщение в соседнюю тему про запчасти, думаю полезно будет. Можешь еще напротив TRWшных номеров написать оригинальные ваговски для более простого поиска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: A4 B8 рычаги передней подвески


    Думаю ерунду вы пишите, всё индивидуально!
    Мне поменяли 4 верхних рычага по гарантии на пробеге 45 и делали круглые глаза как же такое случилось что все резинки рваные.....
    p.s. езжу спокойно и по асфальту!
     
  16. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Привет всем.
    Недавно заметил , что у меня омыватели после полива фар ИНОГДА не возвращаются обратно. Приходится слегка подправлять.
    Можно ли как то исправить данную неприятность?
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я подпилил напильничком :)
     
  18. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    +1 оффициалы так же делают и даже не скрывают этого я когда обратился к ним с этой проблемой.там сказали:без проблем подъезжайте подпилим:0пока времени нет доехать так что не исключено что тоже сам напильником подработаю:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Что подпиливать надо, тоже не всегда заезжают?
     
  20. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)
    Потерял руководство пользованием магнитолой. Вот такой вопрос: При нажатии кнопки CAR. SETUP, автоматически включается магнитола- это так и надо или есть какая-то спец.настройка, что магнитола включалась только при нажатии RADIO, MEDIA. А то как-то неправильно ну не нужно мне музыка, хочу просто дврники в положение сервис поставить.
    Зараннее благодарен.