Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Funker

    Funker Новичок

    17 окт 2011
    1
    А4 В8 2.0 TDI 08г.
    замена проводки ABS на А4 В8 2.0 TDI

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть схему проводов на ABS. Если быть более точным, мне нужно заменить жгут проводов переднего левого колеса (к датчику ABS , к датчику колодок...)
    С уважением...
    Спасибо.
     
  2. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    #2382 Alecomp, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    вышел сегодня из зала, завожу- крутит, но не схватывает, подрюкал я ее минут 10, периодически подхватывало, но сразу глохла. по ходу опять бензонасос, год назад было то же самое, поменяли по гарантии. сейчас гарантия уже закончилась. подскажите номерок запчасти.
    зы пробег около 65 тык
    уже сам нашел бензонасос audi b8 06E127025G
     
  3. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    прежде чем менять достаточно дорогую вещь, надо удоствериться что это именно он. Должны быть ошибки по ваг кому, давления топлива пониженное и т.д. а то может просто контакт где отошел и все... Ибо бензонасосы ходят до 10-20 лет при нормальном бензике, врдяли он умрет после 1 года. Либо дилер развел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: замена проводки ABS на А4 В8 2.0 TDI

    можно либо в проге ETKA либо на сайте elcats.ru, но там регистрироваться надо. номера выдает в зависмости от года авто и кода подвески. Вроде так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Топливный фильтр меняли ? Если нет - то сначала поменяйте его (работа по заене порядка 2000 руб.), а потом уже по возрастающей...
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #2386 teamoorka, 18 окт 2011
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
    Ребята, что такое финишная или финальная балансировка? :)





    Из темы по вибрации понял что вебрируют многие и с этим ничего не сделать:) попробую в москве пошкурить привальные области:) сейчас нахожусь в командировке в комсомольске под иваново, так тут даже шиномонтажа нет:) а на въезде в город загорелась лампочка колодки :)))
     
  7. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    10 тысяч км назад делал то 60000, топливный фильтр менял.
     
  8. lexaaaaa

    lexaaaaa Участник форума

    12 окт 2011
    140
    А4/В8/- была
    А4/В8 1BL

    1BL -это подвеска с электронноуправляемыми амортизаторами. Дорожный просвет 12 см. Кто как планирует зимой ездить? Как прошлой зимой ездили? У кого нибудь есть варианты как увеличить дорожный просвет?
     
  9. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Может у кого было...
    Стал появляться такой баг: при наборе скорости с нажатой педалью газа (как в пол так и нет) иногда что-то начинает щелкать, по звуку похоже на щелчки реле какого-то. На диагностику уже записался, но происходит это пока непостоянно, поэтому предвкушаю "эффект доктора", может кто сталкивался с подобным. А4 1.8Т 2009г.
     
  10. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    а у меня ровно такие же симптомы были когда вышел из строя датчик уровня топлива.
    машина не понимала, есть ли топливо в системе и схватившись сразу глохла.
    это к вопросу о риске бесполезного заказа бензонасоса...
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    У меня были щелчки, особенно хорошо слышно в открытое окно:) щас окно закрыто+музыка и я их не замечаю :) щелкает уже 2.5 года и 70000 пробега :)
     
  12. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    #2392 Alecomp, 18 окт 2011
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
    согласен с тобой, в датчике тоже может быть дело. когда поднимали машину на эвакуатор запищал сигнал на дозаправку, хотя полбака бенза залито. хотя может наклон сильный был, поэтому и запищала. жду результатов диагностики.
    напиши кстати код этого датчика
    upd только что позвонили и сказали, что не поступает напряжение а топливный насос....
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Всё таки надо делать диагностику, хотя бы минимальную - VAG-COMом посмотреть какие признаки...

    Возможно проблема со свечами...на самом деле тут можно гадать сколько угодно...нужна диагностика!
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Блин, тебе же говорили взять с собой колодки ...ну и...???

    По поводу финальной балансировки - это всё полная хрень...проблема скорее всего не в резине....возможно надо будет выточить проставочные кольца под твои диски (если диски не оригинал)
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ты умный робот :))) твои посты почитал, диски родные :) да мне остатков колодок хватит до москвы доехать, тут вшивых 300км :))) там еще пол сантиметра точно есть :) у меня поездка в европу отложилась на месяц в связи с командировкой, вот как-раз и поеду в европу притерать :)) в москве буду менять колодки с дисками вот и погляжу ступицу. интерсно а может быть дело в разном весе болтов? :)
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    :)) Вот ты чудо конечно :)))

    Насчёт разного веса болтов - это я слышу первый раз :) Но в моём понимании - это не имеет отношение к вибрации, так как они крепятся к диску...а вибрирует колесо.

    Ступицу смотреть не надо, надо смотреть ШРУС...если было что нибудь со ступицей, то она постукивала бы, особенно при движении назад при полностью вывернутом руле влево или в право.

    Но я думаю что ты там нифига не увидишь...это должен смотреть, а особенно - трогать, - специалист.

    Я в поиске вибраций до такого доходил....ты бы видел - подвешивали машину на подъемнике и я жал газ...а мастера стояли внизу под машиной и смотрели на колёса...но как это не удивительно, ничего такого не нашли...:)
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    на самом деле болты влияют, попробуй выкрути один :) ступицу я хочу осмотреть на наличие наростов на ней :) загвоздка в том, что вибрируют все 4 колеса !
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ок, вопрос на засыпку: в чём выражается вибрация ? Как ты определил, что вибрируют все колёса ?
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну как, чисто ощущательно, передние в руль бьют, задние ж...й чувствуешь, каждый по своему воспринимает :) так же как и ощущаешь какое колесо спущено и тд :)
     
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Мною это тоже пройденный этап)