Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Karter87

    Karter87 Участник форума

    13 ноя 2010
    336
    А4/B8 1.8T 10г.
    Спасибо всем за советы - реально помогли определиться! Теперь по германии - судя по всему там дороже, но подвеска менее убитая, если пробег реальный, а что по поводу подвески на наших машинах (в смысле российских), насколько аммортов хватает и остального, что вообщем с ресурсом ходовой и рулевой, а то был у меня опель, так там часто рулевая рейка у людей летела уже на 50 тыков - печально, но 50 тысяч рублей отдать хоть и жмотно, но можно, а на ауди-то поди рулевая тысяч 150 стоит, как кстати по стоимости запчастей, сколько что стоит?

    Про цену расчитывал около 850-900, но говорят мало, хотя вот варианты:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13227713-640c.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13363117-e0349.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13275963-84bc.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13272632-6a619.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13321394-e33ff0.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13223463-daab9d.html

    Чем плохи эти варианты?
     
  2. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Последний вариант конечно жирный по комплектухе :)
    А так пустые барабаны.
    Что с ними покажет наверняка только компдиагностика и личный осмотр.
    Так по объявам никто ничего не скажет.
     
  3. Karter87

    Karter87 Участник форума

    13 ноя 2010
    336
    А4/B8 1.8T 10г.
    #2263 Karter87, 12 окт 2011
    Последнее редактирование: 12 окт 2011
    Интересное мнение про пустые барабаны, может я чего не знаю?! Там есть абс, есп, мульт, датчик дождя, света, ксенон, мп3, климат?! Чего там не хватает? Кожа однозначно не нужна, не притезателен, навигатор - нафиг, хотелось бы электро привод сидений и музыку по лучше стандартной - но за эти деньги вряд ли, понимаю, поэтому отложим это до след. машины.?! Чего еще не хватает?

    Кстати, так сказали - что с ними покажет ..., а с ними обязательно должно быть что-то не так? Это слишком дешево для ауди? Я вот некоторое время тому назад опель продавал, реально неплохой авто без подводных камней и скрученных пробегов, но пришлось продать дешево, иначе даже никто и не звонил по объяве, а новая была на подходе, с ауди по другому??? Толпа из покупателей на бу ауди??? Сомневаюсь, люди готовы и 50т.р. скинуть олько из-за того, что у них этих денег хватает итак и они очень хотят новую тачку!
     
  4. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Кто нить знает № накладок внешх боковых эслайновских на В8?(очень надо).
    И решетки с металическим кольцом возле птф(по экзисту не бьеться).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Ну у меня спортивные сидения, но на тряпке, передние - очень доволен. Навигацию, телевизоры мне тоже без надобности в машине, но вот от голубого зуба бы не отказался :(
    У меня трехзонный климат-контроль, а не однозонный - штука :)
    А чем не устраивает штатная музыка ? Штатная музыка очень даже на уровне - меня лично всем устраивает.
    Приборку бы брал с цветным экранчиком, а не монохромом - просто потому, что цветной экран посимпотичнее и поприятнее.
    Остальное сугубо интимное дело в виде задних диодных фонарей и прочих мелочей.
     
  6. Karter87

    Karter87 Участник форума

    13 ноя 2010
    336
    А4/B8 1.8T 10г.
    Про сиденья - факт конечно, но не умру и без них, с зубом - Вы правы конечно однозначно, но убиваться опять же из-за отсутствия не стану - я же не новую машину под себя комплектую, главное машина неубитая чтобы. Про климат - пробовал двухзонный - в итоге без надобности, езжу в основном один, поэтому и не критично, но сама идея привлекает, по музыке скорее блаж моя, а по цветной экранчик - это ну ооооочень хочется ))) Поэтому спасибо, буду знать на что еще обращать внимание. Кстати, диоды сзади разве не у всех? Просто хочу тогда лучше просто обычные!?
     
  7. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Задняя диодная оптика пошла с 2009 года и то не на всех.
    У меня обычная оптика задняя.
    Уделять внимание нужно на все при покупке б/у машины.
    Подвеска у В8 весьма надежная, мультик и 1.8Т тоже довольно надежные агрегаты.
    Единственное, если на мульте, то нужно проверить менялось ли масла в мульте на 60 000 км.
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Убитая или не убитая - это всё фигня!
    Вы когда будете смотреть машину, - первое что сделайте - откройте капот и послушайте как работает двигатель! Работает ли он ровно...нет ли посторонних шумов...вибраций...и так далее.

    Это я к тому, что двигатели на новой А4 были и есть (2,0Т) с проблемами и испытывали масляное голодание из-за масляной сеточки, из-за которой люди меняли ГБЦ. Кто то успел поменять...а кто то забил на это дело.
    Вот если у машины меняли ГБЦ - это некая 100% гарантия, что с двиглом не будет проблем...если не меняли, - то могут быть проблемы...но опять же таки - всё относительно - есть машины 08-года выпуска без замен ГБЦ и всё хорошо ездит до сих пор.

    Поэтому слушайте как работает двигатель!
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Це правда...102К пробег - ни разу не менял ни пружины ни амортизаторы :))

    Но вот конечно менял Ступичные раза 3 и 1 ШРУС. :)
     
  10. Karter87

    Karter87 Участник форума

    13 ноя 2010
    336
    А4/B8 1.8T 10г.
    про диоды и масло теперь понятно, как раз 2008 года машину смотрю, а по двигателю 1.8Т проблемы с ГБЦ бывают? Просто 2-х литровой аппарат вряд ли возьму, если уж просто случайно так сложится и явно 180-и сильную если что! Пока шибко мощный аппарат не нужен, а вот дизелек бы конечно - это круть, но мало их!

    По чем ступичные у них и ШРУС, брали оригинал?
     
  11. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    что это за Мотюль такой? :shock:

    раз уж разговор за масло: давно хотел задать вопрос знатокам.
    за всю историю эксплуатации довелось использовать 2 вида масла.
    1. MOBIL 0W-40
    2. Shell Helix Ultra VX 5W-30
    первое: сейчас машина пережила гарантийный срок, и надо понять что лить дальше по соотношению "цена\качество" - 1, 2 или другой вариант?
    и второе: есть ли разница в какой сезон лить 0W-40 или 5W-30 (в зиму, в лето) или это существенной роли не играет (вязкость и т.п.)?
    что скажете\порекомендуете?
     
  12. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Вот тут в этой теме про мотюль, а вобще на форуме про него много написано
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=5428961#post5428961
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=5667785&highlight=motul#post5667785

    На счет вязкости. Нужно смотреть температурный режим масла и температуру эксплуатации, если в допуске, то все ок.
     
  13. lexaaaaa

    lexaaaaa Участник форума

    12 окт 2011
    140
    А4/В8/- была
    A4 B8 дорожный просвет PR-1SB

    Всем доброго дня! Приобрел авто летом, а вот к зиме стал задумываться по поводу дорожного просвета. Короче и раньше замечал, что моя машинка визуально чуть ниже чем другие аудюшки в таком кузове В8. А тут начал копаться на форуме, посмотрел в свою сервисную книжку и обнаружил, что PR-1SB!! Возможно такое, может не там глянул, по типу спортивная подвеска получается????? Заменой амортизаторов в этом конкретном случае возможно увеличить дорожный просвет?
     
  14. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Вот еще почитайте на эту тему жора на малых оборотах и на холостом ходу.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5241469&postcount=44
     
  15. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Ну относительно новая 8к пробег) а на ТО тебе не какие ошибки не выскакивали по-поводу этого ? или быть может ты сам к компу подключал, след не остался ? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    #2276 trial, 12 окт 2011
    Последнее редактирование: 12 окт 2011
    во, спасибо за наводки. уяснил что для нас подходят 2 Мотула:
    5W-30 и 5W-40
    проходят и то и это. просто я в маслах не копенгаген.
    если я правильно понял, то у 0W40 более широкий температурный диапазон: от -40 до +40. а у 5W30 от -35 до +35.
    значит в зиму лучше залить 0W40
    или я всё неправильно понял? :shock:
    [​IMG]
     
  17. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    да этот мануал я читал, довольно позновательно, но все же у себя такой картины при частых стояниях в пробках не наблюдал.
    Вобще кстати интересно было бы что-то подоное про 1.8Т почитать.
     
  18. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Я не к тому что они кинут и забьют на диагностику, а мне кажется просто они ничего там не увидят, хотя х.з. !

    Об этом я как раз и подумал, чего и за переживал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Все верно.
     
  20. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    А оригинальный LongLife III, никто не льёт ? или оно отстойное ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...