Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. gumulis

    gumulis Участник форума

    29 янв 2009
    162
    Москва
    3.0 tdi, 3.8 pdk
    Омыватели фар работают ?

    Такое впечатление что они замерзли
     
  2. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Да, работают. И брызгают.
     
  3. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Возможно накрылся актуатор (омыватель фары), к сожалению это случается. Если сильно будет доставать придется менять. Если будешь полный бачок заливать процентов 30 незамерзайки будет выливаться то точно он, физика сообщающие сосуды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Сразу оба? Они пропускают что ли?
     
  5. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Увидеть это к сожалению можно только если скинуть бампер. Да возможно они пропускают..:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    #3906 vizora, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    так просто проведи эксперемент и все, чего гадать то: залей омывайку до максимума чтоб по самое горлышко было и оставь на ночь а потом и покатайся но не пользуйся омывайкой. Думаю пару дне потерпеть можно, а может и раньше станет понятно течет ли где или нет. Может просто под давлением омывателя фар (там насос помощьнее) где то перепускает

    Кстати, на омывать фар можно взглянуть и самому, просто крыжочку закрывающую форсунки оттянуть и увидишь все внутренности. А кого нибдь попроси попрыскать=) главное сам не облейся и не запачкайся так как брызгов будет много)

    Так же можешь подождать пока уровень омывайки упадет ниже среднего, тогда на фары прыскать не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kew_x83

    kew_x83 Участник форума

    15 авг 2011
    250
    Q5
    друзья, подскажите где почитать о чиповке 120сильной 1.8тфси. заранее спасибо!
     
  8. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Alex400, vizora Спасибо.
     
  9. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    неприятно:) поршневая по гарантии, естественно (видел стоимость в наряд-заказе порядка 180тыс:))


    мне бы за 2 месяца, которые остались до конца гарантии, убить бы мультик :) тогда можно наслаждаться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Может открою тайну, - но далеко не все мультики "летят"...:) У меня есть товарищ, у которого машина примерно в такой же дате производства, - и ничего...прекрасно всё ездит...:)

    И Куланс никто не отменял в 3-ий год...так что не парься...:)
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Убить мульт легко :) выбери площадку где лед чередуется с асфальтом выключи есп и покатайся месяцок с завидным постоянство ;)
     
  12. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    сарказм?)) человек спросил, я ответил))) я себе тока на днях эту температуру вывел, теперь вот рою иностранные форумы в поисках решения как вывести показания давления в турбине..ну люблю я такие фишки, молодой еще)))
     
  13. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Позвонил в Ауди-Север со своим вопросом, ответили что в холода особо проявляется этот эффект. Остатки выхлопа и конденсат выдуваются из ката сразу после пуска. Я так понимаю, что это система вторичного воздуха так проявляет себя.

    ЗЫ: белый выхлоп у меня как испарина, без сизого оттенка масла. Сообщений о проблемах с количеством и давлением масла не было.

    На том пока успокоюсь.
     
  14. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Дилеры те еще засранцы!!! Всегда что-то скрывают)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bro

    Bro Участник форума

    18 дек 2010
    223
    Москва
    Всем Привет! Эта тема затрагивалась в этой ветке, но я на нее как то не обратил внимание( сильно не пинайте за это! При проезде лежачего полицейского даже если на маленькой скорости! Появляется очень неприятный скрип спереди, очень похож на скрип старого дивана когда садишься на него!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    #3916 Alex400, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Рябята!! Успокойте параноика :) так как нахожусь в командировке в маленьком городке машина стоит на стоянке, так как реально тухлый аккум, чтоб не остаться раз в 2 дня катаюсь по окресностям :) до сегодня заводилось нормально с учетом холода, но сегодня при минус 23 аккум дал о себе знать: заводилась по обороту в 2 секунды:) пустилась примерно с 10 чиха :) когда завелась секунд 10 была вибрация и черный дым из труб:) потом все стабилизировалось :) а еще выпала ошибка неисправности ксенона, он тупо включился в положении выкл :) но при следующем пуске пропало :) но это не так заставляет параноить как масло :) вот если лампа давления не горела, означает ли что все потребители получили хоть холодное и нустое но масло? :)) а черный дым можно привязать к переливу топлива при несостоявшихся пусков? И еще:)) можно ли считать одинаковой нагрузкой при пуске двигателя после отстоя 2 дня в такой мороз и пуском простоявшего только ночь? :)
     
  19. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Это отбойники "хрюкают" мне поменяли по гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    ждал пока умный кто нибудь напишет, но у самого иногда бывают приступы паранойи, поэтому вставлю свои 5 копеек...раз масленка после пуска не горела, значит потребителям масло дошло, дым тоже логичен изза перелива, по поводу нагрузки сложнее, хотя я не думаю что вязкость масла зависит от 1 или 2х дней, она ж не месяц стояла...