Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    #2721 Mishka-78rus, 15 ноя 2011
    Последнее редактирование: 15 ноя 2011
    тоже уже закупил две сетки, думаю ставить через верх.... и фильтры на фары думаю ставить на выходных
    Кстати, а что за "дополнительный фильтр во впускную шахту климатконтроля.... " о необходимости которого упомяyул Audier

    p/s брызговики перед/зад уже поставил сам (обошлось в 2,5 все. передние у человека с форума взял, задние в экзисте. для установки задних кстати не стал бампер сверлить). Сейчас думаю нужно ли стальную защиту картера/коробки ставить. И какие и где коврики купить... Антикорозийку наверное все-таки не буду, пока там есть штатная
     
  2. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    по защите каждый сам решает, я например поставил так как у меня спортподвеска очень низкая, а я регулярно езжу на дачу, но надо учитывать что защита кто бы что не говорил на 1-1,5 см уменьшает дорожный просвет..я ставил не стальную, а композитную, кстати она огромная, закрывает днище практически до середины передних дверей
     
  3. авд

    авд Новичок

    15 ноя 2011
    3
    А4/В8 1.8Т 08г
    Потерял форсунку фароомывателя на ауди а4 В8

    Приветствую участники форума!
    Может быть у кого-то была подобная проблема на а4 в8. Перед морозами слил летнюю жидкость и залил литра 2 зимней. Во время морозов жидкость не лилась (-8 -10), после были теплые деньки, попробовал – все нормально и на стекло, на фары льется. Потом случайно на стоянке заметил справа форсунка фароомывателя застряла между крышкой и бампером (ещё бы одна струя и 100% вылетела); воткнул обратно, проверил слева – там форсунки уже не было. Видно пробка из льда ещё осталась в форсунке и струя её просто выбила под давлением. Стал искать по каталогам запчастей - 8Е0 955 101 G подъёмный цилиндр с держателем форсунки и форсунка – продается в комплекте, отдельно нет. Цена вопроса в разных каталогах от 3000 до 4800р. Может кто знает аналоги форсунок от других механизмов подходят или где отдельно форсунку купить. Заранее благодарю.
     
  4. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Infected Mushroom
    а производителя или арт композитной не скажете? А то искал по инету и только стальные встречал, о композитных не упоминалось на сайтах даже
     
  5. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    покупал у официалов, посмотреть код смогу только послезавтра((стоит 4 с копейками, за установку просят 6(!), при наличии гаража с ямой ставится за полчаса с перекурами))пробовал бить ее молотком, даже вмятин нет
     
  6. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Re: при трогании сильная вибрация двигателя

    А на В8 1.8 разве инжектор? помему там ТНВД, рампа и форсунки как на дизелях... или я что-то путаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Infected Mushroom
    Был бы признателен за номерок....
     
  8. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    ну не вопрос, если до послезавтра терпит, то скажу
     
  9. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    серая лава:

    [​IMG]

    в смысле "вписывать надо"..?
    разве покупатель диктует какой цвет вписывать в ПТС?
     
  10. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Да нет, конечно диктовать я не смогу. Но по-человечески и просто знать что пишут официалы было бы хорошо. Еще раз СПАСИБО!!!
     
  11. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    Съездили сегодня, купили сетку. Осталось только найти время для установки.:shock:
     
  12. d1L

    d1L Участник форума

    12 мар 2011
    233
    A4/B8 Q S-line
    У меня написан на свидетельстве черный, при регистрации спрашивали какой писать или серый или черный.

    В ПТС написан черно-серый
     
  13. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    В моём свидетельстве добуквенно "ЧЕРНЫЙ СЕРЫЙ", несмотря на то, что в ПТС "черно-серый".
    Бардак вобщем...)
     
  14. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Потерял форсунку фароомывателя на ауди а4 В8

    такая же тема, только я подергал и тоже вытащил пару запчастей из форсунки :) вставил назад, попробовал помыть стекло, из этих форсунок выплюнуло назад все то, что я туда вставлял - теперь ломаю голову как нормально эти форсунки обратно поставить :(
     
  15. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    нет процесс не фотографировал но могу сделать чертеж с поробной инструкцией
     
  16. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Re: Багажник-поперечены на седан B8

    есть thule, Atera и MontBlanc.
    1 и 2 немцы, 3 шведы. У всех этих производителей есть багажники под конкретное авто. Покупать аналог польский или еще какой то не стоит, будет потом стоять в гараже. То что на фото вашем рейки не аэродинамические, будут свистеть. Лучше доплатить 2 тысячи и взять аэродинамику. MontBlanc идет в разобранном виде, потом придется повозится чтоб его настроить под машину. Atera идет полностью собранная, поставил и поехал. Сам езжу с Atera
    [​IMG] и крепежом для великов MontBlanc Barracuda [​IMG] так же надо учесть что по нашим дорогам лыжи будут все в го..не, это не австрия, поставил и поехал вверх по горной чистой дорожке. Крепления испортятся и в нужный момент не отстегнутся.
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
  18. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    #2738 Добрый жук, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Вообщем, сегодня с D1L'ом сделали две машинки. Покупали сетку на рынке, в южном порту. По времени ушло примерно 4 часа на две машины, но сами виноваты. С начало, мы обнаружили, что в гараже нет кусачек, нашли маленькие, которыми кусали по одной секции сеточки, это как мазайку собирать. Потом выкрутились из ситуации и начали просто резать сетку простыми ножницами. Далее, мы очень долго подгоняли нужные размеры сетки. По одному образцу сделали сетки на две машины (образец сделали сами), но после того, как машина D1L'а была сделана и выгнана на улицу, мы столкнулись с проблемой. На моей машине стоит партроник, а на первой машине его не было. Думали, как же обойти все провода, как поставить сеточку. Оказалось, передний партроник очень легко вытаскивается. После доделали сетку, вырезали отверстия под партроник и быстренько все закрепили. Получилось суперски.
    Крепили на хомуты 2.5mm, их практически не видно, точнее даже не видно в упор, если специально не нагнуться и не посмотреть в упор.
    Сейчас выложу фото.
    И ещё забыл добавить, бампер мы не снимали, все сделали так.
     
  19. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    #2739 Добрый жук, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    #2740 Infected Mushroom, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    а к чему именно хомутами крепили??