Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Alan.ll

    Alan.ll Новичок

    10 апр 2012
    3
    А4/B6 1.8T 03г.
    Добрый день форумчане:hi:,
    Стал на неделе счастливым обладателем Audi A4/B6 1,8T американец 2003 год.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Принимайте в ряды)
     
  2. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Согласен))) ее вряд-ли что поможет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Ну, про жор масла - это и не байки вовсе, а реальность.
    Как ответить на "сколько будет стОить обслуживание" ? Смотря, что будет ломаться :)
    Если Сааб всем устраивает, может тогда и не стОит вовсе? Тем более, что летом полный привод низкому седану как собаке пятая нога...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ярд

    Ярд Новичок

    9 апр 2012
    7
    Сааб 9-3
    Обслуживание это не ремонт. Обслуживание это периодические работы: замена колодок, дисков, фильтров, сцепления и т.п. На Сааб я знаю цены на всё это, на Ауди нет.
    Сколько стоит к примеру комплект колодок? Перед? Зад? Сколько диски тормозные стоят? Сколько комплект сцепления?
    Жор масла если это норма, меня совершенно не пугает. Ну жрёт и жрёт. Вон RX-8 тоже по литру на 1000 жрёт и ничего. Или это всё-таки деффект двигателя? Если да, то с чем связан? И сколько стоит ремонт? Знаю, что на БМВ подобная проблема решается заменой колец.
    К сожалению у нас лето только 1/4 года. А зимой передний сосёт. Да и в дождь сосёт по мокрому асфальту. А у Ауди судя по описанию очень интересный полный привод.
    Ну и интересуют слабые места автомобиля. Есть же наверняка какие-то распространённые проблемы. У Сааба например это автомат на моделях до 2006 года, с рулевой рейкой проблемы бывают и т.п. Мне всё это нужно знать, чтобы помимо бюджета на авто, заложить бюджет на ремонт и обслуживание.
     
  5. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Про запчасти есть тема "коды оригинальных запчастей". Там есть номера, они прекрасно "пробиваются" по экзисту.
    Про "болячки" и слабые места все написано в этой теме. Больше добавить нечего.
    Жор на моторах 2.0 связан с системой клапанного механизма. На хх клапаны сильно "зажаты", в надпоршневом пространстве создается сильное разрежение и картерные газы вместе с маслицем очень хорошо туда "подсасываются". Об этом даже в Авторевю писали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro

    В бюджете мне кажется Ауди подешевле чем Сааб, хотя на сегодняшний день это самая дорогая машина в Герании среди 3 лидирующих немецких автобрендов. Что касается полного привода если есть возможность конечно бери даже незадумывайся и зимой и летом расход топлива приблезительно один а не как у монопривода да и с задней подвеской у них редко что выходит из строя а удовольствий и змой и в дождь масса. Насчет жора масла у меня вторая машина А3 2.0Т Q на мешалке пригонял себе из Германии пробег 140000 жора масла нет, видимо это особенность 4. Расхдники в разумных пределах. Р. S. Сорри клава гавно иногда не пропичатавает некторые буквы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Шутники:wink:
    Я почему спросил-то:при мне приехали антикор делать X5 и Jeep-обе новые!Вот закралась такая мысль:может и мне стОит его сделать...
    Поэтому и хотел посоветоваться:umnik:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    В понедельник менял передние колодки. Конечно же не у ОД. Колодки оригинал в диоле стоили 2800, неор. от АТЕ=2000 сама замена стоила 770 рэ. Было бы лето, сам поменял бы на даче.
    работы (без стоимости расходников) базового ТО у ОД обходятся около 4500рэ, точнее гляньте в темах ТО-2, ТО-3, ТО-4 и т.д.
    И нельзя не сказать про ОД.. Например када у меня сгорела ксеноновая лампа, ОД Пр.Мира озвучил замену - (14300 если не ошибаюсь). И работа по замене и адаптации - 2000 рэ. В итоге оригинальную лампу купил за 6690р в авто-зете(тада лампы ДС3 неоригинал найти было не повсеместно)и поменял сам (отчет подвешен тут же и тут). после покупал на южном порту за 1600 если не ошибаюсь. Алчность дилеров лишает дара речи.
    Так же будет полезной тема по дооснащению - Дооснащение А4 В8 там и цены на детали и ссылки на отчеты по многим работам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Зато настроение у многих поднялось)))) Езди на машине и получай удовольствие!!!!!! И не сравнивай американцев с немчурами а владельцу Х5 вооще респект видать лет на 50 берет машинку или он владелец мастерской по антикору))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Да,посмеялись тут:D:hi:
    Кстати,как Вам новая передняя оптика на новой А4 в сравнении с дорестайлом??
     
  11. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Аааагоньь!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ярд

    Ярд Новичок

    9 апр 2012
    7
    Сааб 9-3
    Прямо как на Сааб. Это радует.
     
  13. Ярд

    Ярд Новичок

    9 апр 2012
    7
    Сааб 9-3
    #4413 Ярд, 10 апр 2012
    Последнее редактирование: 10 апр 2012
    Машину мне будут гнать из Швеции друзья-Сааберы. :) Там Сааб подешевле Ауди заметно.
    Но хочу полный привод. Из-за этого и стал смотреть на Ауди. У Сааба полный привод не очень.
     
  14. Ярд

    Ярд Новичок

    9 апр 2012
    7
    Сааб 9-3
    Ребят, я конечно понимаю, что тут всё описано. И я всё прочитаю. Но, возможно, решение о покупке нужно будет принять быстро. А 500 страниц читать это очень долго. В двух словах опишите, пожалуйста, основные болячки и слабые места автомобиля. Буду очень признателен.
     
  15. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Да нет у них особо ярко выраженных болячек кроме тех про которые ты уже знаешь. Полный привод у них вообще не геморойный и очень надежный, АКПП у них слабенькая но это касается только монопривода на полноприводной версии вроде таких нареканий нет, с помпой ребята здесь мучаются периодически (если можно так назвать) но и то я считаю что это расходник. И вообще странно почему тебе Аудотью из Швеции гнать будут...... там и выбор поскромнее чем у немцев и комплектация, и ехать подальше, что соответствено будет подороже в стоимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Некоторые говорят,что типо старые лучше:они элегантнее и более органичны..:uhoh:
    Что скажете?:shock:
     
  17. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    У одного болит голова у другого желудок.... каждому свое. А потом никогда не стоит забывать девиз Ауди !!!!! «Vorsprung durch Technik» :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Технологии,конечно,важнее,чем форма фар!Здесь и добавить нечего:thumbup:
    А что значит тест стрелок сделать как на RS??Вот прочел и не понял:
    "Перед тем как забрать свою красавицу, попросил манагеера, чтоб сделали тест стрелок как на RS версиях"...:shock:
     
  19. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Не сделает манагер .... сделаем мы приезжай на встречу Ауди А4 ребята тебе абсолютно бесплатно это сделают, могу даже я.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Я думал уже приехать,но пока никак(
    А что это собственно значит?это типо она при пуске двигателя делает рык??)))))))или как?:wink: