Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    опять за своё:D:D:D
     
  2. jsver

    jsver Участник форума

    30 июл 2011
    137
    a4 b8 1.8T 2009
    господа, вопрос:
    при скорости от 120 начинает мелко вибрировать руль (ходит по окружности на полсантиметра туда-сюда примерно со скоростью вращения колёс)
    куда смотреть?

    углы в норме
    балансировка и давление в норме
    грешили на одну шаровую, заменили - не помогло
     
  3. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Диски 17-18?
    ровные ?
    резина по стандарту ?
     
  4. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Был в салоне БМВ сегодня, 325 в базе - 1 650, а4 по акции 2.0 т кватро с-лайн и тд столько же.
    Выбор очевиден.
     
  5. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Диски штатные?
     
  6. jsver

    jsver Участник форума

    30 июл 2011
    137
    a4 b8 1.8T 2009
    да
    переобувка с зимы на лето ничего не изменила (оба комплекта на дисках)
    16"
    пробег 65
    кстати, началось всё сразу после ТО60 у официалов - по дороге домой заметил
     
  7. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Вот, вот. И трешка на 30см короче.
     
  8. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    :shock: я еще 5ти не отбегал после акции..

    Если ЦО заводское, без центровочных колец, то надо внешний осмотр провести - может грузик отвалился.. последнее это 8k0 407 183 A - Сайлент-блок (или 8k0 407 183 D - Гидроопора)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А официалы кроме ТО что-то делали?
     
  10. jsver

    jsver Участник форума

    30 июл 2011
    137
    a4 b8 1.8T 2009
    внешне смотрели - только шаровая выдала себя
    балансировка не при чём - было как на зиме (штатная штамповка), так и на лете (штатное литьё, новый комплект)
    сайленты с виду в норме
    гидроопора вибрировала бы постоянно или резонировала на определённых оборотах

    вроде нет. был в ремзоне с момента постановки машины на подъёмник
    гундели только, что передние тормоза на подходе и одна из тяг рулевых

    выехал от них, по МКАДу заметил эту появившуюся гадость
    подумал, фигня..просто могли колёса не дотянуть..дома поправлю
    сразу заехал к melkon, заменил передние тормоза
    и с тех пор оно и вибрирует

    сейчас собрался продавать - хочу привести всё в порядок
     
  11. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Точно так же раньше и я говорил. Но в эту зиму смотрел на г-лазов с завистью, когда месяц не мог заехать к себе на стоянку! На платную. Приходилось парковаться сбоку у ворот. Да и подъехать к ней для моей четвёрки уже проблематично не сев на брюхо или на бампер. Такая же ситуация во дворах. Я уже не говорю про сплошные ямы на дорогах Москвы. Просто дежавю из 80-х годов, когда мы с отцом на его машине объезжали ямы по всей Москве.

    А на УАЗике действительно не комфортно и стрёмно, тут я согласен. Другое дело на большинстве SUV типа Мицу Паджеро, Спорт, TLC Прадо, TLC 100/200 - вполне по городу, как на легковушке, только безопаснее и свободнее, в плане объездов, манёвров и парковок. Нам, мелким, от них, конечно только гимор.

    Но по этому поводу могут быть бесконечные споры, у каждого своё мнение будет всегда. Мне просто реально жалко машинку и хотелось бы расширить диапазон поездок.
     
  12. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    поэтому надо две машины покупать а не мучаться проблемой выбора))) очень удобно еще бывает и водителя иметь)))
     
  13. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Считаю оптимальным на семью иметь два авто: седан и бусик вроде хьендая H-1 - вот это интересно!
     
  14. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Вот тут трудно не согласиться. В случае как у меня даже эвакуатор не понадобится!
     
  15. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Или седан и VW Amarok
     
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    отпескоструился порог :) я думал он металлический, а он какой-то белый, похож на пластик :)
     
  17. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Амарок хорош для фермеров и бизнеса, но в семье зачем он нужен? Комфорт минимальный, места в кабине минимум, кузов он и есть кузов - зимой все замерзнет, летом промокнет.
     
  18. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Сие странно.
    Пару раз заминал пороги. Потом у ОД их вырезали, ставили новые (кстати, замена одного порога Ингосу встала в 80 т.р. по счёту ОД)
    Металл как металл...
     
  19. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    Да это скорее всего либо антикоррозионное покрытие, либо грунтовка.
     
  20. klimco

    klimco Участник форума

    24 янв 2011
    132
    А4/В8 1.8Т 11г.
    А я решил продать А4!!!
    Купил в апреле 2011, акционную 1,8 (160) мульт, потому что понравилась машина....и то что сборка немецкая и вроде бы премиум! Радовался как ребенок, а ведь не молодой уже! Но за год эксплуатации, правда в жестких сибирских условиях (хоть и городских, но без нормальных дорог), просто шокирован этим самым немецким качеством! То что сверчки в салоне завелись сразу, и подолгу стартер никак не возбуждает движок (практически через месяц после покупки) ОД списывает на низкое качество сибирских дорог и Газпромбензина, это мелочи, но дальше: 2 замены задних аммортизаторов (стучали и брякали)!!! стуки и бряканье никуда не делось до сих пор, хотя не такие яростные!!! (мож и не меняли ничего?) Дальше:Замена ЧЕТЫРЕХ!!!! замков дверей (т.е. всех), потому что прокатить в АУДИ любителей ТОЙОТ было стыдно, двери просто ходили ходуном с металлическим грохотом((( не прошло и месяца - гремит водительская дверь почти так же (может опять не меняли ничего?)! Надоело постоянно быть на связи с мастером по гарантии и месяцами ждать то стойки, то замки, и с ужасом смотреть как все прибывает мелкий, просеяный песочек в красавицы-фары(((((
    Может это я где нагрешил ранее, не знаю, но любовь к АУДИ агонизирует, умирая в моем сердце....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...