Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Есть другое предложение.......... С удовольствием выслушаем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Тагир

    Тагир Новичок

    4 сен 2010
    90
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    Возможно не туда написал, если что поправьте.
    После снятия подушки безопасности водителя и последующей обратной установки, на приборной панели горит лампочка подушки безопасности. Что то не так (сломал), или надо что то прописать(обновить) в компе?!
     
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    После отсоединения горит ошибка. Ничего не сломал, нужно просто удалить ошибку.
     
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Да я тоже скорее всего приеду поморозиться)
     
  5. Тагир

    Тагир Новичок

    4 сен 2010
    90
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    Спасибо огромное! Сразу как то полегчало!!!)
     
  6. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Там что-то меняется с местом непойму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    #3647 unomomento, 28 янв 2012
    Последнее редактирование: 28 янв 2012
    Подскажите, кто уже сталкивался или просто в курсе.

    По какой причине машина может случайным образом ругаться на разряженную батарею?

    Первый раз ругалась осенью после стоянки около трех дней. Ну, думаю, бывает - проехал около 100 км, успокоилась.
    На этой неделе оставил ее так же на три дня при -27С, завелась почти как летом, без предупреждений. Проехал сразу после этого 300 км, на утро следующего дня заводится опять отлично, еду около 70 км, в конце поездки снова ей не нравится аккумулятор. Ничего не делал, оставил машину часов не 7, включаю - пишет то же сообщение, заводится в нормальном режиме. После 50 км дороги ругаться снова перестала.

    Логики в таком поведении в упор не вижу. Как это так может быть, что до поездки аккумулятор в порядке, а после разряжен?

    Может быть какая-то неисправность в плане зарядки (генератор и где-то рядом) или попался не качественный аккумулятор, а то и вовсе какой-нибудь датчик замерз или что-то это такое может быть?

    Машина куплена в августе 2011, пробег 10 т.км.
     
  8. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    На днях еще должен придти шнур VCDS он как-то может помочь диагностировать эту проблему?
     
  9. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    Как ругается, где высвечивается???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    KZENON

    На экране между спидометром и тахометром пишет weak battery, аккумулятор будет заряжаться во время поездки. Как-то так.
     
  11. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    пишет слабая батарея. у меня тоже проблемы с то ли с датчиком, то ли с АКБ, то ли с блоком каким или сигналкой...но у меня высвечивается сообщение про батарею на дисплее магнитолы, через минуту после выкл. зажигания при прослушивании радио...индикацию АКБ смотрю по БК.
    тема тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=273226
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Тагир

    Тагир Новичок

    4 сен 2010
    90
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    Сегодня -35'С завелась с брелка с первого раза, простояв всю ночь!))))) *радуюсь (хвастаюсь)))
     
  13. Mini

    Mini Новичок

    13 ноя 2011
    10
    A4 B8
    Коллеги, кто-нибудь сталкивался? Начал свистеть в морозы вентилятор салонный - падла, как к нему добраться, чтобы пол машины не раскурочить?
     
  14. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    добраться легко, снимаешь бардак и он перед тобой.
     
  15. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    у меня тож посвистывает...никто сам не лечил эту хрень?
     
  16. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    По поводу лечения ничего не могу сказать, у отца свистело так же ток на пассате, прошло само. А вот когда у меня был таз то там я менял втулку оси. Но это таз. Тут может не втулка а подшипник....
     
  17. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    проблема с дребизгом решилась! Со слов мастера: по рекомендациям завода расслабили все части глушителя(крепежи и хомуты) и затянули с определенным моментом. Сегодня ездил вроде ничего нет. пока доволен:rock:
     
  18. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Поздравляю, что все так завершилось!!! Как говориться, чем громче звук, тем менее серьезна неисправность)))
     
  19. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    да это точно.
     
  20. Vitalian2000

    Vitalian2000 Новичок

    12 янв 2012
    77
    A4/B8 3.0TDI avant
    Читаю эту ветку и удивляюсь количеству недовольств по отношению к B8. Например ТУТ можно сравнить надежность B8 более масштабно и обьективно с другими марками, причем статистика приведена с разной величиной пробега. По результатам данных исследований B8 оказалась победительницей по надежности в категории "наименьшее количество поломок независимо от величины пробега", что очень радует. То же самое могу сказать про свой автомобиль. Проблем минимальное количество.