Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. sanyko73

    sanyko73 Bad e-mail

    12 окт 2011
    30
    А4/В8 2.0TFSI 11г.
    Нет, никаких проставок не видно, до этого стук не проявлялся. До появления стука машина стояла сутки в теплом гараже, на след. день началось.
     
  2. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Ну, у меня больше нет предположений... Только визуально осматривать аммо, пружины, рычаги на предмет всякой наледи, протечек и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sanyko73

    sanyko73 Bad e-mail

    12 окт 2011
    30
    А4/В8 2.0TFSI 11г.
    Спасибо за совет, будем визуально обследовать.
     
  4. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    в прошлую зиму стучали задние - оказалось, что пластиковый кожух аммо вылетает из места крепления, вылечили приклеиванием их к корпусу, делал дилер, бесплатно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Я тоже попробовал, но нет, не в этих настройках это делается. Никакого эффекта, музыка тише не стала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Всем привет!
    Вчера приобрел коврик в багажник, вот этот 8K5 061 180
    Что то он мне не очень понравился, материал какой то непонятный.
    Да и встал как то не точно что ли. Там еще какие то разметки для срезания (ножницы нарисованы), как их резать не знаю даже.
     
  7. NikolayGt

    NikolayGt Новичок

    24 окт 2011
    47
    a4 b8 2.0 tdi
    обогрев зеркал...a4 b8

    Всем привет) Купил a4 b8 в германии, но обнаружил странную вещь - не греются зеркала... Снял зеркальный элемент, он оказался без обогрева, по вину машину пробили зеркала, купил с обогревом... они все равно не греются... на ручке управления зеркалами, в центральном положении просто полосочка... Кто сталкивался с похожей проблемой? У диллера говрят, что возможно в машине не предусмотрен обогрев( в конкретно моей комплектации.):shock:
     
  8. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    Re: обогрев зеркал...a4 b8

    Интересует конечный результат, что выяснил, что решил делать?
    т.к. аналогичная ситуация, пригнал с Германии A4 B7 2007 г., с наступлением морозов заметил что обогрев зеркал не работает, сняв стекляшку - обнаружил что она без подогрева, но провода протянуты. У знакомово позаимствовал стекляшку с подогревом - результата нет.
    Воопще я удивлен, AUDI умом не понять, такие элементарные опции должны быть в базовой конфигурации. До этого на A4 1995 г. подогрев зеркал и то был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Если на ручке в центральном положении только черточка, то тут полностью исключается вариант, что забыли впихнуть греющий элемент. Машина собиралась без подогрева. В России это базовая опция, а у бюргеров климат совсем другой может поэтому и не ставят по умолчанию, чтобы удешевить машину, сборка то для Германии была по Вашим словам.
     
  10. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Не факт надежда еще есть. У меня они включались с обогревом заднего стекла на этом кузове, а на самих элементах стоял термодатчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Re: обогрев зеркал...a4 b8

    можно попробовать включить в меню через вагком если такое возможно, т.к. провода подтянуты.
     
  12. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Слышал про это сто раз.
    Визуально не поднимая машину можно увидеть на месте кожух или отвалился?
    Насколько он доступен, чтоб самому приклеить?
     
  13. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: обогрев зеркал...a4 b8

    Попробуй вытащить элемент включить обогрев заднего стекла и помереть тестером напряжение есть оно вообще там или нет. :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    увидеть - не знаю, при мне мастер просунул руку и попробовал, если свободно вниз из паза выходи, значит проблема в нем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Кожух вряд ли отвалится. отваливается демпфер (или как он по научному называется). он ходит по штоку и гремит. Именно гремит, как будто что то в подвеске отвалилось. в штатном положении он воткнут в кожух.

    сами смотреть не пробовали? думаю, если б смотрели, то вопроса и не возникло. его отлично видно, особенно если слегка разгрузить нужное колесо. если выпал из кожуха - на штоке будет болтаться оранжевый такой фалоимитатор:). рукой его вверх до упора в кожух, но все равно на морозе вывалится.
    я на своей прошелся герметиком по верхнему ребру этого демпфера (много герметика не надо) и загнал его в кожух. второю зиму не вываливается.
     
  16. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Перестал запираться замок лючка бензобака.
    VAG-COM показывает ошибки:

    02616 - Fuel Tank Cap; Unlock
    009 - Open or Short to Ground

    02615 - Fuel Tank Cap; Lock
    009 - Open or Short to Ground

    Судя по поиску многие уже сталкивались с такой проблемой и меняли замок. Подскажите, какие детали кроме замка нужны? Звонил дилеру, там сказали, что еще нужна "накладка" какая-то и "наклейка". Они сам лючек тоже меняют?
     
  17. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    друзья, у кого нить возникала такая проблема: при непрогретой машине когда едишь и машина идет немножко внатяг, примерно 1100 оборотов раздается звук из под днища, как будто жестеная банка гремит. Как только темпереатура поднимается градусов до 80 звук пропадает. Ездил в сервис ничего не нажли. В принципе звук меня не напрягает, но когда едишь в пробке начинает раздрожать.
     
  18. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Может быть коробка непрогретая?
     
  19. igg

    igg Участник форума

    29 авг 2011
    170
    Audi A4 B8 FL 1.8T
    И что, непрогретая коробка должна тарахтеть, как пустая консервная банка? :shock: Такого даже на китайцах нет, наверное. :eek:
     
  20. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    +1 Это коробас скорее всего. И тогда температура двигателя тут не причем. У меня такое было при перегреве коробки. После остывания само прошло и пока больше не проявлялось.