Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    +1 Судиться из-за такой мелочи конечно можно, но стоит ли оно Ваши нервов и здоровья - решать Вам. Если этот вопрос по гарантии никак решить не удается и для Вас это принципиальный момент, тогда суд - единственное решение.
    Ну и как вариант - поставить этот фильтр самому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    походу так и придется делать(ставить самому).:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Соклубники, еще такой вопрос каких либо серьезных багов у 2,0 180 лошадок, кроме достаточно серьезного масложорства не наблюдается ? Кто нибудь по гарантии менял голову на данном двигателе ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    И еще один вопрос позвонил в Таганку узнать, сколько будет проверить систему на ошибки и измерить компрессию, сказали 7 тыс. рублей, где то у официалов есть более адекватные цены ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: скрип в подвеске сзади

    у вас нет льда под задним стеклом около уплотнителя под крышкой багажника?
     
  6. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Re: скрип в подвеске сзади

    да кстати была такая тема особенно после моек в морозец
     
  7. klimco

    klimco Участник форума

    24 янв 2011
    132
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Re: скрип в подвеске сзади

    постоянно так, особенно если машина ночует на улице а не в гараже, то там лед....страшно багажник закрывать:uhoh: и между стеклом и самой крышкой багажника намерзает хрен очистишь, а отколупывать как то страшновато....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: скрип в подвеске сзади


    В меня там появляется лед, только если в снег включаю задний обогрев, но раз поняв что надо чистить периодически - просто руками вытаскиваю льдинки - очень просто вынимаются, и никаких проблем.

    Вообще по стукам и скрипам сзаду - только отбойники аммортизаторов гремели в мороз - у дилера приклеили оба за деньги, ну и багажник из-за льда поскрипывал, пока я не разобрался как недопускать льда и как его убирать.

    В общем обычное привыкание к машине - есть небольшие особенности эксплуатации :)
     
  9. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Re: скрип в подвеске сзади

    а мне по гарантии - безДвозДмезДно, т.е. даром(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Koteg

    Koteg Bad e-mail

    21 окт 2011
    31
    А4/B8 2.0T 10г.
    Re: скрип в подвеске сзади


    видимо придется отдать 1700 р за диагностику:uhoh:

    нет, льда нет
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    уже 3 раз за месяц появилась ошибка ignition system defective и перечеркнутый ключик, подергав ключик в замке все проходит. пришел к выводу что дело в механизме замка. кто-нибудь сталкивался?
     
  12. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Re: скрип в подвеске сзади

    попробуй записаться, но не загоняй машину, у меня мастер смотрел прям на улице и сразу поставил диагноз, тут же записались на ремонт,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    Похоже, м.б. проблема с иммо или с ключом.

    Возможный алгоритм выяснения:
    Попробовать запасным ключом (там будет виднее: м.б. контакты метки?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Народ, а кто-нибудь делал локальную подкраску колесного легкосплавного диска? На шиномонтаже покоцали (кстати, эти кривые ручки - МВО). Хочу подкрасить, чтобы эстетика ну и голый металл от разрушающего действия реагентов защитить. Колхозить типа балончика не хочу. Про Chips Away отзывы какие-нибудь есть? Речь идет именно о локальной подкраске 2х участков где-то по 3см.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: скрип в подвеске сзади


    мне тоже сделали бы бесплатно, но для этого им надо показать либо стук, либо что резинка выпала из своего стакана, а для этого надо ловить мороз или момент и ехать в дилеру - в общем детский сад, я об этом им и сказал на втором ТО, договорились что за 1000 сделают, да и ладно, зато все довольны :p
     
  16. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    красят либо полностью либо никак, поэтому подкрасьте из балончика, либо кисточкой - ничего видно не будет. Если будете полностью перекрашивать - это засада подобрать цвет, лак и качество покраски - в раше ни в одном месте вам не сделают порошковую окраску как на заводе, либо это будет стоить как новый диск.
     
  17. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    #3017 Alexey1907, 9 дек 2011
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
    А если кисточкой подкрашивать, то существуют какие-нибудь специальные комплекты именно для подкраски колесных легкосплавных дисков (ну типа как для сколов на кузове)? Посоветуйте, плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    ну, дело ваше, я позвонил, записался, приехал, вышел мастер, посмотрел, сказал, что и как, хотя когда приехали стука не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    ну в том то и дело, что они отказались устранять по гарантии без факта неисправности, конечно они ее знают, но мозг выносят: покажи - сделаем по гарантии! Это цена ваших нервов, я сам кому хочешь мозг вынесу и я им уже пару раз его выносил, когда отказался от всех доп.работ на ТО, потом когда привез все расходники, при этом еще записавшись на проверку сервиса дилера платную (компания аудиторская проводила проверку за деньги, которые платила клиенту, который согласится сделать 5 неисправностей перед ТО и потом заполнить анкету после ТО). В общем я не в обиде, а 1000 р. разумные деньги за решение вопроса без нервотрепки... :)
     
  20. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #3020 Fareast, 9 дек 2011
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
    продают специальные балончики с аэрозолью для дисков цвета серебрянка, другого ничего нет! Можно конечно заморочиться после этой аэрозоли еще сверху покрыть лаком бесцветным тоже из балончика, чтобы краска не мутнела и держалась хорошо - но тут главное не перемудрить - лак хреновый на морозе потом может потрескаться или помутнеть от солнца, в общем просто подкрасьте и все, с полуметра не видно точно будет!