Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Andrew013

    Andrew013 Новичок

    20 сен 2011
    42
    Москва
    A4/B8 1.8T 2010
    Вот я и присоединился к группе владельцев Ауди. Прочитал практически всю ветку - узнал много всего) Но есть некоторые вопросы по машинке, на которые я не смог найти ответов - может уважаемые форумчане просветят темного:
    1. В наших машинках подогревается только нижняя часть сиденья или спинка тоже должна греться? А то у меня тока само сиденье
    2. Я не знаю как правильно у меня называется, но так понимаю что не MMI - а простая музыка (коряво получилось написать) - так вот - несколько вопросов по ней - есть ли индикация громкости, чтобы где нить отображалась - на приборке или на большом дисплее? И еще вопросик - можно ли как нибудь нормальным образом упорядочить станции - чтобы они сортировались по частое? И отключить названия, а то иной раз непонятно, что за станция?
    Заранее спасибо)
     
  2. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Спинка тоже греется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andrew013

    Andrew013 Новичок

    20 сен 2011
    42
    Москва
    A4/B8 1.8T 2010
    Хм ... у меня только само сиденье - значит буду разбираться
     
  4. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    спинка как и само сиденье греется когда на них что то давит определенного веса...если спина не плотно прилегает к спинке сиденья...вы не чувствуете тепла, поставьте кресло в более вертикальное положение, сильнее прижметесь и почувствуете тепло!!!!)))))))))))

    типа сидеть надо как Лёб на ралли, а не как я раньше ездил в "шахе")))))
     
  5. Andrew013

    Andrew013 Новичок

    20 сен 2011
    42
    Москва
    A4/B8 1.8T 2010
    Да я примерно так и езжу - еще с автошколы приучили к вертикальной посадке, но не чуствую я, чтобы спинка грелась, только сидушку - на предыдущей машине были ощущения, на этой нет((((
    Но надо будет завтра еще разок прислушаться к ощущениям - может просто показалось
     
  6. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    ну и не забыть "поиграть" с регулятором нагрева конечно))

    честно я сам раньше тоже думал что езжу вертикально...а тут получше подогнал спинку и сидушку...и сиденье само сразу показалось удобнее и тепло пошло по телу))) но вот мою девушку (48 кг) никак тепло со спины не берет))) а ездить то ей)))) но не толстеть же)))
     
  7. Andrew013

    Andrew013 Новичок

    20 сен 2011
    42
    Москва
    A4/B8 1.8T 2010
    Спасибо за совет, поиграюсь завтра со спинкой))) Но не может же работать низ и не работать спина или они не последовательно соединены?)))
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    У вас вес как у кошки что ли ? :))))) Что ничего не давит на спинку ? :))))))
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Индикации громкости нет. Это к сожалению факт.

    По поводу радио: радио сортируется автоматически сетью...самостоятельно отсортировать нельзя. Самостоятельная сортировка возможна только в опции "фиксированных настройках", когда вы создаёте свой список станций как вам удобно
     
  10. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    странно что даже в фиксированных настройках я не могу Присвоить (набрать) название станции...не все станции передают такой сигнал
     
  11. Andrew013

    Andrew013 Новичок

    20 сен 2011
    42
    Москва
    A4/B8 1.8T 2010
    Да вот мне тоже кажется, что вес поболе кошки))))
    Вроде сижу нормально, на спинку опираюсь - но все равно кажется, что не греет((( завтра попробую внимательней прислушаться к ощущениям - может просто кажется, что спинка не греется)))

    А вот это печально, но будем привыкать жить без индикации)))


    В фиксированных настройках - это просто запомненные станции? Это я да нашел, но просто если пользоваться управлением на руле - то прокручиваются вообще все станции, а они совсем вразнобой идут(( Или можно как то настроить, чтобы при управлении левым колесиком на руле пролистывался список запомненных станций? Я просто таких настроек не нашел(((
     
  12. Andrew013

    Andrew013 Новичок

    20 сен 2011
    42
    Москва
    A4/B8 1.8T 2010
    Вот я тоже не нашел как присвоить станциям названия как мне удобно(((
     
  13. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    нажмите кнопку Мемори, чтоб на дисплее отражались Ваши станции, и , вроде , тогда на руле будут пролистывать этот список, могу ошибаться, нужно проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    +1
    нажимай колёсико, и крути до самого верха, там будет пункт "memory", нажимай на него и будет тебе список станций которые ты сохранил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    У меня лежат такие коврики. Кладу их на штатные. Скользить они не скальзят. У меня креплений нет. Вроде ничего не мешает.
     
  16. ErmakA4

    ErmakA4 Новичок

    19 авг 2011
    23
    A4/B8 1.8T 2011г.
    1-й Верхний слой выполнен из прочного и износоустойчивого материала ковроподобной структуры

    Моется , чистится без проблем? Все таки ковроподобной структуры
     
  17. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    вот осталась картинка, когда ранее пояснял этот вопрос в разделе.
    красным: зона интенсивного прогрева (горячо)
    жёлтым: зона слабого прогрева (тепло)
    синим: непрогреваемые области.

    [​IMG]
     
  18. Andrew013

    Andrew013 Новичок

    20 сен 2011
    42
    Москва
    A4/B8 1.8T 2010
    О-о-о-о, спасибо)))
    Т.е. получается, что там где красные точки, что на спинке, что на сидушке - греюся одинаково? Просто у меня такое ощущение, что спинка греет, но как то слабее - сегодня долго прислушивался к ощущениям свой спины - и мне показалось так)))
     
  19. Andrew013

    Andrew013 Новичок

    20 сен 2011
    42
    Москва
    A4/B8 1.8T 2010
    Вот спасибо большое - до этого пункта не докрутил, не знал, что он там есть - теперь станет попроще переключаться)))
     
  20. Andrew013

    Andrew013 Новичок

    20 сен 2011
    42
    Москва
    A4/B8 1.8T 2010
    #2200 Andrew013, 6 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
    Появилось еще несколько вопросиков машинке к уважаемым форумчанам:
    1. Есть ли в нашей машине общий средний расход топлива - не за крайнюю поездку, а за все время (например на Форде было за крайниее 500 или 700 км)
    2. При включении поворотника немного притухает ресничка той фары, в которой включен поворотник - это нормально? Или проблема в электрике какая то?
    3. Про направление потоков воздуха - что означает значок на картинке синим обозначен? Логически предполагаю, что это обдув только вперед, но сама иконка что значит - не могу понять, фантазии не хватает)))
    [​IMG]

    Картинка не вставилась(((( Вот она:
    [​IMG]