Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. ozolin

    ozolin Новичок

    2 июл 2011
    11
    A4/B8 11г. 1,8mult
    Заехал сегодня с утра к дилеру чтобы объяснили, вот действия мастера:
    1) вставить ключ в отверстие зажигания не заводя мотор, загорается монитор,
    2) нажимаем CAR, при этом все пункты меню светятся серым неактивным цветом,
    3) наводим курсор на уровень масла
    4) нажимаем ключ и заводим двигатель - при этом пункты меню загораются оранжевым т.е. активным цветом
    5) нажимаем уровень масла - есть шкала!!!
     
  2. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    заводить необязательно. А чем отличается от того, что я написал? Я кстати мануал читал оттуда и переписал
    )))))
     
  3. Andreev_I

    Andreev_I Новичок

    26 окт 2011
    8
    А4 1.8Т 2008г
    Доброго времени суток! Пока сам тему создавать не умею, поэтому пишу здесь. У меня А4, 2008 года- не включается зажигание, соответственно машину никак не завести. при этом сигнализация работает. Машину увезли на манипуляторе на сервис, там говорят что надо менять блок комфорта.
    Подскажите, есть ли другое решение, не такое радикальное, например, что-то перепрограммировать в блоке комфорта или заменить какие-то детали?
     
  4. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Никто не сталкивался с такой проблемой: при интенсивном разгоне (и на D и на S режимах) появляются повторяющиеся мелкие рывки, если газ скинуть рывки пропадают? При плавном разгоне рывков нет. Машина 1.8Т передний привод. VAG-COM ошибок не показывает.
     
  5. motoroller1983

    motoroller1983 Новичок

    24 окт 2011
    4
    А4/B8 1.8T
    Проблема к кириллицей

    Скажите можно ли научить ауди новая (2011) научить понимать руссские названия песен, запускаю с флешки
     
  6. Slavique

    Slavique Новичок

    4 апр 2008
    54
    A4/B8 1.8TFSI
    Может у вас колеса начинают прокручиваться и ESP срабатывает? Датчик на приборке не мигает?
     
  7. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Поведение похоже на прокручивание колос, но датчик не мигает. Если ехать в режиме M, то рывков нет... : (
     
  8. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Re: Проблема к кириллицей

    ничего не меняя нет. Если только поставить MMI
     
  9. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    в режиме S при кикдауне идет имитация переключения передач, типа как у спортивной машины. У меня такое было всегда (в режиме D не помню).
     
  10. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Нет, я имею ввиду постоянно идет множество мелких рывков друг за другом... отпускаешь газ - прекращаются.
     
  11. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Я не экстрасенс, но симптомы похожи на ТНВД. Было такое, меняли. Там всё сложно и при таких мелких рывках-провалах диагностика ничего не выдает. Только, когда ТНВД реально умрёт. Но может у Вас, действительно другой случай, похожий на ЕСП.
     
  12. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Сегодня размышлял и пришел точно к такому же предположению - что это или бензонасос или ТНВД или что-то с вентиляцией бензобака (вакуум не дает насосу выкачивать топливо в нужном объеме). В общем что-то с подачей топлива...

    У меня еще в конце лета была неприятная ситуация - датчик топлива показывал пол бака после заправки полного бака, а на следующий день утром двигатель неустойчиво работал на холостых и даже заглох пару раз. Но к обеду это прошло, а индикатор уровня топлива после пары сотен километров начал правильно показывать уровень...

    Сколько ТНВД примерно стоит и как можно дополнительно продиагностировать? Кстати, если газовать на месте - проблем нет.
     
  13. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    У ОД видел цену 16(не платил, не знаю, гарантия). А газовать на месте - проблем и не будет. Насос не справляется только на максимальной подаче(макс мощности и крут. момента) и тут ещё включается в этот трабл мультитроник. В результате получаем недостаток крутящего момента и "непонимание" мультитроника. Жмёшь на газ - обороты увеличиваются, а автомобиль неспешно разгоняется до предельной скорости 100 км/ч. Диагностировать надо и с упором на ТНВД. А вот где, не подскажу. Насядь плотно на ОД с угрозой, что это косяк производителя ну и бла, бла, бла.
     
  14. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    #2474 trial, 28 окт 2011
    Последнее редактирование: 28 окт 2011
    сори, не разглядел.
     
  15. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    Есть отдельная тема.
     
  16. egor_black

    egor_black Bad e-mail

    16 окт 2011
    28
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    Кто скажет, какая разница в двигателях 2tdi 143hp и 2tdi 170hp? Я так думаю что чисто дело в математике. Как увеличить hp до 170?
     
  17. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    А у вас на машине с двигателем 1.8Т и мультитроником эта проблема была?
     
  18. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Да, у нас на машине А4-avant-1.8TFSI-mult/
     
  19. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Внешне стоит турбина больше, интеркулер больше. Такие двигатели стоят на allroad A4
     
  20. egor_black

    egor_black Bad e-mail

    16 окт 2011
    28
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    Ясно, спасибо.