Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    А чего их делать ? Разве не должен был кондиционер (ну, в данном случае, вентиляторы) сдохнуть именно в +40, а помпа навернуться именно в -40 ? Абсолютно ничего удивительного :D
    Заменили же по гарантии, и хорошо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ерунда! ТУт у кучи людей меняли все передние и по несколько раз...

    Заклинило ? Хмм...а вам это страным не показалось ? Распредвал клинит по какой то причине (как мне кажется). Я бы на вашем мест поинтересовался-почему онг заклинил...может из-за отсутствия масла либо его недостаточном давлении...

    Хммм...не встречал ни у кого такого....случайность, чем болячка.

    Сплошь и рядом меняют помпы. У меня тоже потекла... Вообще ее срок службы - года 3, не больше.

    Мне меняли блок кондиционера - из одного сопла дуло холодным, из другого - горячим при одинаковой выставленной температуре.

    Это вообще на ВСЕХ новых Ауди.У кого то раньше - у кого то позже.

    Исключение чем правило.

    В целом - Вам повезло - что машина не жрёт масло и ей не надо менять ГБЦ. Так что радуйтесь и знайте - что по сравнению с Вашей машиной, может бысть настолько хуже, что Выши поломки - просто цветочки...
     
  3. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Поэтому и меняют кронштейн фазовращателя. Кто не успел вовремя, у того распредвал клинит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Костелано

    Костелано Новичок

    8 янв 2012
    9
    А4 1.8т 09г.
    Macron-1 спасибо утешили:) . Обратный клапан масла развалился шарик из него попал в канавку смазки распредвала. Малотил на сухую пока не заклинило. Заменили весь блок. Без машины далеко от дома это был удар по работе. Хочется за такие деньги качество получить а не полуфабрикат.
     
  5. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    А давление масла не загорается в таких случаях? Вообще признаков скорого клина распредвала не было? Повышенный шум к примеру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Это на В8? Кронштейн меняют по акции? Как узнать надо ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    В виду того, что раньше я ездил в основном на япах, (лево и праворульных) - последние 9 сообщений меня слегка напрягают.
     
  8. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    #3368 VAR998, 9 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Звоните дилеру, диктуете ВИН, они говорят, подпадает ваша машина под акцию или нет.
    Номер акции 15D6, на сколько я помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Спасибо, вспомнил, сделали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Да ничего не загорается конечно же...щаз :))) Оно просто дохнет :))
    Шума не было...а вот нестабильная работа двигателя была...це правда..:) Но блин тоже - дилер менял одно, потом другое...а надо было менять ВЕСЬ ГБЦ. Ну идиоты...по другому не назовешь...
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ну...как говориться :) хочется...нам тоже всем хочется, но как то не дают нам этого качества :))

    Как это не странно, машина перестает ломаться после окончания гарантии...:)) Так что ждите окончания как манны небесной :) и только после ЭТОГО машина вас поистине начнёт радовать :)
     
  12. Костелано

    Костелано Новичок

    8 янв 2012
    9
    А4 1.8т 09г.
    Пошел на обгон - притопил и херрракс обороты залипли на 4000 а машина снижает скорость. Съехал по инерциии на обочину , там и ждал эвакуатор с Рязани а сам находился в Туле. Горела неисправность двигателя .
    Пол года без гарантии - подушки, вентилятор , стойки за свои. С первых дней при заднем ходе стучит рулевая - никто ума дать не может ( поменяли тяги неисправность осталась) Пора тачку менять.:hi:
     
  13. Костелано

    Костелано Новичок

    8 янв 2012
    9
    А4 1.8т 09г.
    Машина радует :) чувствуешь превосходство над всеми при низком расходе. Долго не мог найти замену. Заказал жду.:wink:
     
  14. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    И что заказали?
     
  15. Костелано

    Костелано Новичок

    8 янв 2012
    9
    А4 1.8т 09г.
    Рендж Ровер Эвок белый бензин 240 л. Я понимаю что тоже не надежная марка но с Ауди мало что сравнится по динамике и дизайну.
     
  16. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Да пока Ауди нас оч оч радует, надеюсь не будет подводить и дальше. По сравнению с Мерсом Цешкой или БМВ 3, ауди на класс выше !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi

    Спасибо за ликбез, перезаказал средство для FSI от Ликви моли, артикул другой 7554.

    А вы пробовали что-то подобное? Эффективно?
     
  18. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    +1, поддерживаю :nod:
     
  19. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    #3379 KZENON, 9 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Это точно +100500.
    БМВ 3.. меня вобще шокировал, машина от 1600000, а внутри как в Нексии, всё ооочень просто и убого, а багажник как в ТАЗАХ, Я такого от Баварцев не ожидал даже....ПОЗОРИЩЕ. После этого даже не пошёл на завод/музей БМВ, когда был в Мюнхене, хотя до этого было желание посетить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Все современные машины коммерция, нет больше таких как 45 кузов или 124 мерс. Поэтому из всех зол выбирать надо лучшее. Ауди форево!!!! Оцинкованный кузов, передний или полный привод что актуально в наших условиях. А с двигателями у каждого авто бренда есть удачные и неудачные. Делая мониторинг сообщений я пришел к выводу что самые проблемные моторы это 1.8tfsi и 2.0tfsi последний стоит у моей супруги на А3, купил ее в германии с пробегом 130000т.к. не наблюдаю не жора масла ни каких других либо проблем тьфу тьфу тьфу....... Сам езжу на 4 3.0tdi привезенную от туда-же вопросов к мотору тоже не каких, переживаю только за фильтр dpf или pdf. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...