Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Я его заставил крутить:)))

    Менять мне раньше надо было. Я когда полез выяснять причину, уже фиг знает сколько на ней откатал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    поробуй переключатель скорости стеклоочистителя поставить в максимум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Да это не поможет. действительно датчик дождя работает по непонятной схеме, то как чумной при маленьком дожде трет, то действительно когда дождь сильный может довести до того что все стекло будет мокрое а он не срабатывает.
     
  4. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    В том и дело, что в таких ситуациях мы заложники профессионализма сервисменов. От их квалификации, опыта, навыков, умения проверить работоспособность узла зависит благополучие эксплуатации изделия. А с учетом жадности дилеров, от которой зависит стоимость, порой элементарные вещи доводят до абсурда - открутить 2 винта на пластиковой крышке - полтыщи, долить тех жидкостей - полнормочаса (ртом наверное доливают), кда диагностика дороже ремонта.. или вон историю с пенсионером, помершем у ОД, так и не дождавшись ремонта - стоимость насоса - четверть стоимости авто.:rollingeyes:
    Вот и получаем замкнутый/порочный круг - как только гарантия кончается, люди сбегают от ОД. ОД в свою очередь пытается максимально нажиться на гарантийных машинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Ну да. Тут конечно все зависит от того кто как разговаривает и кто как разбирается в машинах. Нажиться наверно не совсем так, скорее они не парятся, для того чтоб найти причину, меняют все подряд поэтому наверно так и получается долго. Про нормы часы тут не дилеры виноваты, тут их немцы устанавливают. И к сожалению когда я спросил мол вы чего так делаете и не пытаетесь как то привлечь клиентов, а мне ответили-мол вы посмотрите, у нас очередь на 2 месяца вперед, работы невпроворот. Так что мое мнение эксплуатация автомобиля это один из сложных этапов владения автомобиля. и я хочу сказать всем если вас действительно пинают, не стесняйтесь писать в представительство и на завод, онлайн переводчиков сейчас массса.
     
  6. Tomcat-R

    Tomcat-R Участник форума

    14 авг 2010
    286
    Москва
    Q7 4M 3.0 TDI
    Передние тормоза B8 3.0TDI

    Владельцам 3.0TDI B8 - скажите, какого размера стоковые передние тормозные диски на ваших а/м - 345 или 320мм? Возможно, кто-то знает PR-код опции для своего а/м?

    Спасибо!
     
  7. Andrew013

    Andrew013 Новичок

    20 сен 2011
    42
    Москва
    A4/B8 1.8T 2010
    У меня 4-й класс - нормально работает)
     
  8. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Узнавал у ОД можно ли датчик дождя отключить и сделать механическую регулировку - сказали никак...

    По собственным наблюдениям интенсивность работы щеток зависит от скорости тоже... На светофоре и в пробках стекло заливает... газонешь - щетки включатся
     
  9. motoroller1983

    motoroller1983 Новичок

    24 окт 2011
    4
    А4/B8 1.8T
    Проблема к кириллицей

    Скажите возможно ли решить проблему с кириллицей в названии русских песен .... песни загружжены на cd карточку
    Машина куплена 2 месяца назад
     
  10. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    О!)) Спасибо) хорошая весть)
     
  11. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Да я не про это. Я как раз про то что бывают такие моменты когда едешь 120 и стекло все в воде а датчик не срабатывает, и наоборот бывает изморось мелкая он трет постоянно. Или едешь солнце светит, он бац и сработал, может пыль ему не понравилась, в общем неуправляемый :D
     
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Можно отключить датчик дождя! Сам у себя отключал, переключатель интенсивности начинает просто регулировать частоту в прерывистом режиме.
     
  13. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Посмотрел расшифровку ВИНа и вот что нашел: 7L7 - Рекуперативное торможение 12,6 V

    KERS? :)))
     
  14. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Через шнурок, я так понимаю ? Куда лезть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ozolin

    ozolin Новичок

    2 июл 2011
    11
    A4/B8 11г. 1,8mult
    Дорогие друзья помогите разобраться: сегодня посмотрел по электронному щупу уровень масла, его (уровня) не увидел и испугавшись налил в мотор поллитра, но теперь зараза электронный щуп не показывает даже шкалу, а пишет следующее: "There is currently no information avallable on theengine oil level". В принципе все понятно, но почему и что нужно сделать что бы электронный щуп опять стал показывать уровень масла? Заранее спасибо.
     
  16. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Это перетиралось тут миллион раз. Есть поиск по форуму.
    Закройте капот, включите зажигание и ждите около 2х минут.
    Мотор, по идее, надо прогреть, но должен и на непрогретом показать по-моему.

    P.S. после каждого открытия капота будет такая фигня. Привыкайте :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ozolin

    ozolin Новичок

    2 июл 2011
    11
    A4/B8 11г. 1,8mult
    Спасибо!
    только после того как залил масло, я успел проехать километров 30, но и после поездки эта надпись никуда не ушла.
     
  18. Soul-Reaver

    Soul-Reaver Участник форума

    13 май 2011
    337
    Московская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    A4 B8 Пропало меню Exterior lighting

    Сегодня заметил, что у меня пропало раздел меню Exterior Lighting (в меню CAR). Как его вернуть с помощью VAG-COM? Магнитола Concert.
     
  19. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Да, там не важно, сколько Вы проехали после закрытия капота. Надо при включенном зажигании включить режим просмотра уровня масла и подождать пару минут. Если не появится, тогда выключите и снова включите зажигание, войдите в режим просмотра уровня - индикация должна появиться. Как то так. Такова особенность, это нормально, у всех так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Мне кажется тут датчик навернулся. У меня как я заметил машина сама считывает уровень после того как ее заглушишь и пройдет около двух минут. То есть я когда прихожу сутра завожу и сразу в меню уровень и там последний уровень после того как я заглушил вчера. Но где то я читал как люди жаловались на эти датчики. Тут сам недавно ездил неделю уровень внизу был, приехал в гараж, бац, а у меня по уровню почти полный.
    Что касается самого уровня не обязательно заходить в меню.
    1)прогреваем машину
    2)глушим, ждем 2 минуты(лучше 5 для уверенности)
    3)дергаем ручку капота и включаем зажигание(уровень появится сам на экране приборной доски где спидометр)
    а если надпись так и не ушла, то надо ехать в сервис