Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    а картинки он тебе не показывал случайно?
    не такие?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    позырел по твоей ссылке, у моего седанчега 1,8тфсиай объём бака 65л. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Кстати насчёт диодной оптики: какая бы она класная не была по словам маркетологов Ауди, по факту, наблюдая эту оптику на дорогах на текущих А6, А8 и А7 могу сказать следующее: светит она хуже чем ксеноновая фара. А именно: пятно света размыто, без чётких краёв как у ксеноновой фары. Цвет самого пучка не белый, как у ксенона, а с синеватым оттенком, что немного смяхивает на колхозный ксенон. Ну и плюс - освещает она хуже (по моим наблюдениям) нежели обычная лампа. Так что кроме понтов - в этой оптике ничего хорошего не нахожу...ну если только ее долговечность и невозможность стырить дилером, когда машина на ТО или в кузовном :)
     
  4. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    я тоже посмотрел у меня 65 в инструкции, но больше 56 мне влить никогда не удавалосm? как бы я не старался искатать до 0
     
  5. karapuz

    karapuz Новичок

    9 июл 2011
    45
    A4 B8
    Больно накладно получается)) Знать бы откуда он идет хотя бы...
     
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Он не идет не откуда, это запах материалов внутренней отделки кузова. Был у меня как-то мондео 7-летний, пригнанный из Германии. Так вот там такой же запах сохранился только под обшивкой багажника, где запаска, остальной выветрился уже и когда на ходу я немного открывал окно этот запах начинало тянуть из багажника в салон и было ощущение, что это новая машина))))
     
  7. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    До нуля по приборке?

    Укатай в ноль по приборке и потом подключись к приборке VAG-COMом. Увидишь точно значение в литрах. На B6 у меня с баком из двух половин ноль на приборке = 5-6 литрам в баке.
     
  8. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    да по приборке конечно.
     
  9. karapuz

    karapuz Новичок

    9 июл 2011
    45
    A4 B8
    Не ну от запаски то пахнет резиной, у меня и сейчас такой запах в багажнике)) А тут то ароматный такой! Причем в разных моделях он разный. Что за пропитка такая материалов, узнать бы что да как. Мне менеджер при покупке говорил, что на А8 по гарантии даже восстанавливают его когда пропадает. У меня вот он пропал, только в сырую погоду (по наблюдениям) появляется слегка.
     
  10. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Нда! Такого я еще не слышал...)))
     
  11. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    От семилетней запаски уже ничем не пахнет. Остальное комментировать не буду)
     
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Мне кажется запах новой машины - это обработка каким-то специальным средством...
     
  13. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Согласен, только специальным не для создания этого запаха, его предназначение в другом, но запах его довели до приятного.
     
  14. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    То, что там 65л. я практически не сомневаюсь. Я к тому что у аванта бак чуть меньше, хотя по идеи должно быть как минимум на оборот. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rustik666

    Rustik666 Участник форума

    2 ноя 2010
    213
    Москва
    А4 B9 1.4
    тогда и меня не бейте..... а емкость бачка омывателя и при каком объеме он начинает пищать что омывайки нет....
     
  16. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    литров 5, баклашка 5л входит не полностью, когда лампочка загорается, думаю 0.5-1 л в остатке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Народ, кто использовал такие коврики - подскажите - их кладут на штатные велюровые ковры или штатные снимают? Торчащие крепежные элементы на полу при этом мешать не будут? Или у этих ковров есть свои крепежки к полу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    #2178 trial, 5 окт 2011
    Последнее редактирование: 5 окт 2011
    [​IMG]

    + к Чудику:
    но больше склоняюсь к 1л.
    т.к. если попытаться сразу после сигнализации залить 4-литровую канистру, то грамм 300-400 не влезет.
     
  19. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    может тут имеется в виду запах при включённом климате.у меня до TO-1 когда климат включаешь воздух дул с приятным как бы половчее сказать:ионизированным запахом. Можно его приравнять и к запаху новой машины а после ТО-1 и следовательно замены салонного фильтра запах пропал.я думаю просто фильтр был с какой-то аромо пропиткой а поставили обычный.а жаль где бы прикупить тот фильтр чтобы при включённом климате опять так же приятно пахло.эх:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)
    Да чего мусолить. Вот выдержка.
    -Благодаря многочисленным спортивным победам эта марка не только завоевала популярность, но и продвинулась в техническом развитии. По многим параметрам она куда технологичнее своих земляков.
    Отзывы от владельцев А4 последнего выпуска подтверждают традиционное качество и инновации этой передовой германской марки. Встречаются путешественники, намотавшие на спидометр по 200 тыс. км – и машина ведет себя прекрасно, не вызывает никаких нареканий. Кроме того, фирменные салоны по продаже Audi славятся своим отношением к клиенту – ведь к ним обратился человек не просто за четырехколесной железкой, а пришел покупать легендарную Audi.