Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    кока- колой ,помогает хром очищать:rock:
     
  2. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    Спасибо. А кроме народных средств :smile42: , чем еще можно очистить? Кстати насадки лучше снимать и замачивать или просто протереть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    ну ты зря так про колу:nod:я ее в свое время только так диски отчищал можно еще вайт спиритом и ликли моли для хрома

    http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=138&catalogue_id=125&like_name=1
     
  4. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    Да, я не против, просто если не поможет, еще чем можно попробовать. Завтра попробую колой протереть или лучше снять и замочить в коле?.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    я снимал и замачивал, блин аж самому:rofl: смешно, но в том году видел как на сервисе их положили в кастрюлю ( не нужную) залили 2 литрами колы и поставили на плиту , прокипятив их там ,потом достали они были как новые,(+ отчистилась кастрюля внутри) отмечу от процеса сам офигел ,но результат на лицо :umnik:
     
  6. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Именно из-за того, что флуда и повторяющихся вопросов стало очень много в этой ветке, и появились темы отражающие более конкретные вопросы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Буквально пару дней назад обратил внимание мойщика, который мыл авто, дал ему рублей 150 вроде,мимо кассы- через 10 минут все блестело. Чем мыл-хоть убейте-не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    спасибо
    тему пролистнула
    но мне проще здесь сразу задать все интересующие вопросы, тк тут ответят более оперативно
     
  9. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    читаю ветку с самого начала , и действительно от опыта и эксплуатации все больше переходим к впечетления и дескуссии :(:icon_suicide:
     
  10. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    В этой теме флуда не избежать. Слишком всеобъемлюще название. Тут все по теме будет получается. Брызговики на нашей машине для ГТО не нужны, не пугайте людей как нерадивые инспекторы.
     
  11. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    это вы зря шраф 100 руб:rock:
     
  12. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    #272 MisterS, 10 апр 2011
    Последнее редактирование: 10 апр 2011
    за что штраф то? Брызговики заводом изготовителем не включены в штатную конструкцию авто. Это вот если на нашем тазе их не будет, вот тогда да, т.к. они идут с завода и если их нет, то вы самопроизвольно внесли изменения в конструкцию авто.
    Для отваживания жаждущих мзды берем сертификат на авто у дилера где черным по белому прописано, что авто сертифицирован к эксплуатации на территории РФ и с ним на ГТО.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    это не снимает требования. как и не подменяет мозк.
     
  14. motorist

    motorist Участник форума

    25 июн 2010
    394
    В поиске
    отсутствие брызговиков не влияет на прохождение тех.осмотра. Проверено. И вообще, чем предусмотрена моя обязанность навешивать на авто доп.оборудование, чтобы она соответствовала каким-то ГОСТам. Это не забота покупателя. Кто сомневается, почитайте ГК РФ и ЗЗПП.
     
  15. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    согласен. Но эти требования не законны. Могут еще попросить привезти письмо от дилера, что брызговики не предусмотрены конструкцией ТС на заводе.
     
  16. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    седня таааааааакую ямищу нашли.....
    5 машин попало, включая эксклюзивного кошака...
    у друга по кругу штук на 100...

    у меня т-т-т обошлось, уж не знаю с чьей помощью...
    все-таки думаю надо ставить защиту... лишней не будет... зимой уж точно!
     
  17. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    вроде едет ровно, никуда не тащит, ниче не стучит...
    на сход/развал съездить на всякий случай?
    мне прям покоя не дает...
     
  18. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    #278 Рустам75, 11 апр 2011
    Последнее редактирование: 11 апр 2011
    Коллеги, подскажите где купить стекло противотуманки на а4 олроуд, номер детали.
    Лопнула когда включал ночью в дождь. Говорят меняецца тока в сборе?

    Бампер снимать нужно или нет? Откликнитесь у кого есть ELSA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmitry85

    dmitry85 Участник форума

    4 мар 2011
    154
    A4
    по поводу брызговиков моё личное мнение- СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГОЛОВНО И ВСЕМ!

    Вам приятно ехать в дождь за машиной у которой нет бырзговиков? Особенно после мойки...
    Ответ думаю будет у Всех одинаковый, так почему Вас пачкать нельзя а Вы можете?
     
  20. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    #280 MisterS, 11 апр 2011
    Последнее редактирование: 11 апр 2011
    Если едешь в дождь за машиной, то с брызговиками машина или нет это параллельно, все равно обгадишься + по-любому нужна активная работа дворников (многократно протестировано))). Обгаживание больше зависит от размера авто и колес соответственно, чем от наличия/отсутствия брызговиков. Кстати "качество" шлейфа зависит еще и от резины, чем умнее протектор, тем сильнее он будет выталкивать воду из-под колес и не только в направлении назад, но и в бок. Камни кстати тоже одинаково хорошо вылетают независимо от присутствия/отсутствия брызговиков. Так что брызговики на современных машинах это больше дань прошлому и защита своего авто - порогов и прочих элементов. Но имхо на четверке все и так хорошо защищено.
    Да и еще забыл. Себе брызговики я не поставил не только из-за всего описанного выше, а из-за того, что они на мой взгляд ну очень портят внешний вид четверки, особенно белой, и создают дополнительный аэродинамический шум.
    ЗЫ на свою прошлую машину ставил брызговики у дилера)))