Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Если один и тот же дефект возникал более 1 раза (что является систематическим дефектом) и тем более ты его устранял по гарантии о чем имеется акт выполненных работ, по закону ты имеешь право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть все деньги за машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexGrits

    AlexGrits Участник форума

    23 янв 2012
    109
    Жду A4 Allroad
    большие машины, большие расходы. Многие грешат на стоимость ремонта и ломучесть. Но брак бывает везде. Лично вам просто не повезло. А что касается владельцев тойот....у них тож много чего ломается, но они меньше на этом заморочены (ремонт ведь не так бьет по карману), у них изначально нет завышеных ожиданий от премиума (хотя попадался мне человек, который убивался из-за сверчков в его авенсисе, и мурижил гарантийщиков по этому поводу, но это все от того, что после гнилого таза, это был его первый "премиум", теперь он остепенился с ожиданиями), банально многие машины "не премиум" более надежны из-за простоты конструкций, простой электроники и много чего еще простого (но тенденция, вот увидите, через пяток лет, когда хундай обзаведется турбинами, сложной электрикой, хитрыми подвесками, от туда тоже начнет доносится плач).

    Но почемуже многие из нас считают, что раньше многие немцы были оч. надежны. Как по мне, так это миф, они и ранще ломались не реже. Просто их в то время, позволить себе могли те люди, кто не переживал (финансы ничто, имидж все!), а теперь, все больше людей могут позволить кредиты, число немок растет, от того и чаще выявляется брак (продали 1000 машин - 1 "бракованая", продали 10000 - 10 "бракованых", хотя процент не изменился). Ну и банально, сейчас 21 век, век интернета. Чих соседней бабушки я увижу по ютюбу а не проходя мимо.

    Давайте быть сдержанее в эмоциях. Более проще относится к нашему "премиум" железу, ну стала ломаться, ну не покарману ее содержать с ремонтами, ну продайте, купите на класс "ниже". Товарищи. Форумчане. Лучше делитесь приятным и хорошим (о ваших оргазмах от езды например, о том как это отлично, прохватить по городу в рассвет на вашей ауди). А негатива итак хватает.

    Все это сугубо мое ИМХО! Прошу не принимать серьезно. Просто зайдя на форум, мечтал читать блоги и посты не о ремонте и разочаровании, а о всем остальном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Если честно не верю, скорее всего проблема в дилере. Если машина не была в аварии с дверями в принципе ничего не может быть.
     
  4. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    А я решил продать А4 :-(

    Или нагрешил или не повезло.
    У меня А4 В8 уже четыре года: НИ ОДНОЙ проблемы. Кроме, правда, отклеившейся резинки уплотнения на двери. По гарантии поменяли на новую и катаюсь дальше в своё удовольствие :)

    Сплюну три раза через левое плечо.
     
  5. AlexGrits

    AlexGrits Участник форума

    23 янв 2012
    109
    Жду A4 Allroad
    to Klimco

    Что-то я сомневаюсь что в европейской части россии дороги лучше :)
    Ах, как прекрасны дороги Самары по весне :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Засунули в лесопилку лом, она заскрежетала, зажужала и сломалась. "Вот так вот, тоже мне прославленное японское качество" - сказали суровые немецкие мужики и ушли курить. :hot:

    Плохие дороги? Какого члена вы покупаете машину для НОРМАЛЬНЫХ дорог. Берите Аллроад с усиленной подвеской.
    А что до остальных ваших приключений, то вас разводили как последнего лоха. Уж извините за прямоту.
    Вы сами видели замену амо?? Физически, а не на бумаге? Вы сами можете представить себе грохот дверей из за замков? Замену замков вы видели, опять же? Или вам снова сунули бумажку на подпись, пока вы кофе в шоу-руме ОД пили?? Как вы вообще то машину с грохотом из сервиса забирали??? Мол, притрется???? :shock:

    Я не защищаю ни Ауди, на которую мне наплевать, ни "немецкое качество", которое проигрывает сейчас даже корейскому качеству. Просто я за правду. А она в том, что нужно разделять претензии к самой сборке и надежности узлов от претензий к дилерам и обслуживанию. Вот у меня сейчас походу правый динамик в двери немного задребежал. Как лучше проявится, поеду к ОД и буду стоять над душой приемщика и мастера пока они его не поменяют. Потому что это Раша, бейби. Тут без анальной стимуляции никто ничего делать качественно не будет. :umnik:

    Купите Киа Соренту. Серьезно.
     
  7. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    Да
    уж киа соренто просто мега авто. Дизеля через один едут и чадят у нас по городу. Плюс Как понимать то что лак у новой киа церато лупится уже после первых 3000км (охрененно корейцы красят.)? А как понимать то что все жестянщики в шоке от покраски корейских авто не встречал ни одного жестянщика который бы сказал что кореец хорошо покрашен один знакомый сказал : такое впечатление что они перламутр просто горстями посыпали где густо где пусто не тачка а леопард весь в пятнышках:) И как вы объясните что плунжерная пара на киа соренто стоит 9000рэ а их там 4-ре:) одна не "правильная заправка" и гони 36000рэ на ауди новая турбина стоит дешевле:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Одноклубники подскажите.Не могу разобраться с климатом.Из боковых диффузоров водителя и пассажира воздух дует нормально а из центральных еле-еле.
    Стоит автоматический режим.
    У Всех так?или что-то настраивать надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. klimco

    klimco Участник форума

    24 янв 2011
    132
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Спасибо за поддержку товарищи!!! Ну на кой мне КИА СОРЕНТО? ОНА МНЕ НЕ НРАВИЦЦА!!! Банально? Мне понравилась и сейчас нравится моя машина и я буду настаивать, что А4 это лучшее предложение .... Думаете я не стоял над косорукими мастерами? Стоял и смотрел....Прошла неделя и все снова в салоне ожило...весна блин...Буквально вчера они мне снова отрегулировали замок двери водительской... ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ...

    P.S.: 15 мая забираю из салона "другого" дилера f10 (калина), вот такое мое решение (((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    просто тебе не повезло дружище.:( а большинство народа ездит на А4 и радуется:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI

    Всё. Приговор подписан. Машины у меня больше нет - отъездился. Из-за натяжителя, цепь проскочила. Подтвердились мои самые "смелые" предположения (5 лет учёбы в МАДИ не даёт шанса на ошибку). Цепь, шестерни, клапаны, поршни, шатуны.... Двигатель в хлам. Бабло коллосальное! Уже серьёзно попал на стоимость работ по разборке. Теперь ждём после выходных информации о куланц.
    Пока в шоке.
     
  12. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Сочувствую. Я вот тоже на коробку за свой счет попал зимой...
    Видимо Ауди теперь никогда не возьмете.
     
  13. smit

    smit Участник форума

    15 окт 2006
    163
    Москва
    A4 B9 2.0TDIQ Q3 2.0TFSI MPS 2.5Turbo
    Господа, вливаюсь ;-)

    Сразу извиняюсь если не в ту тему пишу, но вроде самая подоходящая по содержанию :)

    Приобрел, разбираюсь, вопросов много. Итак а4 2011 г.в. 2т ква строник, на гарантии до осени 2013, со слов прошлой хозяйки масло жрет но мало ( 2 л на 15 тык это же мало да? :help:), в общем морально к этому готов.

    Вопрос в основом про гарантию - машина покупалась на таганке и обслуживалась там же, но мне на таганку кататься не удобно. Как я понял по гарантии можно обращаться к любому оф. Дилеру? Рядом ауди север и ауди сити - какой лучше?

    Заранее спасибо и с праздничками :)
     
  14. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    я предпочитаю Север(имхо)
    хотя Таганка "за углом" практически
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. smit

    smit Участник форума

    15 окт 2006
    163
    Москва
    A4 B9 2.0TDIQ Q3 2.0TFSI MPS 2.5Turbo
    Охренеть... сочувствую :-( Ужастик на ночь.. :-(
    Это на каком пробеге такой сюрприз?
     
  16. smit

    smit Участник форума

    15 окт 2006
    163
    Москва
    A4 B9 2.0TDIQ Q3 2.0TFSI MPS 2.5Turbo
    Мне там кузовню на прошлой четверке делали.. Долго делали (с страховой досаглосовывали три за) но сделали отлично.
    Видимо туда и запишусь.. Спасибо!
     
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    соболезную.Не ожидал такого от 1.8т:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. crew_afl

    crew_afl Завсегдатай

    12 апр 2011
    528
    Москва
    A5 Sb 2.0 TDI 2017 (B9)
    Сегодня на 180 км/ч открылась правая передняя дверь :shock:
     
  19. smit

    smit Участник форума

    15 окт 2006
    163
    Москва
    A4 B9 2.0TDIQ Q3 2.0TFSI MPS 2.5Turbo
    Предложила выйти покурить? :)
     
  20. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    закрылки выпустила, на взлет пошла:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...