Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. denisken

    denisken Новичок

    19 апр 2011
    14
    A4 211Q 2011 г.в
    Вот так это выглядит. Как лучше с этим обратиться к другому ОД ? рассказывать всю историю:

    1) В Сентябре в АЦМ красили левое переднее крыло
    2) Недавно заметил что омываетель застревает на крышке омывателя
    3) Обратился в Таганку, сказали что сломан крипеж и нужна замена бампера. Они вернули машину со снятой крышкой омывателя.
    --
    Или просто рассказать так: заметил крышка еле держалась, я её снял и вот привез.
     

    Вложения:

    • 2103-mini.jpg
      2103-mini.jpg
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      85
    • no-num.jpg
      no-num.jpg
      Размер файла:
      157,3 КБ
      Просмотров:
      107
  2. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Ребят, по поводу омывателя фар такая же пежня.
    Иногда не заезжает обратно, приходится помогать)) Но если честно я не парюсь....
     
  3. denisken

    denisken Новичок

    19 апр 2011
    14
    A4 211Q 2011 г.в
    #2883 denisken, 24 ноя 2011
    Последнее редактирование: 24 ноя 2011
    У меня тоже так было, пока крепеж не обломился, потом стал застревать каждый раз :(
    Думаю имеет смысл заехать и сделать пока ничего не отвалилось
     
  4. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    в данной ветке было описанно как это устранялось , там ребята подтачивали что то , поищи тут
    а пока разбираешься попроси кого нить ваг ком опцию временно отключить,что бы совсем не доломать
     
  5. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    Од проблему решает, потому что о ней знает.Просто вместо твоих рук с напильником будут руки с напильником слесаря.
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    А какой ОД нормальный ТО ???
     
  7. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Причем не самые прямые.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. denisken

    denisken Новичок

    19 апр 2011
    14
    A4 211Q 2011 г.в
    Съездил в АЦМ. Зафоткали все. Обещали попробовать согласовать с Ауди это, на тему является ли данный случай гарантийным или нет. Посмотрю что будет дальше и отпишу. Ребята из Европы подсказывают, что у них таких проблем не возникло бы, скорее всего.
     
  9. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Ребята, проконсультируйте
    Заправляюсь на Лукойле 98 и 95 экто. Хотел бы уточнить не слишком ли большая нагрузка при завправке 98.
    На БиПи заправлялся но машина после этого не ехала..... Решил сменить..... На Лукойле всегда ок.
     
  10. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Нет, для нашего мотора это самое то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    это риторический вопрос :D:D
    помоги лучше парню , с первой ветки ты один из нескольких аксакалов остался :thumbup::shock:
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Да блин...понимаешь...советовать кого либо очень стрёмно, потому что я года 2-3 пиарил Ауди-Юг, мол они такие класные, такие хорошие.

    А по факту получилось, что мастера мне меняли детали, вместо того что бы заменить весь блок. Для АЦМ например - это было очевидно. Для ЮГа - это было НЕ очевидно.

    Поэтому реально уже непонятно к кому обращаться при покупке новой машины.

    Например, в АЦМе меняли ГБЦ и машина там стояла недели 2-3. Выезжаю после замены ГБЦ и у меня через 30 сек. гаснет лампа ближнего света. Я говорю "Мол какого хрена?" - короче кто то в АЦМ поменял мне лампу и поставил вместо моей - старую, которая и сдохла через 30 сек.

    В ЮГе - меняли распред-вал, машина стояла 2-3 недели. Забираю машину - смотрю - охлаждающая жидкость стала уходить. Заливаю Один день - уходит, заливаю Второй - тоже уходит. Приезжаю на Юг - говорю мол "Какого хрена?" Они "Ой, ну у вас сломалась, мы поменяем". А я блин думаю - как это она могла сломаться то ? Короче тоже видимо поменяли...

    И вот теперь непонятно, куда ездить - везде тырят твои новенькие и свеженькие детали, вместо них ставят старенькие и гнилые, которые ты потом ездишь и меняешь их по гарантии, и самое ужасное - тратишь кучу времени...
    А твои детальки потом спокойно продаются или ставяться на другие машины, уже за деньги.

    Короче полный развод и грабёж!
     
  13. Тагир

    Тагир Новичок

    4 сен 2010
    90
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    я идиот?
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    сложно опредлить гарантия или нет :) скорее всего да :) но к сожалению все зависит у нас в стране от манагеров:) для вида можно порвать пыльник и сказать ниче не знаю :))
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    походу надо ездить на ТО в литву или польшу :)))
     
  16. Тагир

    Тагир Новичок

    4 сен 2010
    90
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    Сработало. Спасибо, только вот просто порванный пыльник, скажут механическое повреждение, и тогда точно не гарантия, как мне кажется.
     
  17. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Ты с Рольфом решил?

    мое имхо - на БиПи ни ногой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bro

    Bro Участник форума

    18 дек 2010
    223
    Москва
    У меня тоже омывайки не закрывались, просто нахрен не стал их использовать со светом, особого смысла в них не вижу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Вы правы :) а как проявляется хруст? На заднем ходу с вывернутыми колесами? У них вроде как какая-то новая долговечная конструкция:) хотя че там может быть нового:)
     
  20. Тагир

    Тагир Новичок

    4 сен 2010
    90
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    На счет заднего хода не скажу, но при движении вперед с вывернутыми колесами хруст слева явно прослеживается!(((