Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Спс вот оно как тормозишки не дают на R16 ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Если Чек мигает то скорее всего катушка. А вообще ты свечки менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Нет ещё. Осенью был на ТО, диагностика Audi-TOP показала всё хорошо. Check engine не горит. Пока.
     
  4. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Значит рекомендую поменять свечи.. Очень часто катушки летят из-за свечей а по пробегу тебе уже пора их поменять. Можно сегодня приехать на встречу Ауди А4 у кого-нить точно будет комп и можно будет посмотреть, или в сервис на диагностику точно скажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Так она трясётся вся, двигатель хрустит, я ехать уже не пробовал - страшно. Она вообще поедет в в таком состоянии?

    Как-то быстро она умерла. Раньше, на других машинах, я мог неделю больше ездить до замены свечей. Поддергивания были и всё. А тут через утром ехала нормально, а через три часа стоянки - хана! Это так и бывает на этих моторах со свечами?
     
  6. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Без паники просто у нас так за авто дилеры смотрят гарантия кончилась потом сиську находят. Новые технологии можно расчитать ресурс запчасти. И потом это не самое страшное доехай до любого сервиса Ауди и пусть продиагностируют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    #4607 vfx, 27 апр 2012
    Последнее редактирование: 27 апр 2012
    А check - это мигающая пиктограмма двигателя или EPC? Я чего-то из мануала не очень понял их назначения.

    В наличии в офисе в экзисте есть такие свечи (идут у них как аналог-заменитель оригинала) 0 242 245 576 BOSCH по 250р. Кто-нибудь знает про них? Их можно ставить? А то оригинал ждать несколько дней. Если это конечно из-за свечей :(
     
  8. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    У меня была похожая ситуация зимой, машину всю затрясло, загремела. Думал все, отъездил. Прогазовал - эффекта 0. Потом заглушил, минут через 5 завел по новой, дергается и вылез чек двигателя. Позвонил диллеру, записался на осмотр. Потом поехал домой, ехал дергаясь, минут через 5 дерганье прошло. Потом часа через 2 пропал чек. Что было, не знаю. По всей видимости свечи залило. К диллеру так и не поехал.
     
  9. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Что-то цена сомнительная... Ждать не чего не надо наверняка в Avto-Z есть в наличии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Вот цена и смущает. Хотя полистал информацию - пишут, что оригинал и есть, только в коробке БОШ, а не ВАГ. А экзист просто у меня рядом с домом, поэтому я туда и нацелился пешочком.
     
  11. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Когда как когда Бош когда NGK с кем VAG договориться то и будет. Я думаю у вас и автозет подбоком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Да нет, я в Митине обитаю. Ближайший ко мне на Соколе.
     
  13. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Всё! Утром хотел завести. Под капотом что-то похрустело пару секунд и с лязгом умерло. Теперь только тихое жужжание при попытке завести (видимо крутит стартер). Двигатель не реагирует. Лет 10 назад я бы решил, что двигатель схватил клина.

    Может быть, конечно развалился бендикс на стартере. Но пару дней были небольшие провалы на разгоне.

    Мне в в конце ноября меняли по акции регулятор фаз ГРМ. Вот в связи с этим какие-то нехорошие мысли посещают, учитывая, что в форуме кому-то уже ремонтировали двигатель после этого. :confused::mad:
     
  14. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Ты не первый после акции с такими прблемами. Это только к ним обратно и ругаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    #4615 Dr.Sheff, 28 апр 2012
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
    Всем привет!!

    Эксплуатирую авто 10 месяцев пробег почти 23тыс., дивг. 1,8Т 160нр мулт.
    Есть два глобальных вопроса, по мимо нескольких мелких))

    1. Масложор) за первые 15тыс. пробега долил чуть больше 1л. масла, бел несказанно рад что так мало)) сделал в январе первое ТО, и всё кардинально поменялось... где-то на 20тыс. пришлось доливать первый литр после ТО, а сейчас и 23-т нету а уже залил второй литр!! т.е. за 3т.км целый литр захавала:shok:, хотя повторюсь, что изначально 1л. долил за 15т.км, это нормально ?? у всех так ? Пугает сей факт:confused:

    2. В пробках на драйве когда стоишь, приличная вибрация идёт по кузову. Переключаешь на нейтраль, происходит ощутимый "толчок" коробки. И вибрации соответственно в положении "N" нету. наверное у многих так да ? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    1. Это немного, поверь;)
    2. Вибрация есть, но едва уловимая, толчок не большой тоже иногда бывает.
     
  17. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    за второй год, пробег 12 тыров, долил 2 литра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    #4618 vfx, 28 апр 2012
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
    Так это ж значит, что поршни налетели на клапаны и всему немецкому качеству пи...ц!!!

    Не могу найти примеры. Народ, дайте ссылочку на проблемы и их решение после замены по акции регулятора фаз ГРМ.
     
  19. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Успокоили немног, Спасибо))

    Всех хороших выходных... !:rock::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Друзья, такой вопрос:
    Сегодня появилась странная вещь, а именно, когда коробка в P или в N при отпускание тормаза происходит небольшой щелчок и если держать рычаг коробки в руке, то через него отчетливо ощущается, что там внутри что-то перещелкивается. Ранее такого не было.
    Спасибо