Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Да деньги не большие, просто 1000 с верху, плюс заказ наряд, хорошо подзаработают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mini

    Mini Новичок

    13 ноя 2011
    10
    A4 B8
    Возможно разобрать фару B8 ?

    Коллеги, в фаре песок, цвет реснички стал темнее, про фильтра читал, поставлю, дилер послал меня подальше с заменой, как разобрать фару, чтобы промыть. Про другие ауди про читал, про b8 ни чего не нашел, помогите.
     
  3. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Скажите пожалуйста по следующим вопросам:
    1) Если у меня кнопка на руле Блютуз, это значит что он есть у меня встроенный или просто кнопка под него выведена?!
    2) Как узнать климат контроль у меня сколько зонный. Сзади у меня есть регуляторы посередине для задних пассажиров, не знаю как правильно называется, это 3-х зонный?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Возможно разобрать фару B8 ?

    Если не ошибаюсь можно аккуратно продуть воздухом.
     
  5. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    это так называемый трхзонный климат

    по блютусу - нажмите кнопку и поиск в телефоне - найдет, значит есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    1.Если у Вас кнопка на руле блютуз, то это ничего не значит. Эта кнопка ставится при заказе многофункционального руля с управлением музыкой, сам блютуз ставится отдельной опцией.
    2. Да трехзонный, если есть воздуховоды и регулировка для задних пассажиров, а еще должно быть два регулятора температуры на центральной консоли - для водителя и пассажира.
     
  7. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Re: скрип в подвеске сзади

    Так специальные средства есть для оттаивания льда, 0.4л. стоит 150 рублей. Не знаю проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Re: скрип в подвеске сзади

    Абсолютно такая же ситуация, раньше скрипа не было. Потом резко появился, в задней левой стороне, особенно когда проезжаю кочки, ямы, на лежачих. В общем бесит ппц, именно срип. Думал, что там где запаска лежит скрипит что то, убирал все оттуда, но звук оставался. Помню заехал на мойку, выезжаю, а звука нет, так радовался, целых 3 дня ездил без скрипа, потом опять появился.

    Я конечно еще не проверял есть ли у меня лед под стеклом около уплотнителя, но обязательно посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Koteg

    Koteg Bad e-mail

    21 окт 2011
    31
    А4/B8 2.0T 10г.
    Re: скрип в подвеске сзади

    у меня на кочках скрипа как раз нет, скрип только при переезде лежачих со скоростью общего потока, если же еле-еле переехать его, то скрипа как и не бывало:shock:
     
  10. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Понял, спасибо большое за инфу. Спереди конечно есть управление для водителя и пассажира. А как настраивать температуру для задних?! и вообще мощность?! Или мощность такая же как и спереди?!

    Там сзади 2 рычажка, красно-синий (температура) и открыть-закрыть. Просто я заметил, что оттуда не всегда дует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Re: скрип в подвеске сзади

    Попробуйте помыть машину :))) и поездить))) у меня после мытья все пропало )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Мне делали в РЛД локальную покраску и ремонт царапин, сделали идеально, вообще никаких следов.
     
  13. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Попробуйте промазать уплотнители дверей и багажника силиконом, частенько бывает из-за них.
     
  14. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Честно говоря не задумывался над этим вопросом. Но температура настраивается красно-синей крутилкой, второй крутилкой - сила обдува.
    По поводу не всегда дует есть подозрение, что сделано по аналогии с центральными соплами, ведь из них тоже не всегда дует, особенно теплый воздух дует из них не сильно.
     
  15. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    по поводу скрипа:
    Такое случается и с резинками опор стабилизатора или резина сайлент блоков. . со временем они начинают поскрипывать, но, как раз, бывает по разному. наши дороги((
    на бмв3 было такое с наступлением морозов и при проезде лежачих полицейских - или менять, или брызгать силиконом (многие советует так). но надолго не хватает. летом же скрипа не наблюдалось.
    на старом лансере9 такое бывало наоборот летом в жару. зимой все молчало. после дождя тоже кстати тишина. рецепт тот же - менять или силикон.

    чтобы определить что скрипит,я заезжал на яму и друг пытался раскачать машину в соответствии с тем в каком положении скрип проявляется в движении. только находясь под машиной и трогая рукой, находил источник довольно неприятного скрипа.
    вылечил же случайно, побрызгав на скрипящие резинки мовилем (перепутал баллончик с силиконом). т.о. проблема решалась на год.

    п.с. может кому то это поможет))))))
     
  16. Yo-Yo

    Yo-Yo Новичок

    30 июн 2010
    59
    A4/B8 1.8Т 08г.
    Всем привет, 92000 пробега полет нормальный (кроме скрипа на лежачих) машиной доволен НО потекла помпа, под замену(( не предвидено( Кто то уже менял помпу?
     
  17. lexaaaaa

    lexaaaaa Участник форума

    12 окт 2011
    140
    А4/В8/- была
    Тока заменил, времени заказывать не было взял из наличия оригинал за 8 тыс.рублей- номера не осталось. чтоб заменить пол движка разобрать надо- короче на 1-2 дня работы. За работу 2 тыс. рублей отдал.
     
  18. Yo-Yo

    Yo-Yo Новичок

    30 июн 2010
    59
    A4/B8 1.8Т 08г.
    значит я не один, спасибо за ответ. Я заказал помпу 240 у.е и за работу зарядили 100у.е. Говорят что это нормальное явление для этих моторов.
     
  19. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    я менял.
    причём 3 раза. на пробеге 11, 25 и 42 т.км.
    не переживай, это не больно...;)
     
  20. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Можно избитый вопрос про SD карты, в машинах 2009 г. какие-то же не читаются ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...