Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а это не та дрянь, как на ку5, когда гудит подшипник в коробке? :) это только в сервис :) ибо банально резина может гудеть :)
     
  2. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    на 3,7
     
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Порвались пылники передних внешних гранат.(сверху на местах крепления,масло немного подсапливливает).
    Сейчас заменить нет возможности из за отсутствия новых пыльников.
    Во вторник надо возврашяться из отпуска домой 3300 км.

    Подскажите,доеду!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Шансы есть:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    я понимаю,что с такой неисправностью ездить можно.А вот насколько это критично нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    по сухой дороге доедешь :) по мокрой, лоттерея :) но менять по приезду полюбому :)) колеса не отвалятся 100% :)
     
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    спасибо за ответы.обнадежили немного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    как-то с Суздаля на 99-й без шариков, не всех, пару штук осталось, в правом внешнем ШРУСе доехал до Москвы, правда один раз руль клина поймал, хорошо, что в право повело

    как вариант колхоза - изолентой замотать пыльник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    клей "жидкую резину" на пыльники - поможет временно)
     
  10. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Сегодня ставил передние брызговики. Код отличается от B8 только конечной буквой А, но вероятно, чем то еще.
    Пару нюансов, на которые мы с сервисменом наступили (он наступил, я исправил):

    1. Колеса снимать обязательно. Иначе невозможно будет сделать одну очень важную для крепления дырку.
    2. С края арки нужно оторвать одну полоску и потом присобачить другую, короче.
    3. Заранее посмотрите какая полоска куда. ОЧЕНЬ легко ошибиться.
    4. Все нужно делать по инструкции, там все подробно и точно расписано. Написано "выбить сердцевину пистона", значит выбиваете, а не пытаетесь его отковырять отверткой. Не выеживайтесь, это не автоваз.
    5. Для простоты крепления скоб стоит открутить гайку крепления подкрылка, она ближе всего к брызговику.
    6. Когда прикрутили два крайних самореза - не закручивайте их полностью. Иначе не сможете сделать, как написано в п.11.

    Собственно все. Если будут силы и будет кому интересно, кину пару фоток крепления.

    Да, забыл добавить - бразговики НУЖНЫ. Иначе потом все штаны будут в том, чем покрыты трассы.
     
  11. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    кинь ссылку если не трудно... почитаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    спасибо за подробное описание процесса:thumbup:

    Вопрос по п.2:оторвать-то можно,а другая идет в комплекте с брызговиками?

    Где покупали брызговики?А с задними какая ситуация?Купили?Будете ставить?
     
  13. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс

    Все необходимое идет в комплекте. Покупал в эксисте за, кажется, 2100р. Задние купить не смог, во первых номера не знаю, а во вторых на заказ из Германии только. Ну я и забил на них, в общем то.
     
  14. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    #4534 Хоккеистъ, 23 апр 2012
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
    Надо задние поискать...может и придется с Германии заказать...:shock:


    Камрады!Поделитесь опытом:кто как ухаживает за пластиком?Какие средства посоветуете?Какие тряпочки,примочки есть,чтобы царапулек не было после ухода?))))
    Заранее спасибо за ответы!:beer:
     
  15. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Немцы так сильно изменили конструктив брызговиков? На дорейстайле передние колеса можно было не снимать (я не снимал), все отверстия делал при выкручивании колес в крайние положения (правда использовал короткую отвертку с трещеткой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlexGrits

    AlexGrits Участник форума

    23 янв 2012
    109
    Жду A4 Allroad
    Ну понеслось, сейчас флуда будет на 10 страниц про брызговики))). Ветку можно забросить читать на недельки 2-3)). А кто может впечатлениями поделится о машине? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    #4537 Stanley, 23 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
    Не знаю как было на дорестайле, сейчас брызговик крепится так: два небольших самореза с краю арки в скобы, одна большая скоба сверху и один большой саморез снизу, посередине арки. Вот как раз последний саморез ну никак не прикрутить без снятия колеса. То есть и дырку не сделать и саморез не прикрутить. Даже в крайнем положении колеса, там пространства 2-3 см всего. Колеса 17е, если важно.
    Все ж постараюсь скинуть фотки с телефона и запостить, а то не совсем понятно наверное.

    Когда то давно, чисто эмпирически нашел правильный способ. Покупаю силиконовый спрей-смазку Hi Gear для резины и обильно прыскаю на пластик, после чего активно тру его чистой тряпкой. Никакой другой силиконовый спрей не годится, потому что остаются белые разводы и подтеки. И тряпка должна быть чистой и желательно маловорсистой. Такой обработки хватает чтобы пластик год выглядел как новый.
    Спорить о данном способе не буду, пользуйтесь as is. Или не пользуйтесь.
     
  18. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    #4538 Хоккеистъ, 24 апр 2012
    Последнее редактирование: 24 апр 2012
    Хмм... Впервые такой опыт встречаю))Что ж,спасибо за интересную информацию!:thumbup:
    А после этого средства не слишком ли блестит пластик?не липнет к нему что-либо?
    Все им обрабатываете?В т.ч.пластмасску на спидометре(само "стеклышко")?
     
  19. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Блестит, но матовый остается матовым. Не липнет, силикон быстро сохнет, образуя пленку.
    Стекло приходится оттирать больше всего, на него попадают брызги. Хотя лучше на стекло не брызгать сознательно.
    Собственно, обнаружил способ случайно, когда смазывал резинки на дверях перед зимой еще на тойотке, лет 7 назад, а потом осталось немного спрея и решил протереть панель. Получилось прикольно. С тех пор на трех машинах пробовал, получалось неплохо. Хотя подозреваю что существуют спец составы для пластика, но я их не знаю.
     
  20. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Обещанные фотки брызговиков.

    Саморез из за которого пришлось снимать колеса:

    [​IMG]

    Общий вид:

    [​IMG]

    Два самореза с краю и скоба (см. мое описание раньше):

    [​IMG]

    На последней фотке виден край полоски из комплекта. Она должна приклеиваться ИМЕННО ТАК и никак иначе.