Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Установка новой сигнализации .

    Excelent - самая глючная сигналка...
    лучше уж вообще без сигналки..
     
  2. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Re: Установка новой сигнализации .

    пользовал 7 лет на разных машинах 99-я, Гетц, Элантра- ни одного глюка, , фортрекс пришлось заменить на пандору в свое время, потом на Экселент
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    4 года в эксплуатации Экселент, все норм.
    А вообще есть целый раздел по Сигам и конкретно тема - "Какую сигналку поставить" там специалисты консультируют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ну значит мне не повезло...:)
     
  5. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    не знаю..может это и не пройдет, но я бы написал жалобу в аудираша с фотографиями, наверняка у ОД стоят видеокамеры в зале ТО (можете это уточнить для верности и у др. дилеров), куда их сейчас только не ставят.... факт отсутствия видеосъемки вашего авто может дать еще один повод для оф.жалобы в ауди.

    п.с. это только мои предположения...
     
  6. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Я имел ввиду оригинальное масло Audi, дорогое которое)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Спасибо за совет, попробую может и получиться.
    Хотя в таких случаях обычно волшебным образом машина оказываеться в мертвой зоне либо камера перестает работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Не совсем понял о чем речь. Ауди не производит масло. Если имелось ввиду то масло, которое льют на конвейере и то, которым торгуют дилеры, то это и есть мобил, шел или кастрол.
     
  9. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    вот вот! А Это уже является нарушением регламента проведения работ со стороны дилера и они несут за это ответственность!)
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Машины в мёртвых зонах не просто так находятся...пока они там стоят, с них снимают новые детали...а потом вы возвращаетесь к дилеру и меняете их по гарантии (если есть гарантия), а если нет - за свой счёт...

    Я не уверен, что где то в законе написано, что машина должна находиться в видимой зоне или ее должны просматривать камеры. Если есть сомнения - вам скажут, что мол вам отдают машину - вот вы и проверяйте - всё ли на месте...а если вы не проверили - это ваши проблемы..
     
  11. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    да нет, такого закона конечно нет, но сама ауди может установить такой контроль за своими дилерами, для того чтобы и за ними следить и главное, снимать необоснованные претензии клиентов. Это внутренние дело дилера, но по своему опыту на БМВ когда я поднял так вопрос через головное представительство...мне "пошли на встречу" и дилер возместил мне мои потери и извинился...само видео не показывали и не даже не подтвердили что они снимают....но помогло же))

    п.с. конечно же главное - будьте внимательны при сдаче и приемке авто из сервиса)))
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Главное - быть внимательным при приёмке...Хотя если вам поменяют помпу охлаждающей жидкости - то как вы это докажите что ее вам поменяли именно у дилера, а не она сама вышла из строя ? :)

    У каждого, - замечу - у КАЖДОГО дилера существуют мёртвые зоны...и туда специально не ставят камеры!!!
     
  13. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Меня мысль посетила...будут мне и АР звонить я им обрисую ситуацию и скажу что я сильно разочарован и откажусь еще от машины которая по идее уже в пути.
    Может ниче и не решит но мажору крови попьют.
    У меня там товарища манагеры 1.5 не замечали а он приехал четко с баблом за машиной....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08

    Узнаю старого доброго Macron-1 :laugh:

    Ты еще не ушел из колец?

    P.S. Они еще бензин сливают и продают по дешевке :D :D :D
     
  15. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Если честно, то в это с трудом верится, хотя дилеры зачастую еще те дельцы, но все же попробуем порассуждать логически.
    Чтобы снять деталь и заменить ее другой нужно:
    - время, которого у мастеров и так катастрофически не хватает;
    - это трудно скрыть от других мастеров в ремзоне и еще труднее от манагера по сервису, опять таки из-за времени, да и постоянное нахождение машин в мертвой зоне вызовет подозрение руководства, которому эти шашни не нужны совсем;
    - где ставить камеры решают не мастера с манагерами;
    - нужно иметь эту деталь, причем не просто, поломанную, а такую, чтобы она сломалась ни при выезде от дилера, а потом как-нибудь, как это осуществить не представляю;
    - какую выгоду получит мастер от этой вашей детали, ведь она хоть и рабочая, но уже б/у, куда он будет ее реализовывать, как он объяснит это клиенту, которому попытается ее впихнуть?

    А если представить, что это будет происходить не раз и не два, то все еще более усугубляется. Согласен, что может быть единичные случаи могут произойти, но считать это практикой думаю не стоит.
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Оооо...привет привет...:))


    не поверишь, но сделал очень странное открытие касательно колец:

    Пока гарантия была - машина ломалась. Но как только она закончилась - закончились и проблемы...Парадокс...но факт :)) Еще раз убеждаюсь в том, что дилеры только гадят...

    Я на самом деле думал брать новую машину...но блин брать ту-же четвёрку и опять на 2 года иметь геморой с дилерами...плюс машина та-же...только пробег 0...менять хорошее на хорошее как то глупо...

    даже если выйдет рестайлинговая А5 - тоже кот в мешке...опять ее года 2 будут вылизывать и лечить всякие болячки...

    ну а ты сам ? На кольцах ?
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Кстати...а где они этот бензин продают то ? Мы мож купили бы :))
     
  18. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Да я вот уже серьезно А5 смотрю, это же рестайл - там и так всё вылизано.
    Но у меня и четверка в идеале, пипец как продавать не охота.

    Щас 2,0 кварта дешевле даже стала + моя скидка. очень прям загорелся. Щас зашел на их форум, а там малолетки рабираются у кого сколько машин - толку пока мало.

    P.S. А сам на кошке пока :wink:
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Время у мастера дофига: если машина стоит в кузовном или долго на ремонте - ее можно распотрошить по полной...(если захотеть), но меняются конкретные детали, на которые есть "заказ".
    Это делается естественно не днём...а ночью...Хотя даже если машину передвинули в эту мёртвую зону, то Вам легко объяснять, что в цеху не было места и ее туда передвинули либо просто пожмут плечами- мол вот так получилось...
    Вот именно...а вы что думаете руководство сервиса не в теме ? Всё это делается под их эгидой...и кстати не всегда по их иннициативе: иногда "химичить" заставляют с верха...
    Так так и бывает - у меня привыезде из сервиса лампа накрылась через 30 секунд!!! А помпа накрылась на след.день, хотя низкий уровень жидкости я увидел в момент приёмки авто, но как то не обратил на это внимание (я идиёт:))...
    Он ее продаст либо поставить на клиентское авто...а вместо нее поставит деталь с 99% износом...или у которой "пробег" 100К, а у вас берут деталь с пробегом в 50К

    Это не еденичные случаи...это повальные случаи...это превратилось в бизнесс...

    Скорее всего по статистике в Европе, машина Ауди ломается редко...но Россия очень портит эту статистику, так как ,как мне кажется, задача дилера - максимально обобрать клиента, придумывать несуществующие (фактически) проблемы и менять детали от балды, получая за это деньги с Ауди AG, потому что они прекрасно понимают, что когда гарантия закончится - машины больше к дилеру не попадут...вот они и торопятся...за 2 года максимально заработать на гарантийной машине...

    Возможно в регионах не так...но в Москве это сплошь и рядом...
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Я не знаю конечно, но мне кажется с рестайлинговой А5 выйдут и обновлённые или "доработанные" двигатели...а это опять - повезёт/не повезёт.

    Если у тебя А4 в идеале - не продавай! Лучше поставь на неё MMI, Keyless - и машина заживёт другой - новой жизнью. Реально это так! Плюс отъездив на ней года 2 еще - ты сэкономишь как минимум миллион при покупке новой...а ездить она будет точно также...

    насчсёт рестайла: я не знаю - знаешь ты или нет - но рестайл коснётся только фар и бамперов. Тоесть уже есть идея у правильных людей, - тупо поменять бампера и поставить рестайлинговые фары. Вот и всё...- новая А5 у тебя есть :))
    Понятно, что стоить это будет не дешево - тысяч под 150 - 200, но зато это не миллион на новую машину...