Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    Вот у меня такое же мнение. Несколько постов ранее я про это и пытали объяснить.
     
  2. Флорис

    Флорис Bad e-mail

    2 мар 2012
    27
    A4/B8f 1/8t 2012г.
    Re: дорожный просвет у Audi A4 B8

    Ну мне так объясняли) Спрашивал у ОД, так они ваще не знают.... ну если логически подумать, то координальных отличий между европейской и для плохих дорог быть не должно... пружинки другие, на возможно кулак видоизмененный, хотя не факт..
     
  3. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    677
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    Кто может подсказать данные по клиренсу для A4B8 1.8TSFI (160Н) Mult
    1BA - "база" = ???mm,
    1ВЕ - "спорт" = ???mm,

    Сейчас стоит пакет 1BR - "плохие дороги" = 160 mm.
    Хочу пониже. узнал, что в (1BA) и (1BR) пружины одинаковые, а дело все в амортизаторах. Дилер утверждает, что клиренс на 1ВА такой же как на 1BR.
    Учитывая информацию об одинаковых пружинах - вполне может быть...
     
  4. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Как вариант,если эта опция отключаемая,то скорее всего в 56 блоке радио надо искать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Антон.

    Антон. Новичок

    14 мар 2012
    6
    A4/B8 2.0TDI 09г.

    Всем Привет!
    Подскажите пожалуйста, машина приходит из Германии через 2 недели. Чего стоит опасаться? И Что надо будет на месте проверить? Надо ли что то менять после покупки Автомобиля?
    Посветите меня пожалуйста в процесс проверки Автомобиля)Спасибо!
     
  6. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Я смотрел чтобы в салоне машины косяков не было.И на комплектацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vladKV

    vladKV Новичок

    16 авг 2011
    98
    не Audi пока
    #4207 vladKV, 14 мар 2012
    Последнее редактирование: 14 мар 2012
    [​IMG]
    Стандарт около 145, 1BR на проставках, также у немцев встречается инфа, что 1BV только в комплекте с 19" дисками.
     
  8. Антон.

    Антон. Новичок

    14 мар 2012
    6
    A4/B8 2.0TDI 09г.
    А Вы тоже брали машину из Германии? С Каким пробегом лучше взять машину? Вы меня ли что нибудь в процессе Эксплуатации авто?
     
  9. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Если это адресовано мне-то я брал новую машину,а в данном случае понимаю придёт не новая?Если да,то нужно смотреть что с подвеской,что с мотором,коробкой,не была ли битая,крашеная,утопленная и тд тп!Если ничего криминального не будет-то ,после покупки наверно обойдётесь заменой жиж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Антон.

    Антон. Новичок

    14 мар 2012
    6
    A4/B8 2.0TDI 09г.
    В Центре Диагностики это все проверить можно?
     
  11. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Центр Диагностики?Это контора такая?По сути могут проверить в любом нормальном сервисе,что и как.Главное чтобы мастер грамотный был!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Антон.

    Антон. Новичок

    14 мар 2012
    6
    A4/B8 2.0TDI 09г.
    Ну я и имел ввиду какой нибудь сервис, у вас нет на примете Сервисов,где лучше отнесутся к своему делу?
     
  13. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    К сожалению в данном вопросе помочь не смогу.
    Думаю есть смысл поиском посмотреть,наверняка данные темы уже обсуждались,может кто из старожилов ссылочку даст!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    677
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    to vladKV Спасибо большое. :thumbup:

    теперь понятно

    1BR = 158 mm (кстати ОД тоже назвал эту цифру)
    1BA = 145 mm
    1BE = 125 mm

    чтож, будем определяться с вариантом :shock:
     
  15. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    Попробуй обратиться вот к этому человек:
    Тык.
    Он скорей всего сможет помочь с этим вопросом.
     
  16. d1L

    d1L Участник форума

    12 мар 2011
    233
    A4/B8 Q S-line
    Ты как определишься) сообщи) а то интересно во сколько выйдет) у самого 1BR, а очень хочется 1BE)
     
  17. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Если машина из Германии то можно пойти к дилеру с вином и они полностью расскажут всю историю (сервисную и аварийную) . Немцы обычно продают машину под ТО, надо прсто узнать когда было последнее То и от этого оталкиваться. Да во вторник улетаю в Германию если какой дефецит нужен кому дайте знать поскольку буду в Ингольштате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    народ, а никто не сталкивался с небольшой течью масла из под датчика давления под масляным фильтром?
     
  19. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Не факт,когда трёшку бу у дилеров покупал-сказали без аварий,всё чисто-в итоге потом сам косяки находил и тыкал,видно в опу въезжали,так они делали честные глаза и говорили не может быть....А почему менялась крышка багажника так вразумительно и не ответили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Ты у дилеров здесь покупал?? А я говарю про машинки из Германии и база у них одна и история тоже. Машин за свою историю много пригнал, всегда брали копию брифа и шли к дилерам а они всю историю через дилерскую програму распечатовали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...