Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    На сколько я понял это номер прошивки, которую заливают, соединяя машину по сети с ВАГовским серваком. Т.е. можно сделать только у ОД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    В дооснащение сходи. Там и dmaxm, и AlekS4 неоднократно писали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    спасибо! у официалов спрашивал, говорят не делают такого, хотя точно помню что кто то делал, просто тему эту найти не могу
     
  4. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Cпс!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lexaaaaa

    lexaaaaa Участник форума

    12 окт 2011
    140
    А4/В8/- была
    Никто не знает что может быть- на ходу пару раз за неделю вентилятор перестает дуть примерно на 5 мин. Увиличение мощности, изменение потока воздуха, режим авто -никак не реагирует. А потом просто берет и включается сам. Может перестать дуть как на холодную, так и на горячую машину :confused::confused::confused:
     
  6. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    Ребят, про флешку тут уже писали, я почитал и маленько не понял :confused:
    Смотрите, вчера на заправке купил флешку на 4 ГБ, дома кинул на неё музыку, сел в машину - флешку читает, пишет что звуковые дорожки на флешке отсутствуют, скинул музыку с диска (импортировал), всё равно пишет, что на флешке музыкальных дорожек нет. Что я делаю не так?:confused:
     
  7. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Да, они иной раз такое говорят..
    В этой ситуации как я понимаю просто не хотят время терять. Мне на ТО (Ауди на Касаткина) некорректно обнулили информатор о необходимости пройти Сервисное обслуживание. После подкрашивал бампер в АудиЦентр. Попросил убрать напоминалку, так они сказали что не могут этого сделать. Что только тот сервис и может исправить свою ошибку. Бред..
    А по поводу кода вот тут писал Алекс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. asteroix

    asteroix Новичок

    24 дек 2011
    1
    A4 2.0T Q P+ 2012
    Никто не интересовался установкой и интеграцией паркинг сенсоров в MMI в моделях 2011/2012 года? Хотелось бы конечно еще и камеру заднего вида, однако это уже не так важно.
    Каков ваш опыт?
     
  9. BacuLu4

    BacuLu4 Новичок

    24 дек 2011
    20
    А4/B8 1.8T 10г.
    B8 - установка заглушек на туманки

    Подскажите пожалуйста, сложно ли устанавливать заглушки (решетки) в районе передних туманок на B8 (2010г.в.)?

    Предыстория такая: поехал по гарантии (уже второй раз за полтора года) ремонтировать отбойники сзади, поднимаем машину - одной заглушки нет, вторая держится на честном слове - вынимается свободно. Во-первых, непонятно, что такое случилось, если столкновений не было, а если кто-то позарился, то почему вторую не забрал?
    Вобщем, одну на место поставили, сейчас держится, вторую заказал (2тр). Меня сразу спросили - сам поставлю или записать на установку, я спросил - легко ли ставится (потому как вставить оставшуюся заглушку у меня сразу не получалось, хотя крепеж вроде целый, вставляется, но не защелкивается). Мне ответили, что вставляется легко, и я отказался от сервиса. Однако, звонят недавно и говорят, что заглушка пришла, записать ли на сервис? И объясняют, что самому будет сложно, ибо че-то надо снимать, куда-то подлазить. Записался. Но сомнения остались. Установка ж поди не бесплатная.
     
  10. AvtoGeN

    AvtoGeN Участник форума

    19 июн 2010
    250
    А4 B8
    Re: B8 - установка заглушек на туманки

    Взял бы да сам воткнул, проще некуда))))))
    Посмотри как мастера тебе поставят!!!
     
  11. BacuLu4

    BacuLu4 Новичок

    24 дек 2011
    20
    А4/B8 1.8T 10г.
    Re: B8 - установка заглушек на туманки

    Так и хотел, но ведь лечить начали, что не втыкается просто...
     
  12. BacuLu4

    BacuLu4 Новичок

    24 дек 2011
    20
    А4/B8 1.8T 10г.
    Re: B8 - установка заглушек на туманки

    Позвонил еще раз. Вобщем, лекарь сам попутался... Поменял мнение на обратное - можно и самому установить легко.
     
  13. BacuLu4

    BacuLu4 Новичок

    24 дек 2011
    20
    А4/B8 1.8T 10г.
    Re: B8 - установка заглушек на туманки

    Подытожим. Установить сам не смог. Заехал на сервис к ОД. Мастер тоже не смог при мне. Пробурчал что-то про "надо разогреть", взять заглушку и пошел. Я подождал в зале 10 минут. Как сказали "готово" - забрал. Пощупал - держится крепко.
     
  14. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Кто-нить знает буквинные коды спортивных деференциалов, и есть-ли они на наклейке в сервесной книжке......... Заранее Спс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    Подскажите, плз, как работает электрический ручник с кнопки ? не вредно ли на нем оставлять машину надолго - не жрет ли он аккум ?
     
  16. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
  17. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Ребята привет, скажите кто-нибудь задумывался о новой B8Fl, кто что думает, вот думаю заказывать!
     
  18. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Это не правда!
    Все они делают, дилерские допники перепрошьют без проблем по этому коду. Сам в свою залил на Таганке в свое время прошивку от рестайлинга, теперь все карты читает.


    2 ALL:
    народ, подскажите или напомните номера комплекта оригинальных гидроопор двигателя для 1.8TFSI ?
    Или может у кого скан заказ-наряда остался, кто по гарантии их менял. А то мне кажись тоже надобно их на рестайлинговые менять :(
     
  19. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    у меня такие записаны с форума
    8k0 407 183 A - Сайлент-блок "FI"-функция
    8k0 407 183 D - Гидроопора D-03.11.2008
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rustik666

    Rustik666 Участник форума

    2 ноя 2010
    213
    Москва
    А4 B9 1.4
    На ТО меняли салонник.....вроде там надо бардачек вытаскивать.......насколько это возможно сделать не вытряхивая вещи из бардачка?.......Просто возникли сомнения в том, что его поменяли.....вещи в брадачке лежат точно так же.....