Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    A4 B8 у кого какой максимальный пробег и проблемы за это время

    У кого какой максимальный пробег на A4 B8 и какие были проблемы и решения?
    тему "Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации" знаю, там именно дискуссии и стопицот околофлудовых сообщений мимо темы, а хочется максимум конкретики по проблемам и решениям.

    Предлагаю по мере увеличения пробега апдейтить свои первичные сообщения с дополнениями. Чтобы были некие дневники.

    Считаю данную тему крайне полезной для тех, кто хочет знать, что его ждет при длительной эксплуатации.
     
  2. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: A4 B8 у кого какой максимальный пробег и проблемы за это время

    Фигня это. Экземпляр экземпляру рознь. И условия эксплуатации тоже.
    А про детские болячки, устраняемые по гарантии, все уже по сто раз написано в вышеуказанной теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NikolayGt

    NikolayGt Новичок

    24 окт 2011
    47
    a4 b8 2.0 tdi
    обслуживание a4 b8 2.0tdi подскажите сервис

    Всем привет=) Ребят, пригнал себе машинку из германии, хотел бы узнать кто где обслуживается, после гарантии)
    масло, расходники, чтоб люди были знакомы с машинкой, может кто то обслуживает не у диллера...
    Спасибо=))
    город москва) лучше ЮЗАО
     
  4. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    Re: обслуживание a4 b8 2.0tdi подскажите сервис

    Тоже недавно купил a4 2.0 TDI и задался таким же вопросов. Никогда не было дизеля. У меня рядом с домом есть сервис Кларк авто (Ул. Каховка) я там последние 2 года свою бензиновую машину обслуживал. Там же мне ее покрасили. Все сделали отлично. Недавно заезжал к ним за консультациями, мастера все новые, кто мне машину красил тоже уже не работает. Сказали все сделаем в лучшем виде. Это по ремонту коробки вариатора и дизельного двигателя нужно к специализированной организации обращаться, а масло, свечи, фильтра в любом сервисе поменять можно.
     
  5. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Друзья, а где находится вывод сливных отверстий, которые нах-ся в углах, чуть ниже лобового стекла? Случайно не перед передними колёсами, почти под бампером?
     
  6. Алексей9

    Алексей9 Новичок

    9 фев 2012
    8
    хочу купить ауди
    #3846 Алексей9, 11 фев 2012
    Последнее редактирование: 11 фев 2012
    Приветствую кто подскажет про машинку ауди а4 8d b5 1.9 TDI (110 Hp) 1997 автомат
    как в обслуживании ???? стоит ли брать ????
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: A4 B8 у кого какой максимальный пробег и проблемы за это время

    Не успели зарегестрироваться на форуме, а уже чего то хочется...Ну мало ли что Вам хочется???

    В данной ветке флуда почти нет и фактически своим сообщеением вы обвинили всех пользователей во флуде,назвах их флудерами...ничего так? Вы сначала сами напишите что нибудь полезное и вообще для начала почитайте данную тему от начала и до конца...а уже потом пишите что либо...

    Дата вашей регистрации и количество сообщений говорит о том, что прежде чем что либо предлагать, сначала сделайте что нибудь полезное длч форума...а уже потом что либо предлагайте...
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Вы немного не по теме...извиняюсь конечно,но такое старье мы здесь не обсуждаем,- так как тема для Владельцев новой А4...в названии темы написано же...
     
  9. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: A4 B8 у кого какой максимальный пробег и проблемы за это время

    +1 :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Что то я не очень понял, почему именно правый подшипник в 80% машин умирал? Они ведь симметричны. И если партия была бракованная, то умирать должны были оба.

    ПС. Те, кто менял подшипник на Ауди, какой пробег и где был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Передний правый, пробег 76к, подшипник был уже без смазки :) новый снр шуршит шариками после 400км пробега :) вернусь в москву буду смотреть че делать :)


    Все: зря вы на парня так грубо сразу :)
     
  12. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: A4 B8 у кого какой максимальный пробег и проблемы за это время

    -1
    Человек предлагает что нибудь улучшить, а Вы его сразу гнобить... Печально...
     
    Doc-ST нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NikolayGt

    NikolayGt Новичок

    24 окт 2011
    47
    a4 b8 2.0 tdi
    Re: обслуживание a4 b8 2.0tdi подскажите сервис

    Ребят ,ну что все обслуживаются у официалов чтоли?)
     
  14. Алексей9

    Алексей9 Новичок

    9 фев 2012
    8
    хочу купить ауди
    #3854 Алексей9, 12 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    000000

    Отчет хороший, я только не понял, - зачем мыть свечи ? 1500 рублей за 4 новые свечки - мне кажется не стоит того, что бы заморачиваться с их чисткой и отмыванием :) Мне кажется безопаснее и надежнее купить новые свечи! :)

    Да нее...стрёмно...а вдруг не встанет от 2,0 на 1,8....
    Надо по ЕТКЕ проверить, какой номер помпы идёт у 2,0Т
     
  15. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    У меня сначала левый умер (25000км), потом правый (45000км).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: обслуживание a4 b8 2.0tdi подскажите сервис

    На форуме есть раздел. Называется "Обслуживание автомобиля".
    Там сто-о-о-олько всего написано! Почитать не пробовали ?
    Есть там и раздел о клубном сервисе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Заранее спрошу :)
    Скоро весна, радиаторы (двигателя, кондея) после зимы мыть. Сложно ли это? Достаточно ли в подкапотном пространстве снять накладку пластиковую? Доступ к радиаторам для мойки нормальный?

    Почему спрашиваю, потому что до Ауди была Тойота Авенсис, там бампер приходилось скидывать.
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: A4 B8 у кого какой максимальный пробег и проблемы за это время

    Улучшать надо сначала с себя, а не с незнакомых тебе людей...
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Если по правильному,то для промывки радиатора надо снимать бампер. Промыть радиатор без снятия бампера - невозможно.

    Но не так уж он сильно и засоряется....если только летом, когда в него попадает пух.

    А вообще мыть радиатор струёй воды очень опасно - так как напор может погнуть все металлические пластины...и всё...радиатор можно выбрасывать...
     
  20. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    со стоящими морозами всплыл баг. Заводится и после полутора десятка оборотов захлёбываясь глохнет если газом не подхватить. Поддержав газом даже на уровне 1000 оборотов секунд 20-30, можно отпускать и ДВС продолжает работать самостоятельно..
    Кто нить сталкивался с подобными выкрутасами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...