Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Представляешь, сегодня себя почувствовал отсталым - открываю журнал Автомобили и Цены - а там фотки новой А5 и информация о том что Ауди Россий уже!!! объявила на нее цены..:))) Был немного озадачен :))

    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/a5/a5_sportback.html
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Они туда что...паяльником что ли лазали ? :))) Бедная машинка :)))
     
  3. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Сказал бы я чем они туда лазили сволочи, но не буду матюгаЦЦа.
    Факт остался фактом, интерфейсный блок диагностеческий мне сожгли гады :(
    В итоге попадос на бабло.
     
  4. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    да, я же писал вроде. 2,0 квака подешевела на 100т.р.
     
  5. Moratroi

    Moratroi Новичок

    27 июн 2011
    89
    A4 B8 2.0TQ
    #2345 Moratroi, 13 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2011
    А я вчера не заметил небольшую ямку (вернее очень поздно заметил, въехал правой стороной на 50км) и в результате минус две покрышки 225/40R18. На одной боковой порез 1,5см, на второй грыжа с орех. Пришлось переобуваться в шипы раньше срока ((

    Вот менеджер мне ответил по поводу какое масло доливать:
    "У Вас залито оригинальное масло Ауди (1 литр стоит 1 080 руб.), его же и доливать. При первом ТО меняется на Мобил или другое."

    Ну Ауди тут выделять смысла нет, такие истории в любом сервисе могут рассказать.
    Из опыта обслуживания мазды - на ТО менял рычаги, в багажник положили фильтра, старые рычаги, старые колодки, канистру с оставшимся маслом. Все упаковано в коробки от новых комплектующих.
    Следующее ТО, у того же самого СЦ, в багажнике обнаружил старый салонный фильтр без упаковки и все. Может масла хватило впритык, а может не меняли, не знаю.
     
  6. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Ну вобще то мы не обсуждаем никаких других дилеров, акромя Ауди, ибо форум у нас посвящен именно этой марке авто.
    Про остальных дилеров не знаю, ибо уже на протяжении долгого времени являюсь приверженцем VAG.
    Вполне допускаю, что подобных историй полно и у других брендов, все же и там и там работают "наши" люди.
     
  7. Moratroi

    Moratroi Новичок

    27 июн 2011
    89
    A4 B8 2.0TQ
    Вот это верно )
     
  8. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    наши люди везде... :)
    "Русские своих не обманывают!"(С)Брат 2
     
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Наконец-то сегодня полноценно адаптировал свой с-троник VASом. Теперь понятно почему у всех с-троник так по-разному себя ведет. Все зависит от качества адаптационной поездки. С дилером в дневное время по загруженным дорогам практически невозможно ее качественно провести.
     
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а шо же делать? :))
     
  11. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Я вот еще пару коробок адаптирую...если будет полезным- открою "филиал" по адаптации с-троник) Тогда можно будет приезжать ко мне:):)
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а что дает эта адаптация и как часто ее надо повторять? :)
     
  13. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Блин народ, нужна консультация.... Походу климат барахлит, или я ошибаюсь.

    На прогретом авто включаю климат, отовсюду дует а из центральных дефлекторов, которые над мафоном, не фига не дует. Включаю температуру на 28 градусов, со всех сильнее задуло, а с этих двух вообще не дует. А когда меняешь направление воздуха, чтобы только через них дуло, то всё ок, дует. возвращаешь на "авто", опять со всех дует а через них нет!!!!! Может так всегда было я не замечал этого ? А то морозы не за горами!!! К официалам ехать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Ну если только у тебя центральные дефлекторы не прикрыты принудительно крутилками на них. А так с них-то всегда дует будь здоров, даже на "авто" я летом их прикрывал, чтобы в глаза не дуло.
     
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Адаптируются точки смыкания и размыкания сцеплений. В указаниях к процедуре сказано, что необходимо проводить при:
    1. Жалобах клиента на комфортность переключения передач
    2. Замене мехатроника
    3. Ремонте сцеплений.

    Как часто не знаю. Надо наблюдать....
     
  16. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Ни с того ни с сего? Или какие-то работы/манипуляции были?
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я бы сделал :) за работу сцеплением иногда хочется подзатыльник отвесить :)))
     
  18. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Блин, и крутилки эти я крутил) вообще ноль эмоций, ни каких изменений не наблюдалось, ясно вообщем ((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Да нет грандиозного ничего не делалось, только при помощи шнурка всякие мелкие примочки открывали, типо заряда АКБ и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Почему-то я думал что у тебя МКПП)