Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Прошу прощения...конечно же 225/55/r17
     
  2. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Всех с переездом !!!
    А по поводу что бы кто не говорил на 18 зимой оч сложно ездить ! На счет клиренса если считать по своему опыту то 16 и 17 радиус он вроде одинаковый по высоте с ризиной, но на практике где на 16 зимой проезжаещь и не цепляешься брюхом, то той же зимой на том же месте на 17 цепляешься. Визуально машина ниже смотрится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maristraza

    Maristraza Новичок

    17 фев 2011
    12
    А4/b7 2.0 07г.
    Подскажите пожалста!!
    Столкнулся с такой ситуацией: ехал по городу нормально всё, вдруг неожиданно короткими сигналами в салоне что то запищало.... включились аварийки автоматически. Я остановился. На табло индикации ни чего не показывало.... т.е. так всё океюшки было. Ваще не понял проблему! Заглушил двигатель. Запустил та же история.... Через некоторое время сигналы пропали а аварийка выключилась позже....
    Глянул под капот, единственное что меня потревожило - это подозрительно высокая температура двигателя. Но может мне показалось. Т.к. датчик температуры показывал норму....
     
  4. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Да машинка живет своей жизнью, ничего подобного раньше не слышал :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Был пару дней назад на ТО-2 (отчет будет чуть позже в соответствующей ветке), при диагностике "присутствовала ошибка по АКПП (по датчику выходного вала), ошибка спарадическая,стерлась, при возникновении вновь потребуется диагностика", никаких ошибок и пиктограмм до этого не вылезало, мастер консультант ответь толком ничего не смог, типа сейчас все нормально. Единственное заметное отлиичие-после получения авто стало "живее" откликаться на педаль газа, будто "оковы" скинули. Собственно вопрос-что это за ошибка и чем все это грозит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    1. точно не помню, но вроде как в районе стоек есть датчики клиренса. АБС считывает разницу во вращении колес, ну и соответственно спущенное колесо вращается медленнее :)

    2. это знак того, что нужно проверить давление в шинах. Особенно такая шляпа постоянно возникает, когда например переобулся с одних колес на другие, так как изменяется из-за разницы колес клиренс машины и изменяется число вращений колеса, а в БК ведь показания запомнены от других колес и БК начинает ругаЦЦа. Поэтому после смены колес, нужно остановиться на ровной поверхности, зайти в меню AUTO и там в настройках нужно выбрать запомнить положение колес... вобщем надо найти надпись Wheels... Не помню как полностью там эта настройка называется, вобщем нажимаешь, машинка считывает показания с датчиков АБС и запоминает.
    Когда у меня появляется такая пиктограмка на БК, то я тупо останавливаюсь, проверяю колеса, если все ОК, то нажимаю повторно запомнить положение и пиктограмка пропадает :)

    3. обозначает, что нужно проверить колеса, если все ОК, то в настройках нажать запомнить тра-та-та(Wheels...).

    Нажми кнопку AUTO, там в меню найди Wheels... и нажми запомнить и все будет как надо.
     
  7. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Два раза загоралась пиктограмка спущенного колеса и два раза на вид все было нормально....но на деле оказывался саморез....Причем давление до конца не спускалось..а где-то до 1.3-1.5 атм.
     
  8. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    ну 1,3 - 1,5 атм - это уже визуально заметно спущенное колесо.
    я например, тоже один раз сам обломался, тоже проигнорил пиктограмму, подумал новая резина притирается к дискам - вот видимо немного приспустила. Вобщем обновил показания клиренса. На следующее утро обнаружил. что оказывается колесо было пробито. При чем ездил и даже не заметил, что управляемость стала хуже или еще чего. Вот такие вот забавные ситуации бывают... был сильно удивлен, что не заметил, что колесо пробило. В колесе кстати обнаружил половину рожкового ключа - вот чем пробил. Так что теперь я более внимателен и сначала визуально осматриваю, а потом обновляю показания колес.
     
  9. alsiz

    alsiz Участник форума

    17 фев 2011
    137
    апять Ауди
    Хорошо, если надумаю и не сдам в салоне, сообщу.

    Как в сервисном центре относятся к такому размеру, не грозятся ли снимать с гарантии подвеску, рулевое управление?
     
  10. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #30 Audier, 13 мар 2011
    Последнее редактирование: 13 мар 2011
    В одном сервисе обратили на это внимание...но тогда я и правда думал резина может задевать и не стал особо упираться.....в двух других не обращали на это внимание (к этому времени я был уверен, что дело не в резине...и думаю большого труда не составило бы их убедить...что резина непричем)

    п.с. кстати к тому времени я не знал, что на аллроаде а4 225.55.17 штатная.
     
  11. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    А данный датчик показывает какое именно колесо спущено или нет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    если речь идет о системе TPMS, то нет - только говорит о том, что нужно проверить колеса, а если речь идет именно о датчиках давления в колесах, то они как раз будут говорить о том, в каком колесе давление упало.
     
  13. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Спасибо большое за ответ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    От резины еще зависит- у меня на зимней из-за мягкой боковины кажется что-она подспущена даже при 2.2.
    Реально посмотрел с фонариком ночью на все колеса и не заметил что в одном было 1.4...
     
  15. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)
    Двадцать один год ездил ,без всяких TPMS. Теперь один датчик показывает, что давление в шинах упало, другой датчик показывает, что датчик давления в шинах, не работает и надо ехать в дилеру, и причем очень срочно.
    Кстати, у меня был прокол колеса, и не чего эта система не показала, правда машина не двигалась.
     
  17. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    ну если ты вдумчиво изучишь скриншоты, сразу поймёшь почему система молчала...
     
  18. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Клубни! где можно подвеску про диагностировать на вибростенде кроме ОД?,
    причем мне не сколько стойки сколько рычаги и ШРУСы интересны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Клубни, помогите советом.
    То ли стал больше прислушиваться к машине :shock:
    При включении режима D начинается еле уловимая вибрация. Ставлю на P и все тихо. Это так и должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. samet

    samet Новичок

    10 май 2010
    16
    Audi А4/B8 1.8TFSI
    Недавно столкнулся с такой проблемой после ночной стоянки когда завожу машину начинает мигать пиктограмма чек энджин машина чутка потряхивает, из выхлопной вылетают капли и машина "пердит" и стреляет после прогрева все норм и так было пару раз, что делать через некоторе время ошибка пропадает.