Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. igg

    igg Участник форума

    29 авг 2011
    170
    Audi A4 B8 FL 1.8T
    Чисто теоретически - может влиять и на шумность, и на общий комфорт. Там датчиков побольше, и в книжке упоминается какая-то "непрямая вентиляция", то есть, отсутствие сквозняков. Вопрос только, насколько это заметно, если сама по себе многозоновость мне не слишком нужна?..
     
  2. igg

    igg Участник форума

    29 авг 2011
    170
    Audi A4 B8 FL 1.8T
    Куда там дополнительный фильтр пихать? Скорее, я думаю, это улучшенный фильтр, который ставится на место штатного.
     
  3. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    #3523 MisterS, 16 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    Когда я писал свое мнение, то сравнивал с опытом эксплуатации совершенно другого авто с однозонным климатом. Даже представить не могу как количество зон может влиять на его шумность. Ведь основной шум кодея создается в воздуховодах и сполах, какая разница из скольки мест он управляется? А на комфорте может сказываться не из скольки зон он управляется, так как достичь разной температуры в разных участках небольшого салона проблематично, а количество сопел и датчиков, особенно сзади. Ведь при их малом количестве салон будет прогреваться неравномерно, впереди будет тепло/холодно, а сзади всегда прохладнее/жарче.
     
  4. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Вобщем искал я в своей машине и не нашел, нет у меня такой строки. Только две строки, громкость парктроника и варианты звуков издаваемые парктроником. А менюшки где выбрать уровень громкости при включении парктроника нету :(
    Может все таки подскажет где это есть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    искал в машине, тоже только 4 регулировки нашел: громкость перед/зад и тональность перед/зад
    и самое интересное, по закону подлости, громкость не изменялась при включении парктроника:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Тоже заметил, что громкость при включении парктроника уменьшается не всегда. Показалось, что начинает уменьшаться, если громкость выше определенного значения, т.е. если уровень звука низкий, тогда не меняется.
     
  7. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    да все првильно , это улучшенный угольный фильтр ,
    ставится на место штатного,под торпедо.
    С завода ставят обычный, ВАГ угольный от 690 рубю
    я под капотом я имел ввиду также можно поставить фильтр сеточка ставится перед воздушным фильтром двс
     
  8. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Так в том то и засада, что я предположил, что должна быть громкость, и включил достаточно сильно, попробую потом еще раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    вот,смотрите фотки-у меня всё меняется без проблем!


    на последней фотке выбор тональности писка парктроника.
     

    Вложения:

    • DSC_0082.jpg
      DSC_0082.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      102
    • DSC_0083.jpg
      DSC_0083.jpg
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      101
    • DSC_0084.jpg
      DSC_0084.jpg
      Размер файла:
      55,9 КБ
      Просмотров:
      101
    • DSC_0085.jpg
      DSC_0085.jpg
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      109
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    мы не о том говорим, на фото регулировка громкости парктроника, а речь идет о громкости музыки, которая самостоятельно уменьшается при включении парктроника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT

    музыка автоматом приглушается и,если я правильно заметил,что чем ниже выставляется громкость парктроника-тем ниже приглушается звук.Завтра проверю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    вот это возможно, тоже попробую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. jsver

    jsver Участник форума

    30 июл 2011
    137
    a4 b8 1.8T 2009
    под капотом можно снять пластиковое жабо (вдоль лобового стекла, на откручивающихся пистонах)
    под ним напротив переднего пассажира идёт здоровенный канал входящего забортного водуха в климат-контроль
    (кстати, датчик качества воздуха торчит в нём же)
    этот канал ничем не прикрыт (кроме крупной ячейки на жабо) и в него виден моторчик вентиляции и заслонка рециркуляции

    вот если б был фильтр в эту дыру - был бы толк
    а так, получается, идёт всасывание (грязного уличного воздуха)-заслонка-моторчик-салонный фильтр-выход
    явно не хватает фильтра на входе

    кстати, под этим же жабо как правило куча мусора, листвы и т.д.
    а через стеночку - горячий мотор, турбина и выпуск...ну вы поняли
     
  14. igg

    igg Участник форума

    29 авг 2011
    170
    Audi A4 B8 FL 1.8T
    Влиять на шумность может не количество зон, конечно, а тот факт, что трехзоновый климат имеет не только больше зон, но и больше датчиков, он сложнее устроен, и за счет этого может быть более эффективным. Это только предположение, даже не знаю, как его проверить.
     
  15. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Да тоже надо попробовать, но как мне кажется я с этими менюшками тестил, и ничего не менялось :( Вобщем сам попробую и буду ждать, как у остальных
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Уважаемые владельцы А4В8

    По вопросу кнопок руля не могли бы отписаться в теме
    тыц
    чтоб не плодить одни и те же посты

    Спасибо
     
  17. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT

    пробовал,ничего из этого не вышло-по крайней мере никаких различий в громкости музыки не услышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    странно, буду смотреть, у меня сама музыка приглушалась всегда, когда парктроник начинал пищать, но в выходные этого не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sanyko73

    sanyko73 Bad e-mail

    12 окт 2011
    30
    А4/В8 2.0TFSI 11г.
    Всем доброго времеи суток!
    Приобретена А4/В8 2.0т ПП в декабре 11г. в АЦСити. Пробег 1600км. Два дня назад стал проявлятся характерный стук амортизаторов как передних, так и задних не неровных дорогах (особенно на отбой). На улице -2, вроде не мороз, машина новая, но постукивает очень не приятно. Кто сталкивался? Как лечить, или со временем само пройдет?
     
  20. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Стук всех аммо при пробеге в 1600км ???
    Так не бывает. А может там какие проставки транспортировочные в пружинах вынуть забыли ? А то было такое :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...