Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    Здравствуйте форумчане.Проблема в следующем: песок в фарах.Поехал к оффициалам сказали не гарантийный случай.Написал в Ауди раша отзвонились сказали не гарантийный случай.Броню включили и всё.Думаю в суд подать чтоли.Кто что думает?Стоит ли судиться и каковы шансы на положительный исход дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    думаю что нулевой ибо песок не влияет ни на что :) мне дилер менял 3 раза без разговоров.
     
  3. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    #2983 MisterS, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    Очень странно, тоже слышал, что раньше всем меняли по гарантии. И даже шаманили там что-то с продувом фар и установкой каких-то фильтров в воздуховоды. Видимо решили отбрыкнуться от этого...

    А судиться я думаю стоит ибо это дефект, не важно влияет он на что либо или нет, на внешний вид он уж точно влияет, но перед тем как соберетесь судиться попросите у ОД официальный письменный отказ, не забыв упомянуть для чего. И еще нужно скалькулировать примерно, затраты на замену фар, чтобы знать что требовать в иске.
     
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    сколы на капоте тоже влияют на внешний вид :) а песок в фарах это даже не повреждение.
     
  5. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    В том и дело, что повреждения различного рода, в том числе и сколы, если они не были вызваны возникшей неисправностью, не являются гарантийным случаем. А то что песок в фарах ни на что кроме внешнего вида не влияет, я могу поспорить. Все зависит от его количества и рано или поздно все равно повлияет.
     
  6. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    Мне сказали что фара не гермитична и это не дефект, а раз не гермитична то и попасть туда может что угодно.Я спросил:даже если там мухи летать будут? на что мне ехидно ответили:"у вас там мухи?" Я говорю:нет. Мне: какие претензии тогда? Короче я так понимаю что пока линзу песком не скроет это не будет гарантийным случаем. Проконсультировался с адвокатом.Он сказал что нужна экспертиза,а это в районе 15000 стоит причём эксперт разберет фару и дефектов особо не найдёт стекло целое корпус тоже вент отверстие присутствует оно и должно быть для вентиляции, короче как сказал адвокат могут на суде при решении не в мою пользу взыскать с меня ещё судебные издержки.Но песка в фарах не должно быть в любой нормальной машине его нет даже в советской классике.А тут тачка за 1.5млн и песок в фарах.БРЕЕЕДД:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Согласен, что бред. А какой пробег?
     
  8. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    обращался по поводу песка в фарах, все вычистили и поставили фильтры, обращался в последний день гарантии
     
  9. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    23787км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    мне сказали оффициалы что фильтры у меня уже стоят с завода, якобы их стали ставить с 2010г.в офигенно "устранили недоработку" фриццы поганые:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    да, раньше меняли.
    и мне меняли. делать мне было особо нечего, вот и обратился из чисто эстетических побуждений.
    судиться бы не стал разумеется.
    ну песок и песок. если бы меня по гарантии тогда завернули, плюнул бы да и всё...)
     
  12. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    во, сегодня вспомнил разговор.
    от стены до бампера. рулетка в багажнике )

    [​IMG]
     
  13. Spolar

    Spolar Новичок

    2 сен 2011
    56
    A4/B8 1.8T 2012
    :thumbup:
     
  14. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Ребята, в каком диллерском центре лучше проверить четверку, в Москве перед покупкой ? Где самые нормальные механики ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    даже у самых нормальных механиков бываю критические дни :)) я со свою машину всегда караулил в цехе, обслуживался в Строгино и на Максимов, общаясь с механиками понял что они все достаточно квалифицированы и с мозгами, только вот их старшие смены гоняют и запрещают говорить и делать лишнего :))
     
  16. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Понятно, полностью согласен, за мастерами действительно нужно примсматривать, просто оч сложно соорентироваться когда постоянно не обслуживаешься в данном центре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Koteg

    Koteg Bad e-mail

    21 окт 2011
    31
    А4/B8 2.0T 10г.
    скрип в подвеске сзади

    всем привет!

    коллеги, подскажите

    вот какая проблема

    машина а4 2010 года, пробег 30 тыс, передний привод

    неделю назад появился скрип сзади

    скрип раздается ТОЛЬКО при переезде лежачих на скорости потока, если же переезжаешь лежачий еле еле то скрипа нет

    звук как бы точнее его охарактеризовать....как будто садишься на старую кровать пружинистую в деревенском доме

    ни при каких других обстоятельствах этот звук не раздается (кочки-колдобины) все ок

    резина и диски штатные 245-45-17
    сзади никто не сидит при этом,багажник не загружен


    хэлп:uhoh:
     
  18. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Re: скрип в подвеске сзади

    Был похожий баг, только стук и в морозы, вылечили у официалов - пластиковая нагладка на амортизаторе выскакивала и на мелких кочках стучала - сделали по гарантии, накладку приклеили
    возможно совсем не то, но стоит проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шурик008

    Шурик008 Участник форума

    8 дек 2011
    103
    A4/B8 2.0 TFSI Q
    Всем привет!

    Отмечусь тут. Стал счастливым (надеюсь :) ) обладателем четверки кватровой с двухлитровым турбоFSI. Первое, что начал читать - "Дооснащение" :) ETKA уже качается.
     
  20. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    #3000 Serj-K, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Все дело в шлангах вентиляции, которые выведены в зону радиаторов. В этих шлангах стоит фильтр. он похож на губку. Но это не помогает. дилер ставит доп фильтры на эти шланги, они похожи на фильтры бензиновые для жигулей, но намного меньше. Немцы ничего не устраняли и не ставили фильтра(машина 2011г.). При пробеге в 5т. е меня появился песок и по старой машине зная, я сразу поехал к дилеру и они все продули и поставили эти фильтры. Судится не стоит. Проще либо поменять дилера, либо самому поставить фильтры. Можно поставить фильтр от RS моделей
     

    Вложения: