Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    лучще сразу ставить от skoda fabia RS
     
  2. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    а чем они привлекательнее?*
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Что-то там не все так просто с установкой... Тем более на гарантийную машину.
     
  4. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Они диодные. С установкой да, не просто. Но с гарантией никаких проблем, по крайней мере у меня.
     
  5. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Это пока у официалов не было причин для того чтобы придраться.
    В целом я согласен, что они интереснее, но их установка пока мне кажется колхозной и лично я на гарантийное авто пока бы их не ставил.
     
  6. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Причину всегда можно найти. Главное правильно разговаривать. смотрится прикольно. Кстати я когда у официалов был, прибежал чувак из доп оборудования и начал расспрашивать что и как.
     
  7. karapuz

    karapuz Новичок

    9 июл 2011
    45
    A4 B8
    Кстати никто не знает откуда запах идет в новой машине? Приятный такой был, как бы восстановить?
     
  8. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Burc

    Burc Новичок

    3 окт 2011
    2
    A4 1.8T 2008
    иногда не закрываются крышки омывателей фар. как устранить?
     
  10. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Купить новую машину!!!
     
  11. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
  12. audi16071985

    audi16071985 Новичок

    20 окт 2008
    54
    старенькая
    Расскажу свою историю об этой песне, по поводу вибрации и биения в руль! Год назад мне брат отдал свою ласточку (Audi 80 b3). У нее была проблема с биением в руль,т.е. при торможении (пиковая мощь ударов осуществлялась на скорости 50-40км/ч) его било и просто на скорости (пиковые удары и вЫбрация осуществлялись на скорости 105 - 120 км/ч) . Сначала я грешил на диски тормозные....поменял 3 пары,т.к. на одних поездишь чуток, пока новые - торможение было хорошим,но на скорости по прежнему была эта проблема, спустя месяц начиналась та же песня при торможении. И так я испортил 3 пары дисков. еще был период, что грешил на резину....но увы ни то не другое причиной этого кошмара небыло. Изначально знал одно, что бьёт пассажирское колесико.(Вывесив машину и раскрутив колеса до 80 км/ч). Купил новую ступицу...начал разбирать машину,чтобы поставить ее ,. Снимаю тормозной диск,а на ступице (та, что стояла на машине) 2 небольших металлических нароста - "плюшки", попавшие туда неизвестным путем. (Меняя 3 пары торм. дисков я как-то не замечал "плюшек") Взял отверткой соскаблил их, слегка прошелся наждачной бумагой по ступице....и с тех пор кошмар, над которым работали года 2 -3 закончился. Мне даже с трудом верилось во всё это..... Единственное, что я еще сделал, это поменял криво притёрщийся колодками тормозной диск и ВСЁ!!! Кому помогла моя инфа, пожалуйста отпишите в личку (Очень инстересно, была ли у кого-нибудь аналогичная ситуация!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    У вас немного другая история. Тут у большинства владельцев проблема с вибрацией руля при вращении на месте. А вобще мне ваша ситуация знакома, на всех предыдущих машинах мучился с искривлением тормозных дисков, причины всегда были разные - от кривой ступицы, плохого качества самих дисков и до неведомых шайбочек, подложенных под диск неизвестно кем и неизвестно зачем.
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Всё хорошо конечно с этой диодной фарой от Шкоды, вот только у некоторых она потеет...так что не факт что данная установка оправдана...
    Если ставить диодную плату внутрь оригинальной ПТФ - это да, всё нормально, - но геморой с установкой.
     
  15. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    У меня стоят...потели, я поставил пыльник с оригинальной вместо заглушки-не потеет
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ну вот видишь...это я к тому что даже оригинальная фара требует доработки :)
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ребята, не бейте за глупый вопрос, но какой объем нашего бензобака? :)))) если разница на аванте и седане?
     
  18. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    на седане 55 вроде как.
     
  19. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    у "наших" бензобаков объём, кстати, разнИтся.
    конкретно у тебя = 64л.
    у аналогичного седана = 64л.
    авант без ква = 65л.
    и т.д.
    бить не будем, но в матчасть ткнём :wink:
    ттх по всей линейке, подраздел "объёмы" http://www.audi.ru/ru/brand/ru/mode...nt_russia/Audi_A4_avant_2_0_TFSI_quattro.html
     
  20. FIL83

    FIL83 Новичок

    2 окт 2011
    4
    c180 sport 1.8 03г
    Общался буквально вчера с сотрудником ауди центр москва, новая четверка будет уже весной 2012г. Будет такая же как новая A6(внешне и салон),будет модернизирован движок 2.0,1.8 останется без изменений;)