Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Странно, на канистре нигде не написано что это, мобил, шел или кастроли или это условно считается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    У меня все есть на А4, даже вентиляция никому и никогда не нужная. :)
    Я уверен что уже если за 80тыс. с ней ничего не произошло, то и не произойдет - но новая всё-таки нужна.

    Вопрос же не в экономии - тогда бы ездил бы себе на октавии и всё. Купе - вот зов сердца. А5 классно выглядела, а в обновке особенно.

    А вот по поводу поставить и т.д. и т.п.- я к этому стабилен. Колхоз. :laugh:
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Неее...ты не прав. Колхоз - это установка нештатного оборудования (хотя и его можно поставить красиво). Установка штатного - это дооснащение.

    А вот купе...ну это вопрос вкуса...если тебе именно купе хочется - тогда не важно, какая у тебя машина. Вон купи RS5 купе - на таганке стоит...вроде 5 лямов стоит...:)
     
  4. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Я очень извиняюсь, но это паранойя.

    Вы подозреваете, что Вам подменили лампу?))) Ну это совсем не серьезно. Вы можете просчитать сколько еще прослужит та лампа, которая у Вас сейчас стоит? Думаю нет. Вы думаете кто-то купит б/у лампу? А что они поставили тому человеку у которого скрутили ту лампу которая у Вас сгорела? Другую работающую лампу?))) Игра не стоит свеч.

    Химичить заставляют сверху? У руководства и так полно способов заработать, без торговли лампочками.

    Кому он продаст ту деталь, которую снял, если они у всех только скручивают? Вам предлагали хоть раз что-то подобное? Интересно кому-то из читающих предлагали такие махинации у дилера?
     
  5. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    Возможно, логика такая, что мастер поменял лампу, ты выехал - она сгорела. Замена лампы стоит денег, ты загнал машину, тебе твою же поставили, взяли денег и отправили дальше. Легкий заработок, но вот фиг знает, нужно ли дилеру таким заниматься..
     
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    От ауди там только бренд, производитель может быть разный, но сейчас большинство авто с конвейера сходят залитые кастролом, ну по крайней мере так считает сам кастрол.
     
  7. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    От своих же знакомых, кто работает у ОД Ауди слышал много забавных и не очень забавных историй, вот только несколько реальных историй:

    История №1
    Заехал дядька со свей А8 к дилеру Ауди, если точно помню, то чего-то по ходовой были проблемы. При чем долго не могли найти проблему, в итоге поставили машину на вибростенд. Мастер загнал ее на ентот вибростенд, машину трясли и проводили всякие другие манипуляции. Когда все было сделано, машину опустили и должны были завести ее и прокатить на стенде.
    Мастер машину завел, переключил в режим Драйва и утопил тапок в пол. Результат: машина въехала в стену, так как машину забыли сзади зафиксировать, чтобы она не укатилась.
    Я не знаю чего они и как это разруливали с хозяином, а может и вобще по тихому все сделали и отдали хозяину. Но вот реальная история из жизни дилерских сервесников.

    Итория №2
    Некоторые ОД при проведении ТО, не меняют масляные фильтра. Просто тупо сливают старое масло и заливают новое, а фильтра при этом остаются старые, ведь они же расчитаны на 30 000 км пробега, но при этом в вашем заказе-наряде среди прочих материалов присутствует новый фильтр.
    Также некоторые ОД Ауди не меняют воздушные и салонные фильтра в реале - просто тупо их продувают и вставляют обратно как новые.

    История №3
    Купил как-то товарищь себе А3 с пробегом у одного из ОД Ауди.
    Решил он заменить все расходники.
    Загнал он ее в сервис, решили мастера открутить и заменить масляный фильтр, но не тут то было. Фильтр не давался так просто откручиваться, в итоге после энного количества танцев с бубнами фильтр удалось открутить.
    Мастера бегло осмотрели ентот нехороший фильтр и внутри фильтра увидели, что все сетчатые секции внутри фильтра они просто там растворились от старости. И это на машине, которая обслуживалась у ОД Ауди, пробег у машины был 60 000 км.

    Так, что блажен, кто верует в честность дилеров.
    Безусловно, что далеко не все дилеры такие, но все же такие есть :(
    Именно исходя из этого на ТО привожу все свои расходники, чтобы я видел, что их реально заменили.
     
  8. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Да, такие истории на каждом шагу, но это все-таки не подмена запчастей. Я же не говорил, что дилеры честные, просто сказал, что подменой им заниматься нет смысла, а вот сэкономить на клиенте или расчесать его на ненужные работы, вот это всегда пожалуйста.
     
  9. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Вообще по идеи, все запчасти которые тебе поменяли, должны класть в багажник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    #2330 Taras Bulba, 13 окт 2011
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
    Тогда сорри, видимо не допонял смысла изложеного.
    По остальному на все 100% согласен :)

    По идее на время гарантийного ремонта авто, дилер должен выдавать подменное авто, но увы... мы живем в России.
    По идее дилеры должны рассказывать владельцам авто, что есть такая программа как КУЛАНЦ, но добрая половина автовладельцев Аудей даже не слышали такого страшного слова.
     
  11. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Именно по этому всегда ставлю метку на старом масл.фильтре,и насечки на болтах крышки возд.фильтра,чтоб было видно отрывали или нет.И прошу оставить в багажнике старые расходники.
    И это заметте не в России!
     
  12. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Положить в багажник твои же старые детали, куда проще )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08

    Ну не, машина то будет старая.
    Всё же движется — всё новое лучше старого! :ded:

    Ну если бы я мог тратить по 200тыс. зеленых на машину, я бы уже Ауди не смотрел никогда :nod:

    Меня по большому счету и 1,8 в спорте устраивает, а тут еще выделенные полосы, камеры... Я тестил старую а5 - 2,0 квака. Чудо машинка. тем более жене.
     
  14. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Хошь честно...
    Вот ни разу не отдавали мне мои же старые детали, когда заезжал к ОД, чтобы провести ТО или чего поменять.
    Зато приезжая в специализированные сервис по ВАГам, рядом с домом есть парочку - там всегда и свечи старые обратно положат в багажник и канистру с оставшимся маслом и т.д.
    К тому же я босюь, что ежели дилерские сервесники мне в багажник положат еще и отработанный масляный фильтр, то еще придется отдавать в химчистку ковер багажника :)))
    Так, что все познается в сравнении.
    Но в любом случае, имея В8 ты без дилера сделать ПРАКТИЧЕСКИ ничего не сможешь, во всяком случае, ежели зайдет речь о замене каких-то блоков управления или адаптации(не всегда, но в большинстве случаев).
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Согласен...похоже на паранойю :) Сам не поверил пока со мной это не стало происходить...

    Возможно это так и осталось бы моей паранойей, если не одно НО:

    1. Тоже самое (конкретно с лампами) происходило у нескольких человек: лампы горели после выезда с сервиса. Это есть факт!
    2. Мне лично начальник сервиса, говорил, что есть зоны, которые не просматриваются камерами,в которых происходят различные чудеса (какие именно - мне не детализировали, но можно догадаться)

    Я оперирую только фактами..потому что верить что всё будет хорошо в нашей стране - к сожалению не приходиться! Страна у нас такая - где воруют и обманывают. Извините, но это тоже факт...:)
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Во...во...молодец!!! Я так и знал что Русские Греки такие же русские как и мы с Вами :)

    Прально...я вот теперь, если буду отдавать машину ОД (честно сказать - не буду, ну если только покрасить бампер например), но помимо вышеуказанных тобой деталей, я бы пометил нестираемым фломастером бы еще и другие детали, которые можно пометить: фары, генератор, аккумулятор и так далее и отметить это в заказ-наряде.

    Я зуб даю...помпу мне именно так и поменяли...она у меня сдохла сразу после выезда из сервиса...

    По факту после выезда из ОД у меня в итоге сдохло: лампа, помпа. Кивать на то, что это совпадение - извините - но это смешно!
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    ты бы так и говорил, что жена машину хочет новую...а то завуалировал тут всё :))) с этого и надо было начинать :))

    Насчёт, что новое лучше старое, - это не факт...я вот поменял свою B7 на новую B8 - и знаешь...далеко не могу сказать что новое лучше старого...но если только дизайн. А вот качество...просто небо и земля...B7 - только катушки (2 раза) и рычаги менял! Всё! А в новой...ну там челый список с 30-тью позициями...

    1,8 очень не плохо едет в принципе..ее только раскочегарить и она хорошо пуляет....автомат собака приспосабливается к плавному стилю езды и мило удивляется, зачем это тебе надо резко ускориться, неторопливо переключая на повышенную :))
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Без дилера ? :)) Да мы только без них всё и делаем :))) Единсвтенно в чём уникальность дилера - так это в снятии защиты компонентов, прописывании ключей..в принципе всё :)
     
  19. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Сожгли мне тут как-то диагностический интерфейс.
    Заказал у своих перцев из Германии новый, привезли.
    Выдались солнечные выхи ну я и разобрал почти пол торпеды.
    В итоге его нашел, заменил и нифига не работает в машине :)
    Пришлось ехать к дилеру и снимать защиту + прошивать через ВАСьку. По другому никак...
     
  20. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Нууу, жене - это предлог. Сам то потом ей Яга отдам и буду зажигать.:rock:
    А про ломучесть, я уже писал. У меня ни с одной машиной нет было проблем. Пока. ТТТ :)
    У меня на собственном опыте ВО ВСЕМ - всё новое лучше старого. И уж тем более дизайн - мы всё из-зи дизайна берем, никуда не деться. Если б не так - все бы ездили на тайотах :help:

    А5 едет примерно как и А4, всё дело в ньюансах. Но там не вариатор на 2,0. Да ивыглядит новая чумово.

    Так что буду думать, покатаю еще разок как снег выпадет.