Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    У меня в штате хороший дизелист, ели надо готов помочь.........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yo-Yo

    Yo-Yo Новичок

    30 июн 2010
    59
    A4/B8 1.8Т 08г.
    Да да, у меня тоже пору дней назад появился свист в раёне Генератора, на холодную не свистит, а когда прогреется сильный свист. Былали у когота такая проблема?
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ремень генератора надо смотреть: если на нем трещины. А также надо посмотреть натяг - если он ослаблен - значит либо ремень растянулся, либо ролик разболтался. Но тут полюбому надо ехать в сервис что бы это проверить либо опровергнуть.
     
  4. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    2 апреля сдам машину на кузовной ремонт заодно и на диагностику записался. Посмотрим, что скажут в сервисе. Сегодня машину послушал и вроде свиста нет практически. Но все равно пусть сделают диагностику.
    Кстати вопрос ребят, если машина гарантийная и есть какие то проблемы - диагностика делается бесплатно или нет? Просто у одного официала была такая тема, что если все ок , то оплатите стоимость (~ 2000 руб)
     
  5. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Если найдут проблемы по гарантии-то диагностика за счёт дилера.Если нет,то придётся выложить сумму за потраченное время.Всё зависит от стоимости норма часа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    мое мнение диллер должен успокоить клиента. Если появляется какой то звук. то дилер должен сказать нормальный он или нет. Я никогда не платил за диагностику, причем в разных сервисах.
     
  7. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Ну не совсем так. у меня были случаи когда всякие там звуки оказывались нормой, так вот с меня не ббрали деньги за диагностику.
     
  8. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Наверное это из области фантастики))):rock:

    Повезло значит,имхо помоему при каждом удобном случае норовят сорвать с нас копейку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    В Германии если такой казус то они устранят неисправность и извеняться за время оставленое вас без авто, при условии что машина на гаратии. Если не на гарантии то отличие только в том что надо делать Termin (записываться).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Как разговаривать. Не я один такой.
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    тут все индивидуально: смотря какой клиент: если наглый - то дилер таких боиться и делает все Free...а если ватный - то таких милое дело обобрать :)))
     
  12. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    На днях сдохла климатическая система. Само табло горит, но воздух не дует из всех 4х решеток.
    Диагностика у ОД показала неисправность вентилятора (он один, где-то под торпедой)
    Диагностика + работы по замене + сама деталь = 21'760р.
    Пробег 82 т.км.
    Код этого вентилятора 8K1820021C
    .
    п.с. Машина была нужна срочно, поэтому морочиться с заказом в экзистах не стал. Сделали за пол-дня.
     
  13. jsver

    jsver Участник форума

    30 июл 2011
    137
    a4 b8 1.8T 2009
    жесть
    яндекс кажет, что стоит он около 7т.р.

    и если это тот, который под капотом (жабо перед передним пассажиром), то его замена у любого рукастого Васи ("самому лень ковыряться") - ну тыща от силы
     
  14. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    А за неделю до этого перестало греться зеркало со стороны водителя.
    Диагностика у ОД и приговор зеркальному элементу.
    Стоимость элемента у ОД = 28'000р, срок поставки из Германии 20 дней.
    .
    Номер 8F0857535H, зеркальный элемент с автозатемнением.
    Кто знает магазины дешевле Экзиста?
     
  15. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    у ОД стоил десятку с учётом 17-процентной скидки.
    Работы по замене 2 нормочаса. Ну и результаты диагностики страниц на 8.
    Не, там в принципе всё честно, но да - чертовски дорого.
     
  16. pokogreg

    pokogreg Участник форума

    31 авг 2007
    155
    BMW 520 F10 13г.
    Почитал похожие темы и по А5... похоже проблема распространенная. У меня, судя по всему, после мойки (керхер) вышло все масло из ручки (был след масленной протечки). И теперь, дверь плохо открывается ключом (как будто там нет масла - что-то трется), а ручка глючит первые минуты, если тем-ра на улице понижается до -5... Судя по сообщениям, надо снять ручку и смазать механизм (было написано, что сделать это можно, не снимая обшивку).
     
  17. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Всем хорошего настроения!
    Сегодня машина запищала и показала следующее сообщение - "заглуши двигатель и проверь систему охлаждения". Как я понял надо добавить антифриз.
    Посмотрел под капотом, там розовой водички сосвсем немного - 2 см, от min далеко уже. Вроде ничего не течет.
    А4 B8 2011 г., 1,8, 170 л.с., пробег 9500 км. Это ведь не нормально при таком пробеге, еще до ТО-1?
    Купил антифриз G12++ (так в магазине сказали, что нужен ++, хотя в салоне сказали просто G12), долью и посмотрю, что дальше будет.
    Вопросы:
    1) Было у кого что-либо подобное на таком пробеге?
    2) С чего вдруг такое могло произойти?
    3) Правильный ли антифриз?
    4) Стоит ли подождать что будет дальше или не откладывая поехать на диагностику к дилеру?
    Заранее спасибо!
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Пункт №1: это НЕ НОРМАЛЬНО...скорее у вас УЖЕ сдохла Помпа ОЖ (Тут подробно)

    Пункт №2. Охлаждайка должна быть такая: G 012A8GM1 – Антифриз G12++ (концентрат) – 1,5 л.
    Список запчастей на вашу машину ТУТ.
    [​IMG]

    Пункт №3: То что не течет - это не факт, что оно не течет...Оно может течь и на холодную...Проверить очень просто: поднимаете машину на подъемнике, снимаете нижнюю пластиковую защиту, и ищете розовые капли...если их НЕТ - то это странно...если они есть или вы видите подтеки (как в моем сообщении) - значит это Помпа.
     
  19. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Если бы охлаждайки ушло немного, ну например стало немного ниже минимума, то это возможно по объективным причинам. Но если ушел весь бачок, то это не гуд. Осмотрите систему охлаждения на утечки, а главное посмотрите помпу. И еще было бы неплохо знать антифриз уходил постепенно все эти 9 тыс. или это произошло за неделю, тогда можно определить размеры бедствия)
     
  20. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    В том то и дело, сегодня запищала и выскочило сообщение. До этого не обращал внимания, откровенно говоря. Да, ушел почти весь бачок.
    В общем надо ехать к дилеру. Это хоть гарантия?