Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Есть новостя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    255/35/19 Резина Контик 3 Зима 18 тоже контик оч. доволен резиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Конкретно А4 это промежуточное звено между трешкой и пятеркой БМВ. По длине, по энерговооруженности, по оснащению, по всему.
    Бэхи управляются лучше, тормоза более "спортивные", отзывчивые. Но.... Но если бэха это драйв, а значит брать 320ю бэху смысла ноль - не едет оно. А 325я это и расход выше и вероятность улететь не нулевая (помню, как зимой на тестдрайве 320й на светофоре жопой вперед поехал вдруг). Ну и пустая бэха будет за эти деньги, по салону так вообще барабан. Нормальная треха сейчас это от 1500тр.
    Пятерка это уже лучше, но если в А4 ты за 1800тр получаешь и полный привод и движок ой-ой, то пятерка за ту же цену будет мягко говоря ни о чем. Добавляем в коктейл угоняемость и получаем, что Ауди за ту же цену будет намного вкуснее. Да, спокойнее, да мягче, но с другой стороны: хочешь гонять, так бери сразу заряженную версию, где и подвеска, движок и тормоза будут адекватны амбициям. Хочешь выпендриться - бери мерин S-klasse, все будут уважать. :)
    А Ауди это выбор разума. И если он есть, то выбор неплохой. :thumbup:
     
  4. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    На 6 мая записан (!) к ОД на эвакуаторе. Пока оказалось, что я не один с такими симптомами после 5000 км пробега после замены по акции регулятора фаз ГРМ.

    Если всё срастётся - продам нафиг. Ведь снова же сломается через какое-то время успокоитель цепи. Не тот так другой, их там 6 штук. Или гидронатяжитель умрёт. Так рисковать дальше стрёмно.

    Бл..! Ну как так можно двигатели делать!? Раньше боялись ремня ГРМ - порвётся, теперь ЦЕПЬ соскакивает!
     
  5. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Ещё бы ей надежность повыше, хотя бы на уровне той же бмв...
     
  6. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Дело не в Ауди а в Русских руках и экологии, а еще у любого автопроизводителя есть удачные и неудачные модели и моторы. Не ошибается только тот кто не чего неделает.


    Р.S. Я кстати писал вам про это...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Рассказать, как на годовалых трешках и пятерках рейки текут? Или как передние рычаги дохнут при пробеге в 27тыщ км? А может рассказать сколько масла рядная шестерка жрет, причем с завода? А, нет, я лучше расскажу, как на двухлетней пятерке все тормозные диски под замену ушли, ага. Но это ведь БМВ.... Нет, давайте я лучше про Мини. Как при пробеге в 60ткм ГРМ у знакомого навернулся. Нет? Тогда может про....
    Я долго могу рассказывать, суть не меняется: в соседнем саду виноград всегда слащще. Пока не попробуешь. :umnik:
     
  8. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    +1

    1)Разные машины даже нечего сравнивать
    2)Раздные владельцы
    3)Посмотрите на щиток приборов у Ауди и Бмв разница?
    4)3Бавар и 4 одного класса сядьте туда и посмотрите разницу
    5)Общее только то что они на одной земле делаются Баварии
    6)У Бавара много достоинств но они разные машины
    7)Не льзя сравнить Q c X
    8)Ауди оцинкованая поэтому не ржавеет, значит всегда в цене
    9)Обе машины хопоши по своему! Но здесь клуб Ауди!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Раз уж пошел разговор про резину,то спрошу:если 17 радиус ставить,то как будет это отражаться впоследствии на подвеске(она обычная,с российской адаптацией,т.е.не европейская)?:shock:
     
  10. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Мой приятель (у меня работает) в прошлом году купил в салоне новую БМВ 3 купе в полном фарше, даже ремни безопасности сами на него налезали. Через две недели ему повезло, потому что смог вернуть в салоне за неё все деньги, а машину отдать им обратно. Умер двигатель!!! Чего, к сожалению, не могу уже сделать я.

    Но быть бета-тестером новых моделей двигателей Ауди АГ за свой счёт я категорически не собираюсь.
     
  11. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Да черт их разберет. Но по мне уж лучше текущая рейка чем замена ГБЦ и коробки
     
  12. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Да не кто не предлогает быть тестором. Про моторы и моделиэто я как факт писал. Если не секрет что-бы взяли взамен. Насколько понимаю Ауди и Бмв отпало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    На подвеске отражаются только наши дороги, и стиль езды по ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Ну пока я про мультик и 1.8Т ничего похожего не прочитал. Про ДСГ да, было, про V6 аот Ауди тож много страшилок читал. Бэхи да, пока никаких инновационных КПП не внедряют, только старый гидрач, а вот с движками у них, как мне кажется похуже ситуация обстоит.
     
  15. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Вот теперь это оооочень трудный вопрос. Смотрю опять в сторону японцев. Хотя как раз Ауди брал лет на 6-8, как нечто надёжное и добротное. Подумываю о Мицу Паджеро 4.

    Про Мерседесы мне говорил знакомый лет пять назад, что он уходит от них. Не потому, что у них проблемы (они у всех), а потому, что решение своих проблем они стали перекладывать на плечи клиента. Теперь тоже с остальными немцами.
     
  16. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Субъекктивное мнение..... С 4 на Паджеро????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Ну это чтобы расширить диапазон. Раз уж затеиваться.

    Но всё решит вердикт ОД и Ауди РФ. Как отнесутся к проблеме.
     
  18. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Я считаю что в них и есть вся проблема!!!!!! Может просто с другим мотором расмотреть вариант???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #4699 Fareast, 2 май 2012
    Последнее редактирование: 2 май 2012
    соглашусь :beer:, тоже альтернативы пока не вижу, беха пятерка конечно нра, но задний привод...

    Джип вообще не рассматриваю: из семи пунктов написанных выше в плюс джипу ставлю только внешность и то не всем, у меня был gx470 - тоже очень нравился внешне :) но из-за одного плюса из семи - это не автомобиль...
     
  20. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Джип это для говнолазов. Кататься на УАЗике по городу тупо, а по трассе не удобно.
    Бэхи бывают полноприводными, но за деньги что А6 нормальная стоит. В общем, я бы не стал прям таки паралели проводить. Сам фанат БМВ, но для машины на каждый день выбрал Ауди. Выводы, как говорится очевидны. Ну и ошибся или нет покажет только время. Пока доволен. Тьфу, тьфу.