Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Полностью с вами согласен. Но у нас с вами другой мотор то есть 3.0 TDI а у большенства здесь 1.8 или 2.0 бензин они более прихотливые это раз а два в Москве для машины год за два идет если не за три, соленные ванны, резкие перепады температуры, и прочие экологические сдвиги огромного мегаполиса.:umnik: От туда и повышенный износ деталей и прочии болячки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    У меня отец ездит на пассате, пробег 250т. ниразу не бул в сервисе кроме то. f я туда залетаю с переодичностью, так что не знаю о какой вы надежности вы говорите. про одну точно знаю-остатся без штанов 100% есть вераятность:) хотя сам езжу уже на второй машине....может это как наркотик:hippy::engineer:
     
  3. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Значит вам повезло в ковычках..... Может попробовать сервис сменить. Кстати у меня тоже пробег за 200 и мне грешить не начто:for_driving: А то что AUDI наркотик это точно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Ну не знаю. Если она ломается до первого то то сервис то тут непричем. rстати если не сервис Север не знаю что бы я делал/ так как на максимова очень все туго делается и долго. Так что тут не в сервиске дело.
     
  5. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Знчит надо искать таво возможно пьяного бургера который собирал твой авто на конвеере.... :rollingeyes: шутка. На самом деле могу только пожелать чтоб все уже закончилось и твоя авто достовляла только удовольствие тебе!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VKE01

    VKE01 Новичок

    26 янв 2012
    95
    А4/B8 1.8T 08г.
    Всем дискутерам привет.
    Есть у кого-нибудь инфа какие не оригинальные расходники подходят на А4/В8? интерес к колодкам , фильтрам и еще пыльники шруса наружнего порвались. Заранее пасибо, если есть коды-пишите.
     
  7. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    в экзист заходишь там есть расходники с номерами.и масса аналогов.
     
  8. VKE01

    VKE01 Новичок

    26 янв 2012
    95
    А4/B8 1.8T 08г.
    Манагеры Экзиста мне дали только оригинал, сказав что не оригинал не подходит
     
  9. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    у меня походу в 2008 и в 2011 один и тот же был))):)
     
  10. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    #3670 Serj-K, 30 янв 2012
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    вбей этот номер на сайте в строку артикла и тебе выдаст миллион аналогов
     
  11. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Либо в соседней ветке про запчасти есть номера некоторых деталей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Вопрос такой, как люди определяют что у них умер катализатор? без диагностики
    На В8 если вырезать каты, стоят лямбды?
     
  13. Александр_82

    31 янв 2012
    4
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Всем привет, вот вопросик! недавно приобрел а4 1.8Т , дек. 2011г, кто поможет разобраться при входе в настройки в Car, короче все на английском, кроме проверки уровня масла больше ничего не могу понять, особенно про свет ,сигнализацию, у кого руководство есть на русском, скинь?))и еще по музыке ,у меня ауди консерт аккустика, в багажнике видел пустое место под еще одну колонку, так понимаю, что под сабвуфер, кто доукомплектовывал музыку помогите советом, как и что можно сделать?спасибо за внимание!))будк рад помощи!
     
  14. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Инструкции бумажной вместе с машиной не дали? там все вполне понятно описано
     
  15. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    мануал на русском http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4654859&postcount=6045
     
  16. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Хелп!!!!! Попали в такую ситуацию, машина А4 1.8Т дилер по акции поменял регулятор фаз газораспределения + сослался что сильная выработка на распредвале поменял и его. Через 1.5 месяца начались проблемы стало загораться давление масла едем к дилерам приговаривают масло насос, меняем проходит еще месяц тоже самое. Может кто сталкивался подскажите........:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    вылетел замененный насос через месяц? а какой характер неисправности :)
     
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    чек загорается :)
     
  19. Александр_82

    31 янв 2012
    4
    А4/В8 1.8Т 11г.
    спасибо за помощь, скачаю, почитаю!))
     
  20. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Никто не сталкивался с такой проблемой - правый валик спинки водительского сидения как-будто соскочил.

    Сегодня обратил внимание, что правый валик спинки водительского сидения слабо выпирает вперед, зато выпирает вбок (все другие валики спинок передних сидений не выпирают вбок) и если его прощупывать руками, то со стороны, которая ближе к спине водителя поролон не прощупывается, а вместо него отчетливо прощупывается металлическая рама спинки... Сидения в машине стандартные.

    Машину покупал с пробегом, но не могу точно сказать было это в момент покупки или нет. Я обратил внимание на этот дефект, потому что крышка ящика на центральной консоли стала туго подниматься (трется, как раз об этот валик, который вбок выпирает). Мне кажется, что раньше она не задевала за сидение вообще и очень легко поднималась и опускалась... хотя может быть я подвинул сидение или поднял/опустил спинку.

    Непонятно отчего такая беда с этим валиком случилась... может быть конечно зимой в зимней одежде тянулся назад что-то взять с заднего сидения, навалился на этот валик и он соскочил, но странно как-то, неужели он такой хлипкий.

    Если кто-то сталкивался, было бы интересно обменяться опытом... как-то не хочется менять кресло в сборе. Может быть можно как-то этот валик вернуть в исходное положение...