Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Не, ну я ж не провидец...
    Мой бо-о-ольшой опыт владения кучей разных авто подсказывает мне, что когда ОЖ уходит - ищи утечку (но уж точно это не испарения, система-то замкнутая, хоть и клапан в бачке есть) начиная от хомутов и заканчивая радиатором. Про помпу бы на новой ауди и не подумал, если б форум не читал...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Это жесть...
    Помпы на 1,8 / 2,0 и 3,2 двигателях разные или одинаковые ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    воо, то что надо, спасибо большое!!!
     
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Да не я не имел ввиду ставить на 1.8 от 2.0)

    Я имел ввиду, что на 1.8 произошла замена номера, что косвенно говорит о том, что со старой помпой могут быть проблемы. На 2.0 номер не менялся и проблем вроде не должно быть....и вроде никто не отписывался о таковых.
     
  5. Dimetry

    Dimetry Участник форума

    13 дек 2011
    153
    A4/B8 1.8T 11г
    Застревают брызгалки омывания фар a4 b8

    Не убирается левая брызгалка фар. Цепляется за бампер, да так и застряет. От температуры сильно не зависит... и при -20 и при -2. Машина новая. Кто виноват и что делать блин?
     
  6. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Re: Застревают брызгалки омывания фар a4 b8

    ОД ипать.
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Застревают брызгалки омывания фар a4 b8

    Приезжаещь к дилеру, показываешь, - они берт машину в работу и подпиливают бампер в том месте, куда она уходит в него. Лечиться только так.

    Либо вообще ее выключить (брызгалку)
     
  8. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Как пооверяются катушки на а4 b8

    Дилер говорит что все ок, а у меня машина неустойчиво работает в диапазоне 400-1000 об. Иногда пропадает, свечи новые, форсунки чистые, на одной катушке кто у дилера поставил крестик)

    Должны быть ошибки или как то по другому их проверяют? - у меня подозрение что катушка косячит одна потихоньку.

    Есть идея приехать к дилеру и сказать проверяйте при мне и показывайте что исправно. Что требовать от него, может есть регламент проверки, помогите плиз форумчане...
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    кто проходил акцию замены кронштейна фазовращателя, подскажите - ОД меняет масло и фильтр при этом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    мне делали совместно с ТО, по идее можно не менять, но на долив нужно насколько я понял))а поменять мне пришлось потом когда изза этой акции валы накрылись)))
     
  11. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Похожая история у меня с другом произошла.... После гарантии по акции предложили поменять их, потом поменяли валы потом насос масл. В итоге пропадать стало давление на холодную мотор 1.8TFSI. Щас машину продали купили дизель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    вот и у меня гарантии уже нет. пришло время делать ТО. Незадолго до.. позвонили из АЦМ - предложили пройти курс работ по акции. Вот потому и спрашиваю - меняют ли ОД масло в виду выполнения данных работ или все таки нужно будет ТО в полном объеме проходить.
    После таких отзывов еще подумаешь - стоит ли отдавать работающее "сердце" в руки "хирурга"..:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. creeper

    creeper Участник форума

    27 апр 2011
    112
    А4/B8 1.8 CVT 2010
    спасибо за инфу!
    у меня сдохла на 25т, машина пока на гарантии.
    странно, что по такой частой проблеме у дилеров Питера не нашлось детали на складе и ее заказывали в Германии. честно говоря срок поствки поверг меня в шок - 2-3 недели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lexaaaaa

    lexaaaaa Участник форума

    12 окт 2011
    140
    А4/В8/- была
    Да что у вас всех за проблема такая с наличием помп. Когда у меня потекла, когда стали менять сняли ее для образца и поехали в автоZ была в наличии оригинал за 6500 р осенью-это в Орле, а в Москве напряженка такая с ними?
     
  15. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    ну тк валы менять пришлось изза того что акцию поздно провели, уже как бэ износ сильный был, в итоге выдавило масляные сетки и образовались задиры на балансирных валах...куланс оплатил 100 работ
     
  16. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Значит так. Смотрел заказ-наряды
    1 раз установили 06Е121008Р, на пробеге 11 т.км.
    2 раз установили 06Е121008Р, на пробеге 25 т.км.
    3 раз поставили 06Е121018В, на пробеге 42 т.км.
    И сказали что до этого ставились помпы с пластиковыми элементами, а теперь поставили с металлическими.
    Сейчас 78 т.км., ничего не беспокоит. Похоже что помпу действительно хорошую поставили :)
     
  17. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: а4 в8 вентилятор отопления стибается

    Такая же фигня. В самый пик морозов звонок от супруги; заправилась бензисом на "Риге", завела авто, вентилятор не крутится. За бортом -27. Объяснять, где предохранитель, время тратить:) Сказал, пока стекла не обмерзли дуй к "цивилизации" в тепло. Через километр "пошла тепленькая" При работе слышан посторонний шорох, как будто в крыльчатку, что то попало. Грешил на мойку перед морозом. Пока морозы не спали, такой глюк возникал. Сейчас нормально. ВагКомом ошибки не смотрел.

    А у Вас, как сейчас обстоят дела с вентилятором печки?
     
  18. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    #3958 Lord Of The Rin, 16 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    Умер подшипник в прошлую зиму в крепкие морозы.
    Сейчас супруга Аудь "юзает" И вот в тот день решил оторваться, так сказать прожечь нагар из цилиндров:)

    Наследующий день звонок, мол блин прожёг Шумахер фигов, Вой стоит от 100 км/ч и выше, как от взлетающего боинга. мол турбине капец:)
    Оказалось подшипник и какой? Правильно, правый.
    Когда прикатил к сервису колесо руками еле прокрутить можно было.
    Пробег 60т с копейками. детальку брал в нашем любимом магазине.

    Сейчас пробег 97т с копейками. за это время поменяно:
    фары по гарантии
    после гарантии;
    левая рулевая тяга с наконечником
    шаровая
    АКБ

    На сейчас приговорили правую рулевую тягу.
    Вообще подумываю перетряхнуть передок по весне.

    Macron-1 приветствую!
    Раньше, ты столкнулся с проблемой не яркого монитора.
    Вот и у меня днем то нормально горит, то нифига не видать.
    только замена или подшаманить можно?

    Я на 1.8 сам менял, ни чего сложного.
    снять пластиковую крышку двигателя
    отрутить планку проводки катушек
    сдернуть катушки
    выкрутить свечи
    ключ нужен длинный, размер под свечки
     
  19. lexaaaaa

    lexaaaaa Участник форума

    12 окт 2011
    140
    А4/В8/- была
    Re: а4 в8 вентилятор отопления стибается

    :) я по нему разок тюкнул и больше он меня не подводит. Короче там дело в самом вентиляторе, сейчас как бы прохладно без него ездить чтоб снимать и разбираться. Проблема в нем либо лопатки стерлись, либо подшипник или еще что-то. Все отдельно от вентилятора продается, можно и сам вентилятор поменять , но это дороже- стоит 7500 р.
     
  20. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: а4 в8 вентилятор отопления стибается

    а кстати как до вентилятора добраться? а то он у меня поскрипывает периодически...причем только на определенной скорости и только на горячую